Перейти к содержанию

moosbar

Members
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент moosbar

  1. Так понимаю, нужно добавить последовательно резистор. Попробуем...
  2. Не нужно швырять в меня ничего, задаю вопрос исключительно из технического интереса. Речь идет о настройке катушки Мишина (!). В этом ролике на 11.50 - 12.20 автор находит с помощью генератора частоту с минимальной амплитудой. Поскольку осциллограф и генератор у меня имеются, я решил повторить эксперимент. Намотал катушку, подсоединил к выводам генератор и к этим же выводам осциллограф. Я не понимаю, как амплитуда может так меняться. У меня амплитуда стоит на месте, просто изменяется частота, то есть синус на осциллографе становится плотнее. Экспериментировал до 1 мгц. Или подключать осциллограф нужно как-то иначе, или в чем дело?
  3. Если что несложное, могу и я деталюжку заменить. Только как найти неисправность?
  4. К терморегулятору подключены два куска ик- теплого пола общей длиной 1 метр. Внутри есть датчик воздуха, есть выносной термодатчик. При выставлении температуры где-то 25 градусов регулятор включается и нагревает пленку градусов до 40. Не выключается. Проверял термодатчик - 9 кОм. Ставил вместо него терморезистор 10 кОм - результат тот же, не выключается. Если выставить температуру 10 или 5 градусов - горит зеленый светодиод, нагрев не происходит. Кто сталкивался с такой ситуацией, если резон вскрывать корпус с целью починить, и на что смотреть в этом случае? Либо в мусорку и покупать новый?
  5. Болгарочкой резать всегда лучше. Доработать напильником.
  6. Я сразу думал так сделать. Поставить один резистор и пусть светодиоды зажигаются по цветам. Но мне показалось, лучше пусть они зажигаются ровно снизу маленькими разноцветными группами. Хотя, конечно, подобрать 47 штук...
  7. Было бы интересно взглянуть на Вашу схему. Как вы реализовали такой алгоритм включения? А я делаю свою елочку немного иначе. Сделал лицевую панель, вытравил на ней изображение дорожек и площадок, кружки еще. Внутри площадок высверлил отверстия. Сюда станут светодиоды. У меня их 47. Управление - схема, которую я приводил. Только в количестве двух экз. ПП для схемы уменьшил как мог, получилось 1,5 см на 4. Две штуки занимают мало места. Там говорилось, что более трех диодов на один канал лучше не подключать. Вот. Подобрал к каждому диоды свое сопротивление (!) - 47 штук... Алгоритм включения - снизу вверх по две - три штуки загораются и гаснут, и так до верхушки. Сделаю корпус из оргстекла. Постараюсь выложить сюда. А идея мне эта пришла, когда я увидел эту картинку:
  8. Я решил использовать эту схему. У мня 47 светодиодов, подключил по 2-3 на один канал. Расположил светодиоды так, чтобы интересно получилось. Доделываю сейчас.
  9. Я делаю свой корпус, там будет оргстекло, еще кое-что, и нужна начинка на штук 20 диодов. Про китайцев - вариант, выпотрошить игрушку. Но времени есть 2 недели, не дойдет за две недели. Ладно, нашел схему https://sdelaitak24.ru/бегущие-огни-на-светодиодах-своими-ру/ , нагружу побольше диодов, расположу как-нибудь интересно, и практически готово! Спасибо всем за участие! Да, я об этом думал, но придется пожертвовать цветовой палитрой... Получится монотонно. Но спасибо за совет!
  10. Спасибо, друг! Но времени нет, нужно ваять для школы (попросили) такую игрушку - мигалку, елочку. Вот ищу схему.
  11. Не для корзины! Я не думал, что столько нюансов в этой теме... Гуглить я естественно гуглил. Попробую конкретизировать. Питание: от 5 до 9 вольт. Никаких контроллеров. Количество светодиодов - хотя бы 20 шт. Можно в группах, можно одиночно. Главное, чтобы они загорались не одновременно все сразу. И как забивать в гугле, я никогда не делал таких штук, не знаю даже как это называется)
  12. Понял. Спасибо. Подскажите, как будет работать эта схема?
  13. Спасибо за приведенные схемы. Дополняю. Питание - либо 9 вольт, либо от USB. Очень хотелось бы, чтобы светодиоды плавно загорались и плавно гасли. Возможно также не группами, а одиночно.
  14. Всем привет! Нужно собрать елку на светодиодах. Нужна схема переключения светодиодов (около 40 штук, организованные в 3-4 группы) без всяких контроллеров, минимум деталей. Какие есть варианты? Спасибо!
  15. Ты, наверное, думаешь, что я собираю усилитель для Бориса Моисеева, чтобы мать его концерт состоялся при любых условиях. И будет он такой в парах дыма от моего усилителя рвать атмосферу в лоскуты, главное чтобы концерт продолжался... Ну а за "колхоз" ты мог бы словить прямой в челюсть.
  16. отличная идея! А дайте схему какую-нибудь, чтобы в корпус засунуть. Все что выше (скажем 255) реле отключает.
  17. Да, мне не нравится нагрев стабилитрона. Вообще, эта схема может работать 5-6 часов без перерыва?
  18. А если через час после включения напряжение повысится, но не достигнет значения пробоя варисторов, можно же выключить аппаратуру. На то и рассчитывал, загорелся последний светодиод - выдергивай шнур, а то будешь открывать корпус.
  19. Согласен, просто и со вкусом. Но нет места на панели усилителя. Максимум на несколько светодиодов.
  20. Любитель. Полностью соберу по схеме, главное чтобы схема была.
  21. Мать, я так и думал, что схема подозрительная. Дайте что-нибудь дельное, плиз.
×
×
  • Создать...