Перейти к содержанию

frendboy007

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    сумы

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения frendboy007

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. На блоке питания вчера проверял все напряжения в норме. Сегодня проверил на CPU тоже все норм, он немного греется так должно быть?
  2. Помогите с ремонтом MARANTZ DV7001 Включается на дисплее загорается слово MARANTZ и дальше не реагирует на кнопки, лоток не открывается. схема Пред история, попал ко мне, он не включался вообще, не работал блок питания, при осмотре обнаружил что трансформатор оторвал две дорожки и висел в воздухе, такое впечатление что он упал или от вибрации во время пересылки. Дорожки исправил аппарат включился и дальше тишина. Схема доступна на файл обменнику.
  3. жди повтор или делай "прибор токовой проверки ПП" ... возможно лучше куплю новый, так как ремонт продолжается, буду искать нормальные транзисторы, те что заказал с китая работают, но я решил заглянуть внутрь, а там что то страшное. на фото с лева оригинал, с права китай. пока решил на весь звук не включать.
  4. думаю да, впаял транзистор обратно и о чудо он работает нормально, без хрипов, не чего не понял, может был плохо припаян изначально. сейчас играет все хорошо, все уже собранное вместе, резисторы на входе питания еще не отключал. Большое спасибо за помощь, вы мне очень помогли, проблема была что я не мог понять откуда на выходе УН (V-AMP) +55 -55 вы подсказали что микросхема следит за нолем на выходе, а обратная связь в воздухе.
  5. оказалось первый транзистор не рабочий, хотя на тестере как рабочий, поменял с рабочего канала и хрипы пропали.
  6. И так, впаял выходные транзисторы и соединил УН (V-AMP) с УТ (I-AMP) питание на УТ (I-AMP) подал через резисторы 100ом 2вт других не нашлось. при включении нечего не грелось, на разъемах W28 и W29 пропало +55 и -55 сейчас в пределах нормы +1,8 -1,8 Там где драйверы W31 W32 W33 W34 пропал минус где не должно его быть и почти сошлись напряжения. Скорей всего здесь все в порядке. Теперь другой вопрос, сегодня подключил маленький трех ватный усилитель к УН (V-AMP), подключал без нечего, только питание, на вход подал сигнал с МР3, в итоге правый канал играет нормально, а на левом значительные хрипы, транзисторы проверил, все рабочие, может где то подгоревший есть? добавлю несколько фото
  7. Ясно. Это ведь плата одного канала? Отключите тогда переменку от второго. нет. это плата двух каналов, на ней сразу стоят все 8 выходных транзисторов. Ещё ничем не помог. Тяжело на расстоянии без точных замеров и конструкции перед глазами. для наглядности сделаю фото со всех ракурсов внутренностей, на всякий случай. Сейчас немного занят, смогу продолжить через несколько часов.
  8. Что сказать? Ведь схема рабочая. Если все элементы исправны - всё должно работать. Ищите. Не может быть, что все элементы исправны, но не работает. Подключайте через лампу (или резисторы) полностью весь канал и смотрите режимы. хотел уточнить, если через лампу подключить, её нужно включить в разрыв первичной обмотки? Ничего перекусывать не надо. Непонятно, что значит - шина? К ней напрямую припаиваются транзисторы? вот эти две медные полоски возле выходных транзисторов. Он измеряет и параметры транзисторов? Тогда понятно. Можно и так. Или я что-то недопонял (или по схеме, или...), повторю. Транзисторы без смещения на базах не должны проводить ток. Конденсаторы Б-К тоже могут быть пробиты. Проверяли? конденсаторы все проверял, все норма. Буду проверять все вместе подключенное, в теме отпишусь после замеров. спасибо Вам за помощь.
