Перейти к содержанию

Alex D.

Members
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудио

Посетители профиля

1 547 просмотров профиля

Достижения Alex D.

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Питание ведётся от сети и аккумуляторов (когда сети нет), общая цепь - 16-18 В, идущая на другую периферию. Поэтому разветвлять никак нельзя (иначе придётся ставить ещё один блок с АКБ). Я бы в таком случае вообще не спрашивал