Перейти к содержанию

newbee

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о newbee

  • День рождения 08.02.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения newbee

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Прошу прощение за задержку были на то объективные причины. Также хочу извиниться за сумбур внесенный мной информацией о трансформаторе тпп-311, этот трансформатор я хочу использовать исключительно для ЗАРЯДНОГО устройства. для ПУСКО-ЗАРЯДНОГО я планирую использовать связку из 2-3 трансформаторов которые попали в мои руки , но к сожалению не промаркированы. знаю только входное- 220-230 , выходное 2 по 4,5 вольта на каждый трансформатор .
  2. А то, что стартер крутит кроме себя ещё и двигатель, а в двигателе зимой ( а зачем Вам пускозарядное ? ) масло густое и вязкое, в Вашу убелённую сединами голову не приходило ? В т.з не указанны климатические условия , по умолчанию будем считать температуру окружающего воздуха как в учебнике - 20 градусов цельсия (ну может у меня гараж мажорный с отоплением ). Обычно пускозарядное работает как прикуриватель в моём понимании - т.е акб ели крутит стартер , но недостаточно для пуска двс, другими словами нужен импульс мощности , который обеспечит пускозарядное . свой возраст я указал в анкете верно - прошу прощения если вас задело моё высказывание в начале данной темы . В дальнейшем прошу придерживаться конкретики и отойти от флейма -( это в л.с. если есть желание.) в пределах данной темы Пока на данный момент по первому пункту (просто надежное з.у.) нашел трансформатор тпп311-127-220 (http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-tpp/tpp311.html) в кратце имться возможность соединиь обмотки для получения напряжения 14,5В и тока боле 10А , ксожалению падение на диодах может всё испортить . как по вашему мнению - годится данный данный экземпляр или нет? (расматриваю ещё вариант выпрямителя со средней точкой
  3. Будете приятно удивлены ценами. Ведь пусковой ток стартера может достигать 400 А. Не всё так плохо , посмотрел данные на стартер моей "Ласточки" - мощность стартера 1,4 КВт и второй вариант -1,7 КВт Что примерно 1400/12=117А и 1700/12= 142 А соответственно -что ниже заявленных вами 400 А , уже легче - у нас легковая а/м.
  4. Добрый день ! Не смотря на свой почтенный возраст, я начинающий самоделкин Опишу свою историю , и то что мне необходимо : некоторое время назад было приобретено зу китайского производителя в местном строительном магазине (12В ,4 А) по цене примерно 20-30 евро/доллароф (что внутри нет желания описывать , если будет интерес - распишу, отфотографирую и.т.д ) самое ценное в устройстве как оказалось это корпус, провода и крокодилы После просмотра интернета и цен на нормальные зу появилось законное желание собрать самому . Как я понял мне требуется трансформатор на выходное напряжение 14-16 вольт ,ток 5-10А . Поделитесь схемкой регулировки выходного тока и контроль напряжения на выходе . Также хочу собрать схему пускозарядного устройства - для себя и друзей на экстренный случай , смотрю в сторону управляемого выпрямителя на выходе . Сейчас пойду займусь поиском подходящего трансформатора или трансформаторов. Тема для меня очень актуальна, обещаю не забрасывать . Надеюсь на вашу помощь , я не ленивый , могу сам в поиске забить , НО мне нужна проверенная схема + обратная связь т.е поддержка по неясностям , которые вероятно возникнут при сборке .
  5. Falconist прошу прощения , хочу уточнить - R2,R3,VT3 в вашей приведенной схеме - это элементы регулировки о току ?
×
×
  • Создать...