Перейти к содержанию

colorist

Members
  • Постов

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Паяльник и припой

Посетители профиля

1 721 просмотр профиля

Достижения colorist

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. Все проверить, что можно. Что с питанием, сколько пришло, сколько дошло, Кварц жив ли. И не просто тестером а осликом питание посмотреть.
  2. Спасибо за фото. На ней можно разглядеть 5 контактное реле справа, от него провода идут к пакетнику(белый) И слева очень похоже на реле регулятор, на уголке дополнительный. Вобщем все пришли к общему мнению что или пробит диодный мост или межвитковое(что менее вероятно) А мастеру144 скажу: возьмите от грузовика 120А акум и от легковушки 50А и дайте им в параллель 5А току, или для лучшего эффекта ампер 10. И посмотрим куда там токи распределятся) Только лучше отойти.
  3. Никакие диоды не могут регулировать зарядку дополнительного аккумулятора. Для этих целей есть реле регулятор. Нельзя заряжать разные емкости одним током. Аккумуляторам придет капец. В конце концов отсоедините доп батарею от сети и проверьте прекратится ли свистопляска. Напряжение очень высокое в бортовой. Еще на жигулях у меня была такая цветомузыка, поехали в сервис к ослику и там показало гематому в сигнале. Приговор был простой-пробой диодного моста. Может и у вас так же, полуволна работает и потому мерцает. Но это не отменяет правило что в сети на каждый разный по емкости акум должна стоять отсечка- реле регулятор.
  4. Газообразование не от напряжения зависит а от силы тока заряда. Откройте даташит на батарею, там все режимы расписаны.И лучше не допускать кипения банок, упсные батареи агм и гелевого типа не восстанавливаются доливом водички. А в случае со свинцом десульфатор скорее поддерживает жизнь в пациенте, но не восстанавливает. Деградация пластин процесс необратимый.
  5. Кулер поменять, греметь не должен вообще, работать должен бесшумно всегда. Проверить посадку теплоотвода по всей длине чтобы охлаждаемые чипы не имели зазоров. При наличии термопрокладок прижатие должно быть плотное. Про асус много видео где у новых ноутов например термоскотч перекрывает полрадиатора охлаждения. Проверяйте качество сборки за сборщиками. В биосе не работают никакие драйвера, не ломайте систему, она ни при чем. Устраните перегрев пока чипы не поотваливались с мест паек. Надеюсь еще не поздно. Иначе ребол, у вас 2 видеокарты, и большая вероятность что одна уже издыхает.
  6. 14.4 В зарядное должно выдавать, иначе будет недозаряд. При этом ток заряда должен падать по мере заряда батареи. Оптимально заряжать 0.7Ампер. Заряжать током 500ма он будет неделю)
  7. Ардуино, пару реле для коммутации кнопок и программа срабатывающая при звонке. И gsm модуль. Но передача по незащищенным каналам это радость угонщика.
  8. Так вы боретесь с последствием. 6в на аккумуляторе это потеря 50% емкости. Нужно плотность мерять в банках. Но зная качество наших машин источником повышенной мощности может оказаться и стартер. И неважно новая она или старая. Может оказаться так что придется воспользоваться десульфатором. Если причину не устранить то емкость будет падать.
  9. Если крышка конденсатора в форме купола то он "забеременел". Не обязательно вверх распирает, но и вниз. Обычно обвязка горит когда бьет транзисторы и тда.
×
×
  • Создать...