Перейти к содержанию

sergey23

Members
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergey23

  1. Печатка корявая, как и разводка с ошибками, уверен! Куда к примеру идёт этот резистор?
  2. О какой перегрузке идёт речь? (нужные слова на всякий случай выделил)
  3. Чем узел "А" отличается от "В" ? Я ж писал, можно на транзисторах запилить всё, будет работать от одного питания 48 вольт (или сколько захочешь вольт при соответствующих транзисторах), без всяких дополнительных питаний 12в и т.д. Простейшая схема, лениво рисовать, с P и N мосфетами вообще без проблем.
  4. Эти драйвера не будут работать в статическом режиме по этой схеме. Или надо будет подавать на VB (8-й вывод) питание 48V+Vgs, конечно без диодов D1 и D2. Falconist же опередил, я прозевал.
  5. ГДЕ ты её нашёл??? Проверял, работает? Или просто так пёрднул, для красоты? Я не смог её купить, была нужна когда-то. Всё купленное на Али (за дурные деньги) взрывалось от 36 вольт, даже без команды двигателю. На дискретке пришлось делать, огород городить вместо мааленькой микросхемки. НашОл он...
  6. Имелось ввиду однотонного- ВСЯ красная, синяя и т.д по спектру.
  7. Годно, надо заняться. Только однотонного переливания цветов мне будет мало. Думаю соединить два таких устройства, частоту немного разнести, добавить дополнительные светодиоды. Должно быть поинтересней. Зачёт!
  8. Вот с этого бока! К чему привязаны УЭ симисторов относительно сети? За цифровую часть мнение высказал ранее... В твоём посту несколько раз есть слово "Мою". И Даже БОЛЬШИМИ буквами- "МОЮ" !!! Посмотри.
  9. Ну да... Посмотрел оригинал, схема не менялась.Там автор схемы оказывается "упростил" чью-то схему, "количество микросхем свёл к минимуму" и т.д. Уже смешно... По существу было достаточно двух ИЕ19 и одной ЛА3 как генератор. Сумматор ИМ2 нахрен не нужен, он работает только в положении "1" переключателя. Смысл повторений эффектов в положении "1" ( "4,3,9,3,2 раз и т.д" ) я так и не понял... Зачем??? В остальных положениях эффекты повторяются от счётчика 2,4,8,16 раз. Это логично и понятно. Полный отстой..
  10. Конечно не сможет, скажет зачем? Оно же работает... __________________________________________________________________ "Не хочу переделывать - плохой, так тому и быть." - типичный ответ. И пофиг что схема избыточна, неграмотна, так ещё и опасна для жизни. Да ни в чём! Я бы со стыда сгорел... Может разленюсь в моменте, посмотрю на оригинал. Вдруг это автор "доработок" улучшил так схему. Странно как оно вообще работает... Пост надо пометить- в таком виде НЕ ПОВТОРЯТЬ, ОПАСНО!
  11. Я и вижу, из советских КТ315 да ИМ2... Так тому и быть. Ты не одинок, таких ("мастеров" в будущем) много. У них тоже всё просто!
  12. А ИЕ19 разве не было, без неё работает? Это не самоделка. Повторение чужой тупой схемы, с ненужными двумя ИЕ17 (с чем справится одна ИЕ19, раз уж она используется), с радиаторами там, где их не должно быть по определению? Не греются эти микросхемы в статическом режиме и не рассказывайте про 160мА потребления (это при максимальной нагрузке и скоростях). А какие тут нагрузки, один вход ЕПРОМки на один выход? Скорости- единицы Герц? Вот именно. А радиаторы- это КОСТЫЛИ! Не надо так поступать, войдёт в привычку, вместо подумать почему греется. Некоторые к примеру, так и "ремонтируют" БП, не разобравшись почему кипит транзистор. Радиатор побольше- ГОТОВО!!! Кроме смеха, это ничего не вызывает. Переработай схему, сделай заново. Тебе понравится, делать как положено.
  13. Ужос... Чем обусловлен выбор ИЕ17 в данной схеме??? Реверсивный счётчик, с входным регистром и кучей ненужных функций. Нужен же прямой 8-ми разрядный счёт! Вполне подойдёт самая обычная ИЕ5. Два штуки. В принципе такое можно слепить на чём угодно, для особо пытливых хоть на ТМ2 , D-триггеры соединить последовательно, получится тот же счётчик. Так прикольней будет... Вместо 2-х ИЕ17 четыре корпуса ТМ2. Или раз уже используешь ИЕ19, примени её. Одна ИЕ19 заменит две ИЕ17 в этой схеме. Слов нет... (это к автору схемы). Радиаторы порадовали. В этой схеме НЕТ ничего, что будет греться на таких "бешенных" частотах. Добавлю. Посмотрел печатку, пичалька... Ты вместо радиаторов лучше бы припаял конденсаторы. Прям сверху, на выводы питания. Керамику 0.1....1мкФ.
  14. Конденсатор между блоками питания лежит- не опасно?
  15. Толку подключать катушки с большими индуктивностями параллельно? Ну уменьшится общая индуктивность в два раза, резонансная частота увеличится в 1.4 раза, что на фоне нескольких килогерц ни о чём... Я так и не понял что автору нужно, плоскую АЧХ или с горбом? Если с горбом, до какой частоты его нужно регулировать? Повысить резонанс при фиксированной ёмкости катушки (+ ёмкость кабеля ) можно только уменьшением индуктивности катушки. Уменьшение индуктивности катушки повлечёт уменьшение выходного напряжения (можно компенсировать усилителем). А как уменьшить индуктивность? Уменьшением количества витков или подключением параллельно другой индуктивности. Тогда резонанс можно загнать хоть в сотню килогерц. Образно конечно. Сколько милливольт такая конструкция даст- второй вопрос. Как изменится качество? Кто ж знает... Мне кажется это всё ни о чём. Просто ЧУТЬ ДРУГОЙ звук выдаётся за великое достижение, как всегда. И везде. От художников/музыкантов до златоухих аудиофилов. Если разобрать этот "волшебный прибор", уверен, будете дооолго смеяться. Не зря его в продаже НЕТ! Схемы НЕТ! О продажах НЕ думал!
  16. Это было на подумать. Начинаем понимать. Вот именно! Темброблок, на худой конец полосовой фильтр. Там нужных регулировок намного больше можно сделать. я бы не заморачивался, примочек море, на любой вкус. Заинтриговали, посмотрю видео. Предполагаю появился новый вид- гитарофилия.
  17. Бескислородную медь и обязательно направление монтажных проводов учитывать! Для какого ЗВУКА? Это гитара... Так это получается обыкновенный регулятор тембра, не более. Вангую, чем корявее будет схема, тем уникальней будет звучать гитара. Кстати интересно, чем добротность отличается от высоты пика? Константа и что? Предполагаю что индуктивность звукоснимателя очень высокая, гиратор параллельно должен помочь. Опять же смысл?
  18. Это в чёрной изоленте с тумблером сбоку? Так это Hi-End по любому, да и параметры БП намекают! Что с воздушностью?
  19. Сразу бросается силовые дорожки через металлизацию. Зачем? Не зря их наоборот усиливают, применяют более толстую медь и т.д. Сделать их цельными, слаботочные уже через металлизацию. В затворах можно применить выводные резисторы (раз уже используешь другие выводные элементы, диоды). Это позволит подвести питания напрямую к транзисторам. У тебя опять же через переходы... Видно большой их любитель, они заполонили!
  20. Направление кабеля перепутал или в медь кислород проник, самую малость. А этого обычно достаточно чтобы из звука пропал воздух... Ну хоть вернулся. Два раза в реку, ничего удивительного, так тоже бывает. Сам поражаюсь! Куда им...
×
×
  • Создать...