Перейти к содержанию

MichaelM

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

851 просмотр профиля

Достижения MichaelM

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сергеи 74 я решил собрать эту зарядку но это не так быстро будет поэтом у появятся вопросы если можно даите вашу почту тут нехочу засорять ветку может быть не совсем умными вопросами извиняите мы учимся. С уважением Михаил.
  2. Если не трудно то выложите нормальную рабочею. И еще переходнои мотали сами или готовыи брали.трансик. Транзисторы 13007 подоидут в эту схемку.
  3. Вы Олега нетрогаите заслуг у него много и все работает им созданное или кто то сделал а он повторил это еще и улутшил. тоисть усовершенствовал.
  4. Эта 113стр откудато сама вылезла откуда незнаю. По трансу переходному я делал вариант С работает не песчит ключи на хх холодные все хорошо. А вот вариант Е это у меня получилась головная боль лежит три штуки собранных и у всех нагрев ключика какогото все осциллы хорошие. Такшто на переходном трансе только не снял осцилку поэтому и думаю что это переходнои. Вверху кстати писали за эти транзисторы и кто то разяснял почему они могут греться на хх.
  5. Тразисторы должны быть холодными \ ключи\ при работе без нагрузки. Если все собрано правильно выход один берите и перематываите переходнои трансформатор. Здесь уже говорили в цоколевке переходных трансов ветачка такая есть указано разное количество витков и это однако не спроста. 220-470 это небольшая нагрузочка для импульсника для того чтобы он смог ну типа заработать эта накрузочка должна быть обязательно. Старичок ее просто забыл нарисовать.
  6. Олег тут дело в том что настроики узарядок разные вот и спрашиваю. Вы писали что аккум надо цыплять так как у него мизерное сопротивление а у лампочек сопротивление ниточки большое. Ну дак можно подключить автомобильную лампу на небольшое время чтобы ток посмотреть? Ответте пожалуста.
  7. Олег все сделал как Вы написали . Сеичас значит включаеш зарядку на хх тоисть без нагрузки на вых 14.8 ижелтыи светодиод горит и как я понял при подключении нагрузки светодиод желтыи погаснет. А как сеичас нагрузку подцепить лампочку авто есть на 12 вольт 60\50 ватт или искать аккум автомобильныи? Тоисть в какои последовательности дальше настраивать.
  8. Олег а как сеичас выставить напряжение срабатывания индикатора -------- я так понял для этого стоит цепочка 5.1ком 22ом 1ком . Вместо 5.1ком впаиваем переменное сопротивление и при вращении его загорелся желтыи светодиод а на выходе хх 14.8вольт дак вопрос по каким показателям и где смотреть эти 0.3 вольта? Тоисть как установить 14.5вольт окончание заряда где смотреть куда подключить тестер? При вращении переменника 5.1ком напряжение на хх на выходе 14.8вольт не меняется. А должно быть наверно 14.5 вольт или нет разясните пожалуста? Может не так делаю.
  9. Олег выставил этими сопротивлениями напряжение на хх 14.8 вольт. Все получилось желтыи светодиод не горит на вых хх 14.8 вольт. А как сеичас настроить окончание заряда на о.3 вольта каким сопротивлением это надо делать?
  10. Здраствуите. Олег пытаюсь выставить напряжение на хх 14.8 вольт как Вы делали. Но ничего не получилось регулируется от 15.5 до 17 и при этом вентилятор еще сильнее крутится. Регулировку производил сопротивлением 100ом которое находится около pc817 1и2 ножка в цепочке состоящеи из 5.1кил 100ом 1ком если смотреть на плату наверно не туда сунулся. Ставил подстроичники от 20ом до 1ком результат нулевои. Где что смотреть?
  11. Попробовал покрутить переменник установка выходного тока в обе стороны тоисть влево вправо светодиод мигать перестает выключаю потом опять включаю мигает покрутил влево вправо опять перестает мигать. Что делать?
  12. Здраствуите. Олег собрал я зарядку с первои страницы на er35 включил без нагрузки на выходе напряжение 15.7вольт я его подберу на 14.8вольт и еще при включении часто мигает желтыи св диод. Через 2 - 3 минуты опять включаеш он не светится потом опять в сеть включиш он мигает как мне быть? Что можно подключить в качестве нагрузочки.? Может быть в цепи желтого св диода подобрать сопротивление. олег помоги разобраться.
  13. Что получилось с борьбои нагрева на холостом токе выше писали? Наконец то еще у когото такая ерунда получилась. Любопытно узнать как ее побороть.
×
×
  • Создать...