Перейти к содержанию

BFG5000

Members
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BFG5000

  1. Именно. Верхнюю часть схемы менять не надо.
  2. Так работает тоже. А скорость разряда нужно уже не в симуляторе смотреть. Спасибо. И что на выходе получим? Меандр?
  3. Мне просто нужно закорачивать C4. С Q4 это удавалось, тут же говорите, что можно и без него.
  4. Если я поставлю подтяжку, то на выходе будет напряжение с этой подтяжки или 0 (земля). А конденсатор C4 cтанет бесполезен.
  5. А зачем там подтяжка? Нарисовать можешь?
  6. ????? Ты определись про какую версию схемы говоришь. С Q4 или без него. С Q4 подтяжка есть. Ты сам даже стрелкой указал. И перебрасываешь на другую схему.
  7. Да, там он там подтянут, иначе бы транзистор Q4 не открывался бы.
  8. Покажи, я тебя не понял. В прошлом варианте с Q4, коллектор и был подтянут к +12В
  9. Так должно быть понятнее: U5B питание подключено, мультисим не отображает просто.
  10. Которая +5В? Через нее заряжается конденсатор.
  11. Добавил резистор R16, фронт у компаратора в симуляторе появился. А включить без Q4 не знаю как. Попробовал включить так: И на выходе ничего:
  12. Ради эксперимента, осциллограммы без него. U3A - буфер, ток заряда маленький, может повлиять на линейность если грузить без него. Q4 - для сброса сигнала заново, до 5В. R20 - 10K
  13. Имеется схема генератора пилообразного напряжения. Частоты звуковые. Управляется током, заряжающим конденсатор и сбрасывающим его до 5В при достижении нуля. Все работает, но компаратор LM311 выдает плавный фронт для заряжающего транзистора BC547C, вследствие чего фронт у выходного сигнала не настолько крут, как хотелось бы. В чем может быть дело?
  14. Подключать к спектроанализатору и сравнивать спектры. Если спектры одинаковы - аудиофилия. Раздобуду спектроанализатор, создам специально тему. Сделаю стенд, с инверсным и неинверсным подключением ОУ. А так это, согласитесь, пустые слова.
  15. Вот результаты, все одинаково. Я, конечно понимаю, что верить этим результатам не не особо стоит, но отличий никаких.
  16. Все прогонял, все практически одинаковы. NI Multisim 14 версии. Моделирование же не дает реальных результатов, я все промоделировал. Теперь же решил обратиться на форум, думал может есть решения лучше. Как оказалось - лучше нет.
  17. Вот и я о том же. Просто приведенная осцилограмма, думаю ни о чем не говорит.
  18. Это что же в спектре сигнала прям так меняется, есть примеры-графики разных включений ОУ? А по теме - последняя схема значит должна "звучать"? Так какой вариант разделения сигналов с ОУ правильный?
×
×
  • Создать...