  9. Откуда минус в замерах? Ищите. Выпаивайте поочерёдно все транзисторы, отключайте отдельно и т.п., если не можете локализовать. Пока не вижу, откуда может попасть напряжение минуса при 0 на базах преддрайверов. По крайней мере, не так точно, как должно быть при рабочем режиме. Или вы что-то не так измеряете. на всякий случай опишу как я меряю, минус тестера на общий провод, а плюсом по контрольным точкам. я правильно понял, выпаиваю транзисторы по очереди и смотрю что бы пропал минус? В любом положении щупов? А что показывает в режиме прозвонки диодов в разной полярности щупов? сопротивление одинаково в любом положении щупов. в режиме прозвонки диода R106 значение 1404, 665. R156 значение 1404, 664 все замеры сделаны на плате, не выпаивал
  10. Проверяйте транзисторы - FR107 (TR104), FR157 (TR154). FR151 (TR152), FR156 -??? R156 (T транзисторы все выпаял и проверил, проверял esr метр, падения напряжения во всех около 600мв коэффициент усиления в пределах нормы. до выпаивания проверял их тестером, тоже все нормально. может есть способ их проверки о котором я не знаю? по резисторам тоже отпаял одну ножку и промерял все в пределах нормы. Немного поправлюсь я заменил резисторы FR на обычные 107,101,157,151 (вверху немного напутал, а именно FR 156) так же решил написать о потемневших резисторах, я их отпаял проверил, номиналы в норме, R153, R155, R105, R103 Добавлю еще, при кратковременном включении раньше сильно грелся транзистор TR 157 но он рабочий, не рабочим был TR156 его заменил на такой же. Еще добавлю все впаиваю назад с помощью китайского флюса rma123? флюс не отмывал, собирался в конце ремонта. В наличии имеются почти все транзисторы для замены, правда их покупал в китаи. Ок. Ведь только УТ подключен (I-AMP)? да, подключен только УТ К шине ведь как-то подключены каналы? да, возле шины стоят две диодных сборки и сразу идет на шину, возможно получится если в правильном месте перекусить шину. Что за ESR тестер? Есть ESR-метр. Транзисторы им не проверяют. да у меня как раз ESR метр
  11. если не выпаивать 3,26к если выпаять 3,25к показания одинаковы в двоих, на схеме указано 3,3к
  12. Ом 20 хватить должно. Ну, 24-33 Ом. Какие найдёте. Мощные, конечно. сейчас подключено все напрямую, без резисторов. Ясно. Выходники впаяны? продолжаю все мерять без выходных транзисторов и сняты все разъемы кроме питания. Пока даже не будем 2-й канал рассматривать. Я на них даже не смотрел. По порядку - сначала 1 канал, а потом уж 2-й... Можете даже не включать 2-й канал. Отключите от него питание. Не будет влиять на БП заодно. извините я не знаю как отключить питание второго канала, там две медные шины на всю плату, я так понял питание идет от них. Он закрыт. Всё нормально. У 103-го (противоположного) на базе что? Такое ощущение, что он открыт или утечка. И минус ползёт в положительное плечо. Проверяйте 103-й ещё раз. транзистор 102-й выпаял проверил на esr тестере, показания в норме, в 103-го на базе 0, выпаял проверил esr тестером, показания в норме. Сейчас проверю все остальное, и напишу.
  13. А хоть лампочку включить в первичку транса забыли? Или резисторы в разрыв проводов от БП? А ЛАТРом воспользоваться? Итак... На плате термо у вас не только транзисторы термо, но ещё и драйверы. изначально включил через 100 ом 2вт резисторы, но они сильно нагрелись, этого не нужно было делать, но я включил без них и все. латра у меня нет, из приборов тестер и esr тестер. Как включено? Просто УТ к питанию? Без W28, W29? Включил просто УТ к питанию и все. Извиняюсь я не досмотрел, направление контактов отличается от схемы и платы W33 W34 правильные значения будут зеркальными, новое фото прикладываю. По напряжению из бп два по 40 переменка, на плате +55 -55 у транзистора 102 на базе 0.
  14. Большое спасибо за ответ, сейчас попробую найти резисторы и подключить. Я изначально попробовал подключить все, что бы проверить напряжения и потерял два новых выходных транзистора, теперь все проверяю по отдельности. Прилагаю фото напряжений на (THERMO)
  15. на микросхеме на первой ноге в место 5,7 0,2 и на седьмой ноге в место 4,5 1,0
×
×
  • Создать...