Перейти к содержанию

dimon2

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

1 341 просмотр профиля

Достижения dimon2

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. У меня в никель метал гидридной батарее (10 банок, последовательно) умерла одна банка - модно ли её заменить на никель кадмиевую (типоразмер SC). С удивлением понял что найти замену не так то просто, на алике цены мне тоже не понравились.
  2. замыкал - на "прозвонке диодов" пищит во все стороны. Изначально друг принёс батарею с просьбой заменить акумуляторы, ему в мастерской поменяли и сказали что "гонит" плата и они ни чего больше не могут сделать. Я заменил акумуляторы предварительно зарядив их на литокале, И так как сам шуруповёрт с зарядкой он нёс месяц, батарея просто лежала. Когда принёс шуруповёт батарея была уже дохлая, ни литокала, ни тупые зарядки не помогли. Вот проверил транзистор-пробит, найти не могу,и чем заменить не знаю
  3. Здравствуйте. На плате акб шуруповёрта пробит транзистор (проверял как полевой не выпаивая из платы) с маркировкой D8531N. чем его можно заменить? (я такого не нашёл) и лучше ли будет если я поставлю второй в пустующее место?
  4. подозреваю путаницу, на всякий случай уточню, деталь от платы бесперебойника svc 1500 она там закоротила дежурку, микросхему стабилизатора в корпусе транзистора lm (номер не смогу сейчас вспомнить). Мне попалась статья http://www.rom.by/comment/345626 в ней вроде о моей детали речь идёт. Диод вроде как защитный и по идее без него должно было работать, но сидел ночью устал, не допетрил включить.
  5. скажите пожалуйста, чем можно заменить диод зенера - 6А2
  6. подвернулись электронные трансформаторы на `~12в от китайской люстры, хочу запитать им светодиодную матрицу, из за высокой частоты прибор показывает "пургу", скажите - если я достану обычный диодный мост он работать будет? или надо будет искать какой нибудь высокочастотный?
  7. поставил, всё норм. только с начала на входе и выходе поставил электролитические конденсаторы, потребление получилось 0.3 миллиампера, когда конденсаторы убрал - на приборе по нулям, он вообще тока не увидел
  8. Досталась мне дохлая камера wp-204a2812, захотел оживить для себя.При вскрытии, провода- красный чёрный жёлтый, спеклись в кучу и частичео поотгорали, на плате (диод) на корпусе маркировка smbj (в первой строчке) 15ca (во второй) вздут, потрескан, 160 ом в обе стороны, стоял между плюсом и минусом питания (судя по прозвонке). Я так понимаю, он стоял как предохранитель? по типу как на жёстких дисках, и мне надо его только выпаять и она будет работать, либо я не прав и замыкание идёт дальше по схеме?
  9. аккумуляторы придётся ставить параллельно, попробую
  10. три вольта мало, при трёх вольтах уже задумываешься о замене батареек, экран инверсный и цифры бледнеть начинают, мне нужно 3.3 вольта
  11. https://www.youtube.com/watch?v=C6nUVaXg6bg&list=LL&index=4&t=3s из коментов под видео понял что лучше исспользовать полевой транзистор вместе с биполярным, на словах всё расписали а как будет схематично всё выглядеть?
  12. понятно, просто я думал что надо догонять именно до 4.2в на каждую пару, тогда пусть остаётся так. Спасибо
×
×
  • Создать...