Перейти к содержанию

secik

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент secik

  1. СПАСИБО!!!! Я этот ролик видел https://ru.aliexpress.com/item/Oscilloscope-Probe-Kit-DC-40MHz-100MHz-Scope-Clip-Test-Probe-40MHz-For-Tektronix-HP-X1-X10/32815260216.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.13e833edAl1Mpl Нашел на алиэкспрессе вот такую штуку, Я думаю через такой делитель все будет нормально????????????????????
  2. Извените я начинающий вот хотел как можно поподробней узнать, У этого осциллографа я читал (dso201) максимальное напряжение до 80 вольт , у меня как на картинке , А вот если отдельно форсунку или отсоединить и проверить отдельно сколько ЭДС будет подав на нее напряжение, или так как при включенном зажигании на них плюс 12 вольт постоянно а минус просто подать от минуса акума и померять ЭДС , А чем можно измерить ЭДС самоиндукции , чтоб неспалить осциллограф а тем более ЭБУ (если что то не то пойдет с делителем), например светодиодом ?
  3. ну сопротивления обмотки форсунок примерно около 15 ом я так думаю ЭДС не будет там большой , А вот например чтоб проверить ЭДС можно ли сначала к форсункам подсоединить вольтметр , (стрелочный так как по отклонению стрелки легче поймать напряжения ) и узнать какое напряжение ЭДС ????????
  4. Всем доброго Вечере, Ребята помогите пожалуйста, Короче купил в китае осциллограф, у него максимальное измеряемое напряжение 50 вольт, Я хотел снять осциллограмму с форсунок (ВАЗ-2114,), но прочитал что в момент отключения питания от таких индуктивных датчиков как форсунка , клапан адсорбера и т д в них возникает ЭДС до 80 вольт, Уважаемые форумчане Подскажите пожалуйста можно ли снять осциллограмму через делитель напряжения http://cxem.net/calc/divider_calc.php, (входное напряжение-80 вольт, R1-47 ом или 47 кОм R2- 10ом или 10 Ком) , Ребята и меня смущает вот что - если я поставлю резисторы 47 ,10 ом - это в сумме получается 57 ом это практически нет сопротивления и если я этот делитель поставлю напрямую к клеммам акума то я практически уверен что замкнет так как нет потребителей , А вот форсунка же является потребителе и там она я думаю она берет мало силы тока, или я ошибаюсь ?????????? подскажите пожалуйста как можно поподробнее понятливым языком ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
×
×
  • Создать...