Перейти к содержанию

shtyrlitz

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shtyrlitz

  1. Cейчас сам пытаюсь выяснить детали. Сама подоплека в том, что поменяли УПС с АРС на другую фирму и начали предъявлять претензии, типа высокий уровень гармоник. Из-за них кипят электролиты в БП и взрываются. Вот и решил прояснить для себя могут ли из-за гармоник взрываться электролиты.
  2. А причина? Неужели 13 или 15 гармоника может заставить кипеть электролит? Или это зависит от амплитуды гармоники? Или все таки от качества кондюка и его ESR? Ведь на входе импульсных БП стоит мостик + LC фильтр который как бы должен ослаблять гармоники? и импульсные помехи?
  3. Не хочу заводить новую тему решил поднять старую. Тем более, что проблема такая же - Взрываются конденсаторы. Правда взрываются электролиты в блоках питания при работе от ИБП(UPS). Мне ездят по ушам, что взрываются они из-за большого уровня гармоник выдаваемых ИБП... Хотелось бы узнать возможно ли такое?
  4. Отключал все цепи завязанные на 5В...Кроме проца...Его дроссель по питанию находится под ним.
  5. А оно не пропадает. Даже с выпаяным стабилизатором присутствует 8В.
  6. Емкость не в норме. ESR не замерял пока нету чем. 5В цепь питания проца, АЦП и памяти. на счет помойки я давно подумывал... но хоц-ца оживить....
  7. Заменил С30,С31,С35. транзистор Q6 -Пробой. При попытке включения реле щелкает и все. При неоднократных попытках включить в какой то момент загораются 3 светика: перегруз, работа от сети работа от батарей. Писка нет.Затем начинают моргать зеленый и желтый светик. Ни АРС-фикс ни УПС-диаг не видят. По цепи 5В идет 8В. (при выпаяной VR1). В чем может быть причина?
  8. А ты ждешь , что бы я начал перепахивать всю плату? ЗЫ не указания, а подсказки,от более опытного товарища, а не от....смотрите какой я крутой я самый умный. Судя по твоим ответам ты сам закона ома даже не знаешь, а судишь об окружающих! Вы были правы
  9. Короче я так понял дельных советов не будет. А "корифеи" будут яйца свои выставлять, смотри какие мы крутые. А конкретно подсказатьс чего начать слабо?
  10. Именно SC620 или вообще бесперебойник?
  11. А вот с этого места поподробней. ГДе и что мерить и в каком режиме.
  12. Принесли на ремонт SC620i. При подключении АКБ щелкало реле и моргали работа от сети и перегрузка. При нажати на кнопку ВКЛ пищал. При вскрытиии обнаружен выход из строя транзисторов Q19 Q20 и R83 R84 слегка подгорели (сопротивление не потеряли). После замены, при подключении к АКБ опять заморгали те же светодиоды. Нажатие на кнопку вкл сняло моргание. Повторное кратковременное нажатие.Ничего не изменило. Нажатие и удерживание кнопки привело к перегоранию проводника идущего по краю платы с лицевой стороны(внизу). Источник в работу так и не включился. Плата 640-0232К. rev10. Подозреваю драйвер 360-2040 Подскажите плз куда дальше копать. Спасибо
×
×
  • Создать...