Перейти к содержанию

nik25

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ижевск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Удмуртия

Посетители профиля

1 015 просмотров профиля

Достижения nik25

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Если точно 22 вольта то это маловато для силовых транзисторов. Так как в данной схеме решение с отрицательным смещением . В отрицательном стабилизировано стабилитроном 10 вольт , в положительном останется 12 вольт а это маловато. Проверьте осцилки
  2. Попробуй убавить до 1100 как в схеме. А шуршит значит зазор есть между сердечками. БП я проверял вентиляторами от компа нагружал до тех пор пока не начнёт заикаться. По ним и ампераж удобно считать сколько тянет бп.
  3. Поставьте стабилитрон на 9В в отрицательном, положительный поднимется. Советы Олега
  4. трансформатор здесь не причем, напряжения у вас в норме. Если пик выполняет все программы, то либо кнопка старая которая вроде и работает но и имеет какое-то сопротивление, либо сопля между дорожками по пути этой кнопки
  5. Всех приветствую. Решил востановить свой проект 3 или 4 летней давности, переделал все платы. Воспользовался лайками Олега для полуавтомата и переделал под свои детали. С R63 делал первый раз.
  6. Не стал. Выше 600мкГн мне не удалось поднять а должно на сколько помню около 1100. Уважаемый Олег не зря всегда указывает на индуктивность. Да и вам будет спокойней если смените сердечник.
  7. Замер индуктивности вам покажет, правильно ли его склеили. Был печальный опыт, сломал при намотке, когда собирал второй сварочник, так и забросил это проект вот уже три года как пылится на полке. А нехватает лишь транзисторов и транса.
  8. Всем привет. Все хотел проверить аппарат при пониженной сети. Тут знакомый жалуется на Ресанту 190, не может она у него варить при плохой сети. Провели с ним сппаринг Ресанта190 против Липина. В итоге отставил в сторонку свой аппарат и доварил моим. Да и ещё подключено было через удлинитель 50метров.
  9. Спасибо за ответы. Отложил пока колечко пласт. в сторону. По альсиферу спрашиваю так,как они достались уже с пропилом. Проганю в проге там видно будет.
  10. Вообщем снова загорелся пока ремонтировал свой. Вналичие имеется колечко от сварочника МК300А. Выполнено оно на двух половинках, материал сердечника (неизвестен) ленточный. Размеры самого сердечника; наруж.ф 64мм, внутр.ф 40, толщина одной половинки 17мм. В сборе с обоймой пласт. 69*37*36,5. Пробная обмотка 33витка с зазором (заводское бумажное кольцо) проводом ф 0,6 индуктивность показала 75mH (миллиГенри). На кольцах делать буду в первый раз, вот и смущает индуктивность и конструктив такого кольца. Возможно ли его использовать с таким исполнением в качестве СТ, частота планируемая 50кГц. На дроссель можно ли применить такое кольцо комплект альсифера красная полоска R74 с уже имеющимся пропилом в 2 мм. Пробная намотка 13 витков проводом ф0,7 индуктивность показала 26,3uH (микроГенри). Где то проскакивала инфа что этот пропил замазывают перед намоткой.
  11. Точно Олег, частоту то подгонял на управе без силовой,тупанул. Убрал функцию сон ( мне с ним не удобно), поставил на выход резистор 5к1, подогнал индукцивность дросселя согласно схеме 26мкГн, был 21.3мкГн, субъективно но дуга стала более мягче.
  12. Может ли увеличиться частота после замены транзисторов (стояли 4063, поставил 50В60,) остались после первой сборки ,так как, ссудя по осцилке частоту показала 58кГц. Если нет то она уплыла в большую сторону.Подгонял резистор R10 tl-ки494. Расчет вел по этой картинке
  13. Всех приветствую. Спустя три года зашел все таки ко мне композитор в гости. В основном варил тройкой и двойкой, тут товарищ посоветовал четверкой попробовать.Выставил 135А варит, поставил 140А -нормуль, и на четвертом электроде он у меня сдался. Пробиты оказались 2 транзистора и стабилитроны 18V в нижнем ключе. Несколько вечеров перечитывал форум чтоб снова все вспомнить.
×
×
  • Создать...