Перейти к содержанию

vitafon007

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vitafon007

  1. в продолжение темы https://forum.cxem.net/index.php?/topic/105126-протокол-орион-болид/ Доброго времени суток. Работаю в обслуживающей организации по системам безопасности. Очень часто всплывает необходимость ведение логов с объектов у себя на файловом сервере (просто специфика работы и план развития такой + страховка) Сначала была попытка работать с ПЦО "Эгида" (оказалось не совсем то что нужно), пробовали разные объектовые устройства. Потом пришли к тому, что на объектах с АРМ написали сценарий который отправляет по HTTP всю информацию, которую возможно вытянуть с Ориона. Но не все заказчики согласны на ПК. Пробовали связку с2000пп - arduino (contact id) , мало информативно. Теперь мысль подключиться в rs232 пульта и "переправлять" лог на файловый сервер, в формате, как его получает программа PEventReader. Сталкивался ли кто в последнее время со спецификацией протокола Орион Про?
  2. Ещё просьба: не могли бы поделиться ссылочкой под заказ?)
  3. Ссылочкой не поделитесь? Или как найти их
  4. Здравствуйте. Это схема типичной rgb ленты управляемой по одному проводу. Задался идеей в которой хочется применить этот же принцип управления. Но данный чип проблематично найти по отдельности (именно чип, а не сборку со светодиодом). Посоветуйте аналог, желательно с rgbw. Проблема в том что я даже не знаю как искать (не знаю как данный тип микросхем называется). Буду очень благодарен.
  5. Вопрос к бывалым создателям катушки тесла. При использовании простейшей схемы на одном транзисторе Ток постоянный, 110В Намотал вторичную обмотку на ПВХ трубе: 30,2 см длина намотки 20 витков на см Примерно 600 витков 0,5 мм сечение провода на 110 мм сечение труба Вот такие вопросы: какую примерно использовать первичную обмотку для получения хорошей дуги. Какой транзистор или транзисторы, Соединенные параллельно?
×
×
  • Создать...