Jump to content

alias

Members
  • Content Count

    103
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alias

  • Rank
    Осваивающийся
  • Birthday 03/21/1988

Контакты

  • ICQ
    311086690

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хмельницкий
  1. Огромнейшее Вам спасибо! Разложили все как "по полочкам" и все доступно.
  2. Но применяют же если есть такие схемы? Они сгорают из-за скачков напряжения? Спасибо, но все же мне интересно самому что-то сделать, а не проводки скрутить просто.
  3. А если запитать этот СД вот по такой схеме? По какой схеме в автомобильной сети питать?
  4. Вы правы. Просто увидел по приемлемой цене с такой мощностью и решил попробовать. Я купил светодиоды, а источники питания имеются от галогенок по всей квартире.Всем спасибо за участие.
  5. Я когда-то читал, что можно с помощью диодного моста сделать постоянное напряжение, как будет влиять частота на СД если не выравнивать?
  6. А как подключать эту схему к трансформатору? Сдается мне, мы имеем здесь электронный трансформатор. А поскольку "...нужно очень простую схемку, я не электрик", купите лучше готовый драйвер. Для десятиваттника схема будет либо не простой, либо громоздкой. Схема от malenich не подойдет? Трансформатор электронный, так написано на нем, он для галогенок. Не хотелось бы покупать эти драйверы, т.к. есть купа этих электронных трансформаторов..., а для СД от 6 долларов стоят
  7. Здравствуйте. Есть трансформатор с параметрами: Input: AC230V 0.26A 50/60Hz Output: AC12V 60W (20-60W) Мне нужно запитать ним светодиод 9-12В 0,9А 10Вт Как можно доделать чтоб можно было питать светодиод? Если возможно, то нужно очень простую схемку, я не электрик. Спасибо.
  8. Всем еще раз спасибо, взвесив все за и против, я решил. Буду ставить экономки через инвертор.
  9. В некоторых постах авторы отдавали предпочтение инвертору только из-за того, что не надо проводку лишнюю делать (ремонт и т.д.), но помещение в котором я собираюсь делать освещение используется как склад, тоесть лишние несколько метров провода не сыграют роли. Сегодня попалась мне 5-ти метровая бухта светодиодной ленты, я был удивлен силой света и начал задумываться над этим вариантом. В складе есть 5 плафонов с люминисцентными лампами, думаю на эти плафоны клеить по метру ленты. Есть еще вопросик, какое минимальное и максимальное напряжение должно быть на акуумуляторе для нормальной работы 12 вольтовой экономки? При каком напряжении она уже не будет гореть и при каком напряжении она испортится?
  10. Всем спасибо за ответы. Я не знаю почему никто не проголосовал за второй вариант, я его считал оптимальным, но с поста пользователя bakae я для себя подтвердил свой выбор т.к. освещенность мне нужна не точечная, а рассеенная по как можно большей площади. Вариант с инвертором считаю напрасной тратой денег.
  11. Доброго времени суток. Есть задача, осветить помещение 30м2 от аккумулятора. Скажу сразу, это должно быть аварийное освещение, т.е. на случай отключения электричества, использоваться будет очень редко. Как лучше построить освещение от 100А\ч аккумулятора чтобы реже его заряжать? Несколько вариантов набросал в опросе. Спасибо. Я предполагаю, что большинство голосов отдадут 1-му варианту в опросе, но мне хотелось бы с обьяснениями, комментариями. Дополню, что это помещение используется как склад-магазин, т.е. каждый уголок должен хорошо быть освещен. На сколько я знаю светодиоды и светодиодные модули имеют очень узкий угол осещения по сравнению с иными источниками света и их (светодиодов) нужно будет больше чем экономок. Или я не прав.
  12. Я собираюсь использовать светодиодную ленту, токоограничивающие резисторы там уже есть. Ну тогда возьму может какой блок питания старый от техники, т.к. покупать трансформатор для галогенок, а потом еще и диоды туда собачить... Спасибо за советы.
  13. Здравствуйте, у меня вопрс: можно ли подключить светодиодную ленту (12В) вместо люминисцентной? Чтоб не выдумывать юлоки питания отдельные, а просто подключить к электронному балласту (вроде так называется) люминисцентной лампы, там же вроде тоже 12 вольт... Я пробовал подключить, но проблемма в том, что в плафоне 4 контакта и к которым подключать я незнаю, нехотелось бы спалить чего нибудь. При подключении светодиоды горели, но еле заметно.
  14. Проработала кнопка недолго и я сделал более радикальный ход - на пятак наклеил кусочек фольги, работает как новая!!!
×
×
  • Create New...