Перейти к содержанию

tilarids

Members
  • Постов

    389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Комментарии блога, опубликованные tilarids

  1. 16 минут назад, Владислав2 сказал:

    ими пользуюсь

    Спичечные коробки (с нанесёнными надписями) сбрызнуть лаком из баллончика - и сносу им не будет. Весь блок коробок обклеить моющимися обоями.

  2. "Ручки для переноски ещё не придумал" - эту байду ещё и носить предполагается ? Её стационарно в лаборатории установить и наращивать вверх . А если лаборатории нет - то и байда не нужна. Только место занимает.

    "чтобы резисторы 0.25 Вт влезали" - самые неходовые резисторы, абсолютно непонятно зачем их хранить ?

    "Что-то с девайсами затык"

    Вообще, глядя на байду,, вспомнилась пословица про собаку, не обременённую деятельностью. Спичечные коробки ничем не хуже.

  3. " красненькие ключи " зовутся DIP- переключатели. :D Ваши - piano - style. DIP-переключатель — это ручной электрический переключатель, который помещён вместе с несколькими другими переключателями в корпус типа dual in-line package. Этот термин может относиться как к индивидуальному переключателю, так и ко всей группе переключателей, помещённых в общий корпус. https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=27&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj27OCt-77lAhWj8aYKHUVbBSoQmhMwGnoECAwQAg&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2FDIP-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&usg=AOvVaw13Glvul3rfGSmxNUIcG5EC

  4. При Сталине всё это золото было найдено и превращено в Днепрогэсы, и прочие гиганты промышленности. Как и Янтарная комната. Пропала копия ,сделанная перед войной, а настоящая уехала в США коллекционерам .

  5. 16 минут назад, ugrum62 сказал:

     поменял отечественные транзисторы на импортные усилитель стал чище звучать.

    Ну не гони, ибо так оно и есть. 

    2 минуты назад, admin сказал:

     Правила почитайте, а то на бан нарываетесь

    Прошу прощения- не сдержался.

  6. 15 минут назад, ugrum62 сказал:

     нужен бан то создателю этого поста

    По любому, этому Туктарову бан нужен. Самопиар на сайте, со своими деревянными симуляторами - хороший ход. Папа Карло с Буратино нервно курят в сторонке.. Плюс, публикация фотографий чужих "дедываевали", которые каждый и так может посмотреть в инете = засирание сайта. Куда админ смотрит?

  7.  
       Согласно приказу Сталина от 16 августа 1941 г., семьи командиров попавших в плен подлежали аресту. Что же касается коммунистов, то за пребывание в плену или на оккупированной территории их прежде всего без всякой проверки огульно исключали из партии. Всего за это было исключено из ВКП(б) свыше 100 тыс. человек.
       Как разительно отличалось от этой "позиции" отношение правительств западных стран антигитлеровской коалиции к своим воинам, попавшим в нацистский плен. "Нет вопроса,- писал, например, Уинстон Черчилль 21 марта 1945 г. Сталину,- к которому британская нация проявляла бы большую чувствительность, чем вопрос об участи наших пленных, находящихся в немецких руках, и об их быстром освобождении из заключения и возвращении на родину"

    .Подозрительность по отношению к тем, кто пережил муки плена, била не только по этим жертвам войны, но и по человеческим чувствам сострадания к ним. Даже спустя многие годы, заполняя иную анкету, советский человек обязан был отвечать на вопрос, не был ли он или кто-либо из его ближайших родственников в плену. Такой же вопрос относился и к оставшемуся без защиты мирному населению Советской страны. Люди, которым выпало жить в условиях оккупационного режима врага, надолго оказались "мечеными", вызывающими недоверие властей всех уровней.

    Я тоже заполнял ТАКИЕ анкеты о себе. Страна победившего разума ?

     

  8. 36 минут назад, Андрей1955 сказал:

     Тогда и сейчас нет спец. проектов для храмов.

    Ну да, конечно. Модульные пульты Радонеж, Радонеж -2. http://www.grigory.ru/archiv/pro/1999_04_radoneg/www/dr/zv.htm Как это Вы упустили, когда :

    36 минут назад, Андрей1955 сказал:

    озвучивали храмы с 90-х годов.

    Но следующая фраза поставила всё на свои места !

    36 минут назад, Андрей1955 сказал:

    микрофоны, электретных нет давно. 

    Как говорится, вопросов к Вам более не имею...

    36 минут назад, Андрей1955 сказал:

     Задержка звука из-за действия АРУ

    - это просто хит сезона !

  9. " меня всегда удивляла прижимистость батюшек, не желающих заплатить за промышленно выпускающееся оборудование " - если платить за звуковое оборудование, то мало останется денег на покупку промышленно выпускающихся лимузинов. А прихожане православный намаз могут и через самопал послушать, ничего им не станется.

    76-1346248259.gif

  10. 8 минут назад, Dr. West сказал:

    бесхозное время буквально в мешочек собирали.

    Более того, и мысли материальны. Вот например @uspih бесхозными мыслями с нами делится , вместо того чтобы их в мешочке держать и никому не показывать.

  11. 6 часов назад, uspih сказал:

    и здесь загадка: С1 набирает силу от катушки и магнитов , и надеюсь они собирают индуктивную энергию

    Всё немножечко сложнее, чем Вы описываете. Вот :

    Согласно теории советского астрофизика, академика Николая Козырева, времяматериально, оно переносит энергию со скоростью большей, чем скорость света, время может вмешиваться в события, подпитывать их энергией или, наоборот, забирать энергию. 

    Козырев разработал теорию времени, согласно которой время – величина не абстрактная, а имеющая направление и энергию. При этом время воздействует на наш мир и является дополнительным источником энергии, не дающим наступить тепловой смерти Вселенной. Согласно теории Козырева, небесные тела представляют собой «машины», которые вырабатывают энергию, а «сырьем для переработки» служит время. В тибетских текстах написано, что«мысль есть время, а человек мыслит с помощью энергии времени».

     

×
×
  • Создать...