Перейти к содержанию

AneoX

Members
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AneoX

  • День рождения 15.03.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

933 просмотра профиля
  • J_Ohm

Достижения AneoX

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. нет, импульсный стаб настроен на такое напряжение и питает всю плату, повысить не могу
  2. ну я поэтому и выбрал 400ом резистор, думаю нечто среднее. Сомнения были только на счет напряжения, а вы про него умалчиваете)))
  3. если вы про страницу 25, а разве не при IR = 100 μA наилучшие показатели?
  4. Спасибо По току понятно. Да и подобрать резистор я смогу в крайнем случае. А вот с Vin у меня только 5.3В, другого нет, вот и переживаю, хватит ли, не пойму куда глядеть в даташите, если ли там ограничения какието по минимальному Vin. во всех примерах там запас около 1 вольта или даже больше, это и смутило.
  5. Подскажите пожалуйста, я до конца не уверен. Хочу применить http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm4040-n.pdf в качестве источника опорного напряжения 5В. Ток нагрузки 5.5 микроампер. Какое минимальное напряжение допустимо для удержания 5В на выходе? У меня источник питания 5.3-5.4В, хватит ли? Допустим если взять резистор 400ом к этому стабилитрону.
  6. нашел опечатку в коде, проблема решена )
  7. Помогите пожалуйста, заметил такой баг в самый последний момент, когда изделие нужно отдать. Использую stm32f303vct6, все его 4 ацп через ДМА и 32 входа(каждый отдельно). До тех пор пока не включаю защиту от чтения(хоть из программы, хоть через openocd), все работает хорошо. С активной защитой, вход №4 АЦП4, на ноге PB14 начинает показывать значения близкие к нулю(0-3 отсчета ацп) Видимо что-то подрубается к ноге или отрубается внутри чипа, но не могу найти информацию.
  8. Убедили, полез искать и нашел еще один даташит от демоборды с этим чипом. И там как раз все обычно. Спасибо всем! Но тут схема предполагает разовое срабатывание прерывания, обработка и выключение МК. Мне же нужно чтобы МК остался в рабочем состояние и прерывание(INT) могло работать с пробужденным МК. МК должен вырубаться по своему усмотрению. Думаю вот так изменить схему, добавив R122, как думаете, будет работать? Это последний вопрос в теме с заголовком
  9. @минздрав ну судя по симулятору, ток на Vin, если отбросить нагрузку МК и прочего, в два раза ниже. Пока у меня версия такая, чтобы беречь аккумулятор. Всетаки IC1 из разряда Automotive и схема оттуда же.
  10. @СКУПОЙ Вы меня поймите правильно, я вижу что я поэтому и пришел сюда, узнать возможные причины не обычного включения, а вы все одно мне говорите)
  11. Поигравшись в симуляторе, думаю сделано так для того чтобы как раз снизить усиление и ток на эмиттере, чтобы при необходимости можно было меньшими потерями снизить напряжение на LDO_EN если Vin превышает LDO_EN(max). Симулятор показывает напряжение на базе 29.3В при Vin 30В @СКУПОЙ я эту схему видел в разных истониках и подобные схемы тоже. Не думаю что это опечатка.
  12. @IMXO @СКУПОЙ p-n-p биполярный Q1, мосфеты на схеме n-p-n @СКУПОЙ для включения LDO нужно >2В на LDO_EN, а единственный ключ который может работать при отключенном LDO это мосфет в IC1 который по схеме открытый коллектор подключен к LDO_EN. Q1 для этого и применен, т.е большого усиления там не надо, достаточно 2В и нескольких мА на его эмиттере. Но почему в таком включении, мне интересно, об этом и спрашиваю, потому как плохо разбираюсь в биполярных транзисторах. Я бы включил коллектором к LDO_EN и эмиттером к Vin, где правда?)
  13. @hasl 1. схема от производителя IC1 из даташита. 2. vbat 7-30в, автомобильная борт сеть, напряжение на LDO_EN должно быть выше 2в для старта LDO здесь я думал нужен как раз ключевой режим, подать напряжение на LDO_EN @Hambaker читал я про то что частотные характеристики транзистора лучше в схеме с общим коллектором, а усиление лучше с общим эмиттером, но тут ведь ключевой режим и токи мизерные.
  14. Читал про схемы общий эмиттер и общий коллектор, но так и не понял в чем преимущество именно варианта на схеме. Пробую в симуляторе менять местами коллектор и эмиттер, оба варианта рабочие, т.е вся схема работает как нужно. Порядок такой: Ldo выключен, микросхема IC1 по событию дергает прерывание INT и удерживает, LDO просыпается и дальше там проц уже делает что нужно и засыпает вновь, вырубив подтяжку INT на обоих мосфетах, тем самым вырубая Q1. У процессора есть связь с микросхемой IC1 по шине SPI, этого на схеме не указано. Я привык вешать нагрузку на коллектор p-канального биполярника. Обьясните пожалуйста, почему на схеме наоборот и чем это лучше.
  15. @Falconist а она у меня и работает в качестве ключа, точней ключей, для 7 светодиодов. А ее вывод gnd подключен к земле через полевик, на затворе которого шим. Яркость могу регулировать только всей группы, но вкл/выкл можно индивидуально. Но почитаю по ссылке, спасибо.
×
×
  • Создать...