Перейти к содержанию

Alyns85

Members
  • Постов

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alyns85

  1. Подскажите фьюзы прямые или инверсные и была ли модернизация схемы, обновление прошивки?
  2. Вот моя конструкция, передняя панель на 3д принтере напечатана, буду её ещё дорабатывать чтоб usb, сетевой выключатель и быстрозажимной разъем поставить.
  3. Подскажите если использовать кт827 или кт825 то VT4 (BD140) нужно убирать или можно его оставить?
  4. А мне вот приглянулась только схема устройства, буду повторять её и использовать в качестве тестера шаговых двигателей как здесь например Скачать видео Только одно мне не понятно зачем в схеме автора видео стоит резистор R3?
  5. Предложенный второй вариант регулировки напряжения полная лажа, ни о какой плавной регулировке там и речи быть не может! Для паказометра лучше использовать отдельную обмотку или можно от основной стаб. с мостом поставить и питать, подскажите как будет лучше?
  6. Так СТОП мужики! Ни буду я делать к своей схеме ни каких генераторов. Проблема решилась очень банально, очередной промывкой платы в ацетоне (третий раз), ни знаю что там где застряло но проблема крылась именно в этом , теперь на выходе аж 3 мВ выставляется, да и кт 825 заменил на два mje13009, теперь пилю корпус, скоро фотоотчет будет, всем спасибо за помощь.
  7. Увы я не знаю что это за зверь такой, где хоть про него писалось? трансформатор у меня тороидальный намотать дополнительную можно, я и планировал это сделать для запитки китайского паказометра Да кстати конденсатор С10 у меня стоит 220 вместо 200пФ не могло ли это как-то повлиять на выставление ноля?
  8. Попробовал отпаять данный резистор, напряжение на выходе без него 100 мВ, с ним 250 мВ и плавно снижается в течении примерно пяти минут после включения до 120 мВ. Выходит у меня обратный ток коллектора имеет место быть и в схеме где-то косяк есть.
  9. На схеме же написано что до ноля значит до ноля и должно быть, хотя мне этот самый ноль не к чему, даже от 1-го вольта не придумаю что питать можно, хотя увидеть этот самый ноль всё-же хочется
  10. Сколько мне схем попадалось с силовым транзистором кт825 там везде 10 кОм, вот от этого я и отталкивался, я кстати про это спрашивал пару страниц выше но меня проигнорили.
  11. Ноля на выходе так и не удалось добиться, уменьшал R16, коротил R 21 ни к чему это не привело, потом поменял резистор тот что в цепи база-эмиттер силового транзистора с 10 на 1 кОм и мин. на выходе с 0.8 В упало до 100 мВ и при прогреве схемы после включения ещё падает примерно да 50 мВ (наверное особенность кт825) может этот резистор мне ещё попробовать уменьшить или оставить всё как есть и какие негативные последствия могут быть при этом?
  12. Вы уж простите меня балбеса, что-то я и в самом деле туплю по чёрной! Неверующий достал свой импульсник с ограничением тока и проверил эту теорию на нем, и мне стало так стыдно за самого себя когда блок мне показал тот-же результат, ну да ладно опыт с годами придёт надеюсь. Схема то у меня полностью рабочая, но некоторые вопросы всё-же остались: полного нуля на выходе я так и не увидел самый мин. 0.8В, подстроечный резистор R22 ни как не реагирует на выходное напряжение, напряжение стоит на минимуме и не поддаётся регулировке, если регулятор тока находится в крайнем левом положение, а когда его чуть поверну вправо то напряжение регулируется нормально, подскажите в какую сторону смотреть и где покопать?
  13. Что-то вы меня совсем запутали, я понимаю что лампе для полного накала нужно 3.3 А 12 В моя же схема с шунтом 0.33 Ом может отдать только 1.5А но ведь это должно происходить без просадки напряжения или я не так закон Ома понимаю?
  14. Немного не ясен этот момент, что это даст? выставил 9 В подцепил лампу- напряжение упало до до 3 В и загорелся светик стабилизации тока, кстати он должен гореть при включении схемы без нагрузки с регуляторами в крайнем левом положении?
  15. Откопал я в своих скромных закромах таки кт825, поставил его предварительно убрав BD 140, схема заработала но желаемого результата я так и не получил. При макс. токе 1.5 А напряжение просаживается до 3 В на входе 18 В нагружаю 12 В лампой 40 Вт это с шунтом 0.33 Ом с шунтом 0.1 Ом картина немного лучше ток 3 А напряжение 12 В и я прекрасно понимаю что дело тут не в шунте, а в схеме что-то не так только вот что? И ещё подскажите за что отвечает подстроечник R22 на схеме 16у2, его вращение не на что ни влияет на моей плате?
  16. Извините меня тёмного за столь глупые вопросы: так это должно выглядеть, резистор r8 так и оставить 1кОм?
  17. Тестовый запуск состоялся! Сразу-же сгорел китайский транзистор 2n3055 но тут моя вина - подал на вход 36 вольт и повесил нагрузку на выход 12 вольтовую лампу выкрутил ручки переменников на максимум и транз не выдержал такого издевательства.Заменил транзистор на кт 827 и запитал схему от 18 вольт, на выходе у меня получилось 17в макс. и 1в мин. на холостом ходу. При нагрузке лампой 12В 40Вт макс. ток1.46 А но напряжение падает до 3 вольт, трансформатор на 5 А расчитан Подскажите где, как и с чего начать настройку блока?
  18. Доброго здравия товарищи! Собираю схеме 16у2 на печатке 16у2 лучшая. И что-то у меня не сростаеся печатка со схемой, а именно нумерация выводов ОУ на схеме( обведено красным) с их расположением на печатке, или же эта схема не соответствует данной печатке? В остальном вроде всё норм, сегодня планирую тестовый запуск. v16y2 m лучшая!.lay6
  19. Временно испытываю трудности с неполярными кондёрами на 1Мф, если я составлю их из электролитов по 2Мф последовательно, можно такие применить в схеме?
×
×
  • Создать...