Перейти к содержанию

San'ka

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о San'ka

  • День рождения 21.09.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепр обл.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    С1-73, DT-890B+, ПК

Посетители профиля

1 100 просмотров профиля

Достижения San'ka

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите, эту можно притулить? Параллельно защите КЗ, или между 6ой ногой логики и 11ой драйвера?
  2. Есть свободное время, решил по паять. С частотой разобрался.ТЛка паленая была. Заменил. Сейчас все регулируется больше\меньше. Обнаружил при отключении питания хлопок в колонке. Насколько встречал отзывы, так быть не должно. Вход закорачивал. Не помогло,"хлопает". При включении, тишина! Гдето переходные процессы. Если кто то сталкивался подскажите где искать.
  3. Резисторы 10кОм в плече. При отсутствии напряжение стабильно. Подключаю нагрузку, растет. Как это повышение может повлиять на общую работу схемы и конденсаторов вчасности? Не повзрывает их?
  4. Запустил блок. Наблюдался нагрев силового транса(на ХХ за 5 мин. больше 70С) Прочитал что по материалу(М2000 НМ9 Ш12*15) сердечник не подходит(частота большая). Нашел у себя ETD34\17\11 материал Р4А. Намотал 40 витков первичке (4 жилы по 0.5)Получилось ровно два слоя(частоту скинул до 42кГц). Вторичку 16 в 6 по 0.63 для двухполярного со средней точкой. На выходе +-62В. Пробовал нагружать резистором 18 Ом между плечами. Проседает с 124В до 92В.На входе с 319В до 299В. Многовато, или можно считать за норму? В чем может быть причина такой просадки? К блоку питания подключил усилитель (TL072\74HC00\IR2110). Без нагрузки на усилителе напряжение птания 124В, если подключить нагрузку к усилку (резистор\колонку) напряжение подымается до 144В!Вход закорочен. Могут быть причиной наводки!??? Все лежит на столе. Кругом провода, и поэтому мультиметр "барахлит"???
  5. Вообщем! Помогли опознать. Это "М2000 НМ9 Ш12*15" Вбил данные в программу, и намотал. Припаял к плате первичьку, а вторичку оставил в воздухе. Запустил через ЛАТР. Начинаю подавать, по маленьку, напряжение и слышно какой-то цокот. Даю больше напряжение, цокот пропадает. Я так понимаю это нормально?? Вывел на ЛАТРе 220В. Дал поработать мин.5 Ничего не задымилось и не "стрельнуло". Вынимаю вилку с розетки, жду пока разрядится конденсатор С4 (пока один) Втыкаю вилку обратно, срабатывает защита(при любом положении подстроичника). Это потому что подаю +12В с внешнего источника??? Приму к сведенью все замечания.
  6. Подскажите, подойдет такой сердечник для намотки трансформатора?(42/21/15) Данный имеется в наличии.
  7. С другого ракурса. Не похоже на оригинал!?? Гляньте на логигу и ИРку
  8. Тут. Жалоб на "контору" не было. Сейчас досмотрел, индекс СР почему то.
  9. Приветствую! Собрал "схему 26" ПП от zuboka(лиммитер, клип индикация). Ноо.., не могу частоту поднять выше 100кГц. усилитель на ШП планирую эксплуатировать(+-50 ирф640 4Ом.). Фильтр по подсчетам (со срезом 30кГц) 30мкГн\1мкФ(такой как по схеме). Напряжение с ЛАТРа, на +-35В при регулировке частоты упирается в 100кГц и дальше не идет. Дальнейшее проворачивание подстроечником вызывает непонятные щелчки в дросселе, подрабатывает клип индикатор, вольтметр по выходу сбоит. Причем постоянка увеличивается а частота нет.Я так понимаю идет возбуд.!?!? Пробовал уменьшать конденсаторы С6,С9 частота выросла но работает намного неустойчевей.Цыкание в дросселе настораживает.Что может быть ему причиной??? П.С. Понимаю, много было пересказано про данный усилитель но в поиске советов по своему вопросу не нашел. Половина ссылок "потерта" по истечению времени.
  10. Щелчки были при включении.Замерив самопитание, оказалось чуть больше 40В.Снизив напряжение самопитания, щелчки пропли. Но с другой стороны, после кренки всеравно не больше 24В.
  11. Доброго времени суток! Не прошло и два года....Вообщем дособирал! Завелся,шипит и сверкает! Есть пару вопросов. Включаю в сеть (через автомат 16А.) а он не стартует.Появляется какое то пощелкивание.Выключаю,и через секунду срабатывает реле 24В (загорается светодиод), и снова включаю. В момент первого включения на релюху приходит около 2,5-3 вольта. R12 -10Ом. R11-47 кОм После таких манипуляций аппарат работает. Ничего не трещит, нет посторонних шумов.Только легкий шелест кулеров (2-ва 12В в послед.) Пробовал варить!Варит! Шов ровненький,не прыгает со стороны в сторону. Ток, пока,померить нечем. После отключения, медленно разряжаются конденсаторы,гаснет светодиод и в один момент появляются те же щелчки, только периодичность реже.Что это может быть??? P.S. Благодарю всех за помощь в сборке инвертора!!
  12. Здрасте.На вход подал с латра около 200 вольт Вот выход 1:10 2В\д 5 мс\д А вот ноль на ослике. Почему осцилка прыгает на клетку вверх???Может ослик барахлит?Причем если мерить по 5.6 ноге показывает так же.На клетку вверх. По мультиметру примерно 50 вольт.Можно пробовать на балласте?? Плата автора темы (одна из первых,два кондера,один тр-тор)
×
×
  • Создать...