Перейти к содержанию

ExtraDen

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ExtraDen

  • День рождения 30 сентября

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

1 319 просмотров профиля

Достижения ExtraDen

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Как мне тут подсказали - Если лампочка некоторое время не горит, а потом загорается - попробуйте без лампы уже включить (БП стартует, пытается зарядить конденсаторы на вторичке, в это время лампа и загорается, резко ограничивая ток, напряжение на вторичных каналах падает, и БП уходит в защиту). Включил БП в сеть и всё заработало.
  2. Не будем поднимать старую тему. Лично вам можно было не отвечать, если как всегда ЧСВ зашкаливает тут медицина бесполезна. Ведь написать что сделать проще чем писать тупые посты. Пол форума забито именно твоими "нести МАСТЕРУ!" PS транзисторы указал в посте выше не те. померил резисторную обвязку транзисторов. всё в пределах нормы от схемы.
  3. Хочу попросить у вас помощи в решении проблемы БП Toughpower 750W принесли его сказали типо пыхнул. Вскрыл посмотрел ничего особого горелого не увидел кроме предохранителя. Начал тестировать что сгорело, нашёл пробитый силовым транзистор, быстродействующий диод, силовой диод по сиовой части 5406 и термистор. конденсаторы в силовой нормальные выпаял и проверил на тесторе в пределах нормы. Все детали заменил и включил в сеть после чего в дежурке есть 5в (+5v SB) и на PC-ON 3в . сам блок питания уходит в кз. лампочка погасает, а потом загорается (напряжение 3,5,12 достигают своего максимума и бп уходит в кз) БП построе на базе 6800 шим контролера, схему вложил и отметил что выгорело. гуру помогите. ЗЫ забыл написать что во вторичке кз не нашёл, не по 5в линии не по 12в. конденсаторов вздутых нет. диоды шоттки не пробитые .
  4. По совету уважаемых специалистов почитал и сравнил схемы ИПП , понял что их схемотехника практически одинакова. Перечитал полностью статью про ЗУ Орион 150 выявил несколько причин которые должен посмотреть и обратить внимания это : 1) сетевые транзисторы 2) входной диодный мост и выходной диод Шоттки По результатам прозвонки п/п приборов выявил что погорели 2 SDM диода в сетевом диодном мосту и выбило один сетевой с2335 транзистор. Так как диодов не нашёл заменил на сборку GBU6K прикрепив её к радиатору, Транзисторы заменил оба на более сильный аналог 13007. PS: Выходной диод Шоттки заменил не на всякий случий, а для улучшения был 10100 поставит 20100 и добавил Конденсатор 4700мФ полярный и 0.1 мФ неполярный на выход. В итоге ЗУ Орион 150 заработал.
  5. Очередная переполюсовка зарядного устройства. Индикатор Напряжение - горит красным индикатор Ток - мигает очень часто. На выходе 0 заменил. Проверил Диод Шотки в норме поменял на новый на всякий случай, Дорожки целы. результат 0. Пост john777 Опубликовано: 31 января, 2014 - результата не дал. Где копать?ПОМОГИТЕ. ФОТО до ремонта.
  6. Проблема в следующем . Не работает беспроводная клавиатура после включения горит 3 секунды зелёный диод потом переключается на красный и начинает мигать зеленый-красный, пк естественно клавиатуру не видит. Питание 2 АА батарейки мерил вольтаж 3.07 на входе в плату, подключал к лабораторному БП поднял напряжение до 3.15 (больше побоялся так как не нашёл даташиты на микры да и вообще должен работать от 3В) ничего не изменилось. Из мануала пользователя - Как проверить уровень заряда батареи Выключите клавиатуру, затем включите ее снова, используя выключатель на верхней грани клавиатуры. Посмотрите на LED-индикатор на верхней панели мыши. Если LED-индикатор питания светится зеленым светом 10 секунд, значит батареи в порядке. Если LED-индикатор мигает красным светом, уровень заряда батареи упал до 10%. (Батарею можно использовать еще несколько недель) На одном из форумов нашёл информацию, у товарища такая же проблема он пишет: Решено... Отдал клаву в мастерскую . токов ответ мастерей.. ( полетела микросхема для синхронизации с датчиком..) итог купить новую или припаять провода и ткнуть в USB. PS: помогите отремонтировать или сделать из неё проводную клаву.
  7. Подскажите что мерить. Питание мерил без измерений всё в норме. Все претензии описывал выше.
  8. Значит так Заменил M62446 теперь регулирует всё отлично, но только на L канал. R и С - не работает, SLи SR приглушённо работают. Кажется надо капать оконечники TDA 7296 2 канала и центра или проще заменить? Кстати общий радиатор греться стал. 7812 ещё сильнее стал греться.
  9. С трансформатора идёт 22В после диодного моста 29В.(22х1.4=30) Напряжение Vc+=+28.9В после резистора R200 - 27.1В, R201 - 6.1В (не знаю в норме это или нет, но вроде да).После диода VD200=11.8В на R211=13.7В После стабилизаторов 7812 = +12В, 7912 =-11.9 оба греются (7912 стоит на плате без радиатора)
  10. Друзья помогите. у меня Bbk Av110T , проблема в том что звук есть на всех каналах, но тихий и не меняется даже если меняешь громкость, питание в норме всё в пределах. Падений напряжение нет на платах, электролиты и резисторы на всех платах живы (вздутий и горелого ничего нет) . Сброс настроек до заводских - ничего не дал. Где копать? ЗЫ : фото плат могу выложить только качество будет не очень.
  11. Приму в дар (или куплю за недорого) компьютерный и аудиовидео хлам, можно в нерабочем состоянии. Могу приехать забрать. Все предложения в ЛС. Живу в Брянске.
×
×
  • Создать...