Перейти к содержанию

Павел Царь

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Павел Царь

  • День рождения 09.05.1995

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орехов

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Электрика, микроконтроллеры, радиосвязь.

Посетители профиля

1 377 просмотров профиля

Достижения Павел Царь

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Ведутся тут диалоги по СЕ, лучше ка передавать энергию на расстоянии во, вот это дело. Когда уже будет электроинструмент без проводов, в частности сварочный инвертор!
  2. @kecha что вы думаете по поводу молний, растолкуйте в вашем стиле, откуда они берутся, почему люди не научились сами создавать молнии и управлять ими и почему их нельзя использовать в благих целях.
  3. Приходилось ремонтировать, сложного там ничего нету, вот схема, рисовал не я, взята из сайта http://plata.dp.ua сайт почему-то не работает, схема примерно правильная, я ремонтировал по своей срисовке ,а эту нашел позже вроде бы правильная. Обычно сгорает стабилизатор питания управления, и за ним сгорает не555 и полевой тр-р н канальный в открытом соостоянии открыт через не555, в то время как p канальный он открыт когда нету сигнала с запуска на не555 и тем самым есть короткое между полевиками.
  4. @kecha вы так прикольно все расписываете , вы случайно в нии не работали или преподавателем, откуда вы всё это знаете?
  5. Делал эту теслу лет 3 назад, когда было свободное время, уже этой установки нету. Я во общем делал как у акулы , горизонтальная тесла , на качере бровина на биполярном тран-ре. Далее мотал "гранату" кучу провода бифилярным способом, типа катушка съема или как там она правильно называлась. Вот потом сверху этой "гранаты" была антенна с витков 7-8 сечением 10мм2 она якобы облучала катушку съема "гранату" в стоячей волне. Дальше на феррите от кинескопа мотал как она называлась "пуш-пул" на 2 полевиках с катушкой съема, и одна из катушек пуш-пула включалась последовательно с гранатой на тесле , и якобы должно было соединяться напряжение с теслы и ток с пуш-пула но нихрена такого не было. Включал пуш-пул , он выдавал примерно 70 вольт с 24, нагруженный пуш-пул лампой 100вт светилась на 1/3, потом включал теслу и свет на лампе наоборот тускнел . Я мотал/отматывал теслу вв катушку туда сюда и ничего. Ну поигрался я пару вечеров, осцил 1с-94 сжог на метре, хотел частоту посмотреть, голова начала болеть от этих волн непонятных. Во общем, забросил я её, сверх чего то там точно ничего не получил , только зря тратил свою тогда стипендию говорили мне пацаны пошли с нами пиво пить на кучу провода, хотя сейчас есть запас провода, неплохо)) Интересно как тесла машину сделал на "эфире", хотя это походу красивая сказка
  6. Особо установки меня не интересуют уже, поигрался я с установками и хватит. Да, реши я таки попробовать сделать установку и сделал, но кроме светящихся ламп от теслы естественно ничего и не получил , просто ради спортивного интереса. А что у вас за вопросы такие?
  7. @kecha Прочитавши все эти посты , я не пойму толком о чем здесь идет речь насчет сэ, у вас есть какие то конкретные предложение/идеи/мысли по какой то конкретной установке, а то тут только наблюдается рисование по воде.
  8. Клиенту очень нужно, заказал ключик и пьезоэлемент.Только жаль осциллографа нету, ну и без него попробуем.
  9. Присоединяюсь к вам. Всем здрасте. Принесли посмотреть увлажнитель фирмы Maxwell. Причина не увлажняет. Включил, слышен писк а толку нет, вскрыл , закорочен ключик BU406, и соотвецтвенно пищит импульсный бп. На самом бп окисление платы и дорожек, ножек радиодеталей. Слегка почистил подопаивал новые ножки на совсем отгнившие ножки. Дальше ножка оптотранзистора была перержавевшая и висела в воздухе с высокой стороны бп, возможно по этой причине ушла стабилизация напряжения и слител ключик, а может и нет хз. Покрыл всю плату электротехническим лаком, ну с бп вроде все. Теперь с ключиком, пробывал подменять на ССРские работали не долго грелись и уходили в мир иной , хотя и были на радиаторе, вообщем буду заказывать какой и был, попробуем что покажит. Схемы? на этот увлажнитель не нашёл , по тому рисовал (каляки-маляки) сам как получилось, сдесь выложу может кому пригодиться.
×
×
  • Создать...