Перейти к содержанию

Masix

Members
  • Постов

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Masix

  1. Посоветуйте пожалуйста, как правильно установить два идентичных тороидальных трансформатора? Друг на друга поставить можно, или вообще без разницы?
  2. Трансформаторы купил, тема закрыта!
  3. Спасибо, но новый не интересует. Бюджет - 400 грн.
  4. Первичка 220. После выпрямителя нужно получить 24-26 В.
  5. Кому лучше заплатить - конторе, которая делает за заплаченные деньги более продвинутый фарш, или конторе, которая дерет деньги потому что знает, что к ней и так придут кучи колхозников, не желающих переучиваться.
  6. Поддержу optima, как бы не хвалили PICи и AVRки, однозначно выбирайте STM. В последнее время довольно часто сталкиваюсь с нехваткой ресурсов в AVR, теперь начинаю изучать STM. Еще замечу, переходить с одних МК на другие, примерно то же самое, что переходить с одного языка программирования на другой Хотя не помешало бы изучить основы всех популярных микроконтроллеров для общего развития.
  7. Еще бы над ацетоновой баней подержать, получился бы идеально ровный куб)
  8. Печатаем деталь --> делаем модель из силикона --> льем полиуретан --> получаем мелкосерийное производство напечатанной детали. То есть на 3Д принтере очень удобно создавать мастер-модели.
  9. Доброго времени суток! Продам негорючий провод в изоляции (возможно авиационный) СССР, 50 квадратов, 7 жил. 2*12 и 9 метров. Могу отдать цельный 33 метра если не смущают отводы. Изоляция пластичная, не трескается, под открытым пламенем не плавится, не деформируется. Присутствуют царапины, поэтому для влажной среды непригоден. Цена - 100 грн/метр Отдам весь за 2500
  10. Длина вала 350 мм, диаметр выходного вала 18 мм. Никаких конденсаторов там не было, было два тумблера. Из двигателя выходит 4 провода. Сопротивление первой обмотки 6,9 Ом, второй 3,4 Ома Поменяю подшипники и попробую завести. Как нужно его запускать? Подключить рабочую обмотку, а потом пусковую на пару сек?
  11. Доброго времени суток! Нашел в гараже двигатель без маркировки. Использовался как точилка для инструмента (220В). На данный момент не работает по непонятным причинам. Может кто знает что за зверь? Какое сопротивление обмоток должно быть, как подключать? По размерам похож на 2,2 кВт. Если что, не пинайте, с асинхронниками никогда не связывался.
×
×
  • Создать...