Перейти к содержанию

ramiress

Members
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Sumy

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

1 126 просмотров профиля

Достижения ramiress

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Питание +/- 70В. Прикладываю печатку, возможно мои решения по разводке так сказываются на работе ИМС. Обход драйвера на транзисторах не решает проблемы. Во время очередной попытки запуска (~0,5сек) - импульсы проходят "пачками"(~по 200 мс) что на звуке отображается как жуткие искажения, при этом музыкальный сигнал остается узнаваемым. Если ИМС все-же запускается, то сигнал все равно режется теми-же пачками, но без "икания" - т.е. не защита? 4.lay6
  2. Пришли микрухи из "Космодрома" - вроде оригинал. Проблема та же, при чем проявляется через раз. А по результатам очередных замеров выяснил, что напряжение бутстрепного питания всего 6В, как только поднимается выше - очередная попытка запуститься и иснова просадка до 6В. В рабочем режиме, который мне чудом удалось заполучить (так и не понял в результате чего запустилась) - напряжение питания верхнего плеча поднимается до 10В, но не более.
  3. Мда, похоже на то . Перепробовал все рекомендации - без результата. Второй канал так же перестал работать. Кто недавно брал IRS2092 - подскажите продавана, пожалуйста.
  4. Друзья, прошу помощи. День и 2 ириски убил на поиск неисправности\косяка Дедтайм на полную, частота 300кГц, выходные IRFB4227 с буфером на bc807+bc817. На одной плате два канала, первый работает без проблем, второй не запускается - "икает" на CSD - треугольник. Получается, входит в защиту. Методом перебора заменил всю рассыпуху на плате - безрезультатно. Совершенно случайно выяснилось, что при отсутствующем резисторе (см. рисунок) схема запускается, но в режиме "пердежа". Импульсы на затворы идут пачками. Питание +\-5,6В, 14В VCC - в порядке. Не могу понять, в какую сторону еще посмотреть?
  5. Реально софт старт будет работать, если на этой микре собрать резонансный БП. При пуске 100кГц - основная частота 70кГц. Контур настроен соответственно на 70. При пуске резонанса нет, амплитуды на выходе нет, мощности в нагрузку нет. Что скажете, друзья? Сейчас в отпуске, попробую посчитать дроссель ватт на 500 и запустить все это богатство.
  6. Не могу вкурить, каким образом отрабатывает плавный пуск? Ну повышенная частота, и что? Может кто подсказать физику процесса?
  7. Подача напряжения 4-6В на OVP к появлению пилы на 2 выводе и импульсов на 8 не привела. Похоже, МС делал дедушка Ляо )) Заказал в Имраде, в среду отпишусь, что с другими МС получится. @IRFP460 Вы не могли бы посмотреть в своей конструкции(ях), какое напряжение на OVP в рабочем режиме?
  8. нагрузка ККМ - максимум 400Вт, думаю, нечем его греть. А вот второй диод нужен, согласен, но места для него совсем нет. Ах да, еще не указал термистор NTC между диодом и выходным кондером.
  9. Значит, "Output Over Voltage Detect / Enable" Вот этот самый енейбл и подразумевает старт только при наличии на нем порогового напряжения. Моя ошибка в том, что я думал, что это только защита от перенапряжения по выходу. Покупал на ЧП "Ворон"
  10. Всем привет! Собираю ККМ на ir1155. Купил две микросхемы, первая при подаче 12В питания от внешнего источника просто пустила дым, вторая не потребляет ничего, и на выводе частотозадающего кондера пилы нет (как и на всех остальных выводах 0, кроме VCC). OVP посажен на землю через 10k. Питание на вход ККМ не подаю. Кто сталкивался с даной микрой, подскажите, это мне повезло с подделкой, или есть момент, который я упустил?
  11. Всем привет. Попал в руки схожий аппарат RX-v450. До меня его "чинили" и начинили Восстановил в дежурке все, кроме Q404 (k3491).Подал на шину 10В (прямо на конденсатор С411) напряжение от внешнего источника - ток потребления 300мА, реле сразу же срабатывает, индикации нет. По ходу контроллеру ласты?
×
×
  • Создать...