Перейти к содержанию

LiVit

Members
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о LiVit

  • День рождения 23.04.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры
  • Оборудование
    APPA 77, Tectronix TDS2004, QUICK 203H

Посетители профиля

3 184 просмотра профиля

Достижения LiVit

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

32

Репутация

  1. Всё смешалось - люди, кони... При чем здесь куб и кейл? На кайле пишут не только для ST-мок. И ужас-ужас, для каких нибудь китайских армов нет куба. И ведь пишут без проблем. Ребятки, уровень вхождения в программирование армов очень высокий. Это не ранние пики и аврки. Там пару строчек из мануала прочёл и программу-моргалку написал и запустил на раз-два. Если вам для какой-нибудь ерунды - юзайте ардуину. Если собрались профессионально работать - осваивайте профессиональные инструменты. Кайло запустить не сложно, было бы желание.
  2. Наоборот - только на цанговые и надежда. Обломать весь пластик и впаять только пины. Если постараться - будет красиво
  3. Правильно. Так и надо делать. Потом эту штуку из проекта в проект таскать и все. Просто по месту допиливая За основу можно те структуры взять, что я привел. Написать универсальную процедуру обработки и передавать ей указатель на "экземпляр" структуры Ну и что? Основная обработка должна быть одинаковой. А драйвер для клавиатуры можно допилить для конкретного устройства, как и драйвер дисплея. У меня примерно одинаковая логика обработки как для графического монохромного дисплея, так и для символьных дисплеев. Конечно, есть отличия. На символьном дисплее с графикой очень туго))). Инверсию не сделаешь и ограничен набор символов.
  4. @Ион Добрев Нет, уважаемый, за вас я не буду программу писать. Процедуру обработки клавиш и процедуру вывода на дисплей сами пишите.
  5. Есть русская пословица - терпение и труд всё перетрут. Будете стараться - всё получится. [MNU_VAR_8].MaxVal = 500, Означает, что полю MaxVal структуры номер MNU_VAR_8 данного массива присваиваем значение 500. Вы уже знаете что такое энумератор enum? Каждая запись превращается компилятором в число. Начинается всё с нуля. Таким образом MNU_VAR_1 компилятором превращается в 0, MNU_VAR_2 в 1 и так далее. enum используется только для удобства человека. Рекомендуется присваивать какие-то осмысленные имена. typedef enum{ Это объявление типа данных enum. Можно без typedef. Но мне так привычнее - это чисто мои заморочки. Ион, вам надо хорошенько изучить книгу «Язык программирования Си» — Брайана Кернигана и Денниса Ритчи. Там всё разжёвано.
  6. Наоборот. Без него была бы настоящая пушка! Бахнуло бы от души. Но тут осторожность нужна. Отстреливающийся корпус конденсатора может причинить серьезный ущерб. А почему вы без лампочки решили включить? Не нашли? Вместо нее можно использовать утюг, плойку наконец.
  7. Если у @Ион Добрев есть программистское мышление, желание и деньги, я могу помочь с пониманием и структур и указателей. Но это - в раздел "работа". А разным умникам - помогите ему бесплатно, если хотите. Почему-то никто из вас не привел свой код для меню. Почему, интересно? Решил потратить своё время и привести пример организации структуры меню в моих проектах, может кому пригодится: Если есть способ более эффективный - с удовольствием об этом почитаю. Это вы про кого? И что дает вам уверенность это утверждать?
  8. Причём здесь пафос? У меня проект как раз со структурами и указателями, которые ему недоступны. Мне что, вместо него программу писать? ТС видимо начинающий. Ему в соответствующий раздел нужно. Либо в раздел "работа".
  9. Мне не жалко, но вы всё равно не поймёте. Раз у вас возникают такие вопросы, вашей квалификации будет явно недостаточно.
  10. Преимущество по сравнению с чем? Вообще, разговор беспредметный. Аморфный. Какая структура меню? Сколько настроек? У меня например, 20 настроек. Для каждой уставки есть минимальное значение, максимальное, шаг приращения, дефолтное значение, адрес в памяти куда надо сохранять. Есть имя настройки (текстовая подсказка, чего именно настраиваем), префикс и суффикс (кг, МГц, сек...). Причем на нескольких языках. Вы без структур и указателей как себе такое меню представляете? Switch-case? Это трэш, угар и содомия.
  11. Почитал ваше сообщение. Всё как-то аморфно. В чем проблема-то? Не умеете работать с указателями, со структурами, или с указателями на структуры? Сколько пунктов меню, какой дисплей? Как тут говорят - "экстрасенсы в отпуске", что у вас в голове - никто не знает.
  12. "- Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..." (c) М.Булгаков, "Собачье сердце" Извините, вырвалось....
  13. Стоп-стоп-стоп, уважаемый! Вы путаете мягкое с тёплым. Полоска на торце указывает минус. А у вас на фотке полоска снизу. Если видим "Т" снизу, то надо смотреть даташит, но скорее всего "пипка" показывает на минус. На фотке ТС-а вы не можете видеть низ, только торец. Да и странно это - ориентироваться по знакам снизу светодиода, которые после монтажа просто так не увидишь. На моей фотке - два одинаковых светодиода, катод у обоих слева. Был у нас случай, монтажник напаял светодиодов, ориентируясь по знакам снизу... Перепаивал.
  14. Первый раз про такое слышу. Обычно - как раз катод (-).
  15. Как-раз ничего странного. Возьмите за правило объявлять буфер как-то так: uint16_t buf[100] = {0}; и он автоматом заполнится нулями.
×
×
  • Создать...