Перейти к содержанию

_vintik

Members
  • Постов

    768
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент _vintik

  1. _vintik

    Юмор

    - Сара, почему ты ешь мясо? Ты же вегетарианка! - У меня пост!
  2. При конструировании корпусов у меня всегда был "геморрой" с торцеванием толстых пластин без фрезерного станка. Можно конечно помучаться с лобзиком и циркулярной пилой, но раз корпус из листового металла, то и делать из него полностью. Приваривал 0,2мм к толстостенной трубе (нерж), первой своей сваркой на одном трансе.
  3. _vintik

    Юмор

    Не думаю, чтобы одесситы опустились до такого( - Семен Арнольдович,а шо вы думаете, есть ли связь между душой и телом? - Таки, Мойше, связь точно есть - в определенные места тела иногда посылают от души...
  4. _vintik

    Юмор

    Сёма на приёме у врача: - Доктор, что мне делать? Слышу плохо, зрение село, печень болит, ноги ватные, пульс с перебоями, и я сам тоже чувствую себя не очень здоровым. Ученик пришел к раввину: — Ребе! У меня есть желание жить вечно! Что делать? — Женись! — И что? Я буду жить вечно? — Нет! Но желание скоро пройдет. Идёт международный конкурс медвежатников. Задача — за пять минут вскрыть мегазащищённый сейф с миллионом долларов внутри. Кто сможет — тот забирает деньги. Выходят американцы, жюри тушит свет, включает. Американцы справились с электронным замком, не вскрыли механический. Выходят итальянцы. Тушат свет, включают — те вскрыли механический, застряли на электронном. Выходят два джентльмена из Одессы. Жюри тушит свет, через пять минут свет включают… а он не включается. Из темноты доносится голос с характерным акцентом: «Изя! Ми только что взяли миллион долларов. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИХ ЛАМПОЧКИ?!»
  5. _vintik

    Юмор

    В цирке выдавали зарплату продукцией. Директор собрал клоунов и рассмеялся им в лицо.
  6. У меня не получилось(( Сваривал корпус из жести от АТХ блоков питания. Длительность около 100мс, точка сварки за это время успевала окислиться. Может, если использовать инертный газ или флюс защищающий от окалины... Чуть меньше 150мм^2 - медная шина. Точка сварки около 1,5мм диаметром.
  7. Как вариант, освоить точечную сварку. Лист 0,3-0,5 два транса на сложение мощностей от микроволновки - потянут.
  8. Токосьемные медные шайбы - одноразовые. После установки новых в пакет, принимают рельеф поверхности пьезоэлемента. У пьезоэлемента два резонанса - параллельный и последовательный. При параллельном шайбы могут развалиться. Момент затяжки влияет на резонанс. И еще кучка нюансов при сборке.
  9. _vintik

    Юмор

    — Никогда не спорьте с кишкомотами! — Так ведь больше не с кем? — Вот ни с кем и не спорьте!
  10. Нет, автор@Гость Noname200444 А вы два дня заставляли меня напрягать зрение, - сразу нельзя было сказать)) п.с. ИМПУЛЬСНАЯ помеха накладываясь на напряжение приложенное к конденсатору (в момент времени), превращается в пульсирующее напряжение, способное вывести его из строя. Посему ваши рекомендации весьма условны.
  11. Читайте название темы, топикстартер задался вопросом, "Как определить напряжение керамического конденсатора" Признаю ошибку,- пульсирующее)) Тут по медленнее подробнее, я записываю. Речь всё еще не по теме, или по керамике?
  12. - "Любезный, но вы гоните пургу." ответил вашими-же словами. При чем пурга - непроглядная)) Почему решили съехать с керамики на полипропилен, а не на электролитические конденсаторы? В электролитах граничное напряжение можно определить по току утечки. Ну то такое)) Вернемся в тему: А если ИМПУЛЬСНАЯ составляющая постоянного напряжения? то что, это будет сильно меньше постоянной составляющей? Ожидаемо осталось без ответа)) Далее: Смотрим график на предмет вышеизложенного бреда Это вы сейчас "выпулили" по тому, что так видите, как художник)) Отвечу, как художник-художнику, вовсе не из-за нагрева, а из-за емкости, которая падает с повышением приложенного напряжения)) Для топик стартера ссылка по керамике Также будет полезно почитать за тангенс в керамике)) п.с. Смотрю на свою аватарку, и не нахожу ни одного мускула напряженности))
  13. Как обычно, сам себе придумал вопрос, и успешно на него ответил))) А если ИМПУЛЬНАЯ составляющая постоянного напряжения? то что !? Бред. Пожалуй и самому бы не мешало поглядеть на график зависимости сопротивления от частоты
  14. Некрасиво будет, если не отвечу взаимностью. Любезный мой my504, вы это про што!? о чём!? Захотелось узнать, как не хватило места для одной инструкции? - Я дал ссылку. Кто-то просил "ванговать на кофейной гуще"...кто!? Мне ваще по..ю ваше мнение о моем проекте, козыряйте своими...если есть))
  15. Вам нагрузка последовательно с трансформатором не нужна. Почитайте методичку по ссылке, о которой я говорил. При помощи ЛАТра определите оптимальное напряжение для сетевой обмотки. Хотя по форме тока уже можно сказать, что железо работает с насыщением. Нужно доматывать сетевую. Эта метода дает возможность увидеть, как работает трансформатор с учетом всех огрехов, (качество железа, его сборки, напряжения на сетевой обмотке).
  16. Посмотрите здесь, а то переберете трансформатор, а сравнить будет не с чем.
  17. Это Вы меня извините, на Ваших фото рассмотреть не получилось. Когда штампуют железо из трансформаторной стали (да и вообще при рубке пластин), одна кромка листа имеет скругленную форму, а вторая острую (заусенец). В зависимости от изношенности штампа, острая кромка может сильно вытягиваться.
  18. Собирали пакет заусенцами в одну сторону? Если форма тока первичной обмотки такая, то будет греться:
  19. Как вариант - пластины нарублены из кровельного железа))
  20. Одной строки! А поле оптимизации появилось место для подпрограммы расчета дня недели по дате))
  21. Ожидаемо)) - озвучить "усталые" истины)) У В.Тимофеева на этот счет есть конкретные примеры. п.с. В часах использована вся память программ. Правда, многократно приходилось "ужимать" код. Временами даже проскакивала мысль перейти на другой контроллер. Но, таки удалось всё уместить, в коде нет ни одной бесполезной инструкции))
×
×
  • Создать...