Перейти к содержанию

si4karuk

Members
  • Постов

    473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о si4karuk

  • День рождения 09.05.1985

Контакты

  • ICQ
    5911980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Іванків київської обл.

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    верстатобудування, автоматизація

Посетители профиля

3 641 просмотр профиля

Достижения si4karuk

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

17

Репутация

  1. Здравствуйте, друзья. Сто лет сюда не писал, так как не очень занимался программированием, и все забыл. Есть светодиодная линейка, в которой куча микросхем 74HC595, всего 256 диодов. Как мне создать такую функцию, чтобы передавать ей число от 0 до 255, и она выводила это число на линейку? Линейка разбита на восемь плат по 32 диода. Сейчас я делаю это так: IndikatorReset (); // резет Latch (); // задвижка void indOut(int numPLT, uint32_t data) { IndikatorReset(); for (int i = 1; i <= numPLT * 32; i++) { INDCLK_LOW(); if ((data & 0x80000000) == 0x00) { INDDATA_LOW(); } else { INDDATA_HIGH(); } INDCLK_HIGH(); data = (data << 1); } Latch(); } Да, это работает, но я понимаю что это не оптимальный вариант. Во-первых, использую 32х битное число, не рационально. Во-вторых, надо сделать динамическую индикацию, чтобы в один момент на каждой из восьми плат засвечивался только один диод, потому что жрут они очень много энергии. Я уже неделю ломаю голову над этой платой, и видимо моего мозга недостаточно для решения этой задачи. Прошу помощи и сильно не гневаться, я начинающий))
  2. Думаю надо переделать плату входов. Посоветуете толковую схему защиты 165й микросхемы?
  3. А может такое быть что я сам их убиваю из за того что блок питания ноутбука не имеет заземляющего третьего провода? Меня иногда щиплет. А прибор, я подключаю по USB а корочу металлическим пинцетом. Вот оно че ))) Йолы палы!!!! ам недавно слепил USB изолятор ))
  4. А я подключал по верхней схеме (( Все схемы что я видел, имеют только подтяжку к земле. И в даташитах ничего об другом резисторе не говорится.
  5. Стоп. Как ты предлагаєшь поставить резисторы? У меня так подключены входы. надо так что ли?
  6. Я на входы повесил 10к. Должно грозу гасить, а оно выгорает падла
  7. Я же подтянул к земле, а подаю не больше пяти Вольт. Кабель короткий, пол метра не более.
  8. Привет друзья! Я хотел создать некий тестер кабеля на 96 жилок. Взял Атмегу, двенадцать 74НС164 и двенадцать 74НС165. Выходы из 164й пустил через диоды а входы 165й подтянул к земле 10к резистором. Вроде простая и надежная схема с простыми сдвиговыми регистрами. И даже работает. Логика проверки 1) "Обрыв" - Выдать лог на каждый из 96ти пинов и отследить на том конце, если есть то обрыва нет. 2) "Короткое Замыкание" - Выдать лог на одну ногу и проверить все 96 входов, и так 96 раз. Если есть сигнал на каком либо другом входе, то есть кз. Как то так. Но вот если я корочу дво каких то входа то вылетают оба. На микросхеме 165!!!! Я понимаю если бы ето был выходной регистр, а то входноЙ!! Какого черта????????
  9. А вот цепочка для плавного спада. Очень интересно, о чем вы?
  10. Вот последняя схема. Зачем вы выкинули защиту от КЗ? Или это ради облегчения рисования?
  11. В точку Изоляция то будет, но нет таких сервоприводов, чтобы с их помощью можно было измерять ток да напряжение. Я пока блуждаю среди способов регулировки, и чесно, не думал что это будет так сложно. Уровень подготовки? А что это?
  12. Спасибо. Нооо. Я ничего не понял. Ну разве что шим тут нет смысла использовать. Я когда то видел старинную оптопару с лампой накала
  13. Я даже не знаю. А если придется понизить? Тогда снова передернуть реле? И времЯ... Но в єтом что то есть. Надо попробовать.
  14. Мне нужно настроить 10В провести измерение тока, потом 100В измерить ток. А потом плавно изменять от 100 до 200 при этом проверять порог. Срабатывает в диапазоне 120-160 в. Напряжение порога, выдать в компьютер на програму, которая в свою очередь сохранит данныэ в ексель. Думаю, чтобы избавиться от импульсов, нужно увеличить частоту шим, до ~20 килогерц.
×
×
  • Создать...