Перейти к содержанию

Vager10

Members
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vager10

  1. Была публикация в журнале "Радио" - Стабилизатор тока до 150 ампер. Много КТ827, и каждый управляется своим ОУ. ("Радио 10. 2002 стр.33). Если не хочется городить забор из транзисторов, нужно взять один, но помощнее. Смотрим Стабилизатор тока до 150 ампер.djvu
  2. Спасибо, поищу. Кстати, фраза - "стабилизатор с очень высокими параметрами" интригует.
  3. Вопрос к Юному пионеру. Что за интересные особенности К140УД1 ? Может, поделитесь ? (Пост от 27 июля)
  4. Я себе простенькое устройство собрал. Полчаса работы, а выручает. Автоматы на 2. 3 . 6. 10 ампер. Амперметр. Мне удобно.
  5. Где мои платы? Я оплатил заказ 20 марта. С тех пор полная тишина. Так дела не делаются.
  6. Я из Новосибирска и не отказался бы от этого богатства.
  7. По этой схеме есть следующая информация: Первая публикация - журнал "Техниум" . Затем перепечатана в журнале "Моделист-конструктор" №7 1987 стр.44. Затем перепечатана в журнале "Радиолюбитель" №12 2016 стр. 43. Несколько схем: 2006_12.bmp И схема с общим минусом:
  8. Конденсаторы к73-17 и электролиты еще отдаются? Я бы забрал.
  9. Забавно. Тут у многих проблемы, как приделать радиатор к старым транзисторам. А у меня обратная проблема - как использовать старые радиаторы от ГТ403 . Отдам 15 штук желающему в в Новосибирске. (Пересылать лень).
  10. Про фторопластовую изоленту, хотелось бы подробности. Как нанесен клеящий слой? Вроде бы фторопласт (тефлон) вообще ни с чем не клеится. Или она двухслойная? С уважением, Игорь.
  11. Если НЕспециалист, то лучше взять отработанную схему и, если необходимо доработать под свои нужды. Меньше вероятность сотворить какую-нибудь хрень.
  12. Mandein Если интересуют схемы источников питания, то давно напечатаны сборники статей из радиожурналов, где все статьи сразу. Например: Малкина. Николаев - 500 схем для радиолюбителей. книга 4. источники питания Уфа 1999 Семьян - 500 схем для радиолюбителей. СПб 2007 большинство статей в этих книгах одинаково, хотя есть и различия. Халоян - Источники питания. Радиолюбительские схемы. Москва 2001 Предупреждаю: все эти книги - сплошная компиляция. Но если какая-то схема понравилась, по фамилии автора подробности можно найти в сети.
  13. На Ютубе есть видео, где уже собирали этот блок. Там и файлы печатных плат есть. https://www.youtube.com/watch?v=UgPid9qCUP4&list=PLT9XKaxEOXD7oUf4Ad6vuTO_BPCwFw1X_&index=3 https://www.youtube.com/watch?v=OM09uk5_yhw
  14. Я заказывал маленькие платы, размером не более пачки сигарет. Восемь таких плат с пересылкой обошлись приблизительно в 500 рублей. Качество мне понравилось. Платы изготовлены быстро и так же быстро отосланы. А что это за плата длиной полтора метра?
  15. oleg1ma, вопрос. Схема старая, советских времен, наверняка активные элементы заменяли. Если не секрет - что на что заменили? На фото не разглядеть.
  16. Блок питания на фото лучше снаружи, чем внутри. Монтаж так себе. Во первых монтировать прямо на корпус - это моветон. Все монтируется на шасси, а уже шасси в корпус. Во вторых Человечество давно изобрело такие вещи, как монтажные хомуты (стяжки), монтажные площадки и монтажную спираль. И много чего еще для монтажа.
  17. Тема как называется? Я считал. что тут должны быть схемы, пригодные для повторения. Разговор о преимуществах чего-то над чем-то лучше в отдельную тему. В любом случае легко читаемая схема - это проявление уважения к читающим. IMXO
×
×
  • Создать...