Перейти к содержанию

Mirych

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Mirych

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, второй мне больше нравится. Там есть площадки для замены R5 и R7, отвечающие за усиление. Я так понял, их номинал 1,8 кОм с усилением ОУ в 5 раз? И если мне коэффициент усиления нужен 1,5-2,0 то тогда стоит поставить номинал около 600 ом или лучше переменник на 1 кОм - тк в машине паять уже не буду. Да и можно просто параллельно припаять чуть больше, не снимая родное. Я прав? PS или 810 Ом сопротивление 5 и 7 ???
  2. Самому делать нет нужных инструментов и времени. Покопался у китайцев. Вроде две подходящие платки предусилителя нашел - раз и два. Вторая со стабилизатором питания? Есть влияющие различия в выборе? Или заказать любую?
  3. Только наводки могут быть, и то не факт. Вообще есть такой кабель, планирую его поставить и резать, чтобы не трогать адаптер и магнитолу - снимать ее и ставить проблема, а подключить адаптер без удлинителя вторая. А так с этим кабелем будет проще монтаж-демонтаж. Вообще не собирался. По распиновке разъема магнитолы ориентировался бы... Вообще не в теме, что это и как... На этой неделе вскрою, фото выложу, подскажете?
  4. Даташит будет для меня загадкой МК, простите, это что? Питание Адаптера и сигнальные идут с задней панели магнитолы (прикрепил) - 1,6,11 контакты в адаптере не задействованы. Адаптер я не вскрывал. Что там - не знаю. Напряжение я не мерял на 11, 12 выходе и не знаю что там. Планировал резать кабель от адаптера до магнитолы и встраивать предварительный туда с запиткой там же (11 контакт PS, ACC - думаю 12В?). Если я беру питание с магнитолы, пускаю через диод и потом сразу конденсатор (что бы он не разряжался на магнитолу) и на адаптер - решение жизнеспособно?
  5. Ок. Спасибо 1. То есть для моих целей примерно переменник около 18 КОм? 2. На этой микросхеме перегруза на входе не будет? NE5532 чем отличается? 3. Если я поставлю конденсатор на питание предварительного и адаптера одновременно около 2000 мкФ - хватит? 4. К питанию есть какие то требования или просто на 8 ногу + и на 4 - 12 вольт?
  6. Имеем Corolla 2005 г с магнитолой TOYOTA 58816. Купил китайский адаптер для MP3. Две проблемы выявились сразу - звук тише раза в два и низкочастотный щелчок при выключении зажигания. Через пару недель перестал работать левый канал. Срок защиты закончился. Продавец посоветовал отсоединить и подключить заново. Не пробовал еще - нужно разбирать много в панели. Схемы он не дал - как и что ковырять в адаптере не знаю. Если кто подскажет, что с ним можно сделать (выбросить и сам знаю) - буду благодарен. Теперь что хочу - нужен простой! предварительный усилитель, повышающий уровень раза в два, желательно с регулировкой усиления. Если есть возможность как то убрать низкочастотный щелчок при выключении зажигания - будет отлично. Планирую разобрать и попробовать совет от китайца - поможет, хочу подключить предварительный и расстаться с проблемой переключения между MP3 - радио и уровнем звука. Если левый канал не смогу восстановить - планирую дать сигнал от правого канала адаптера на оба входа предварительного. Пусть моно, но хоть из всех динамиков. Если есть другие решения - буду рад увидеть (замену на современное не предлагать - бюджет дефицитный).
×
×
  • Создать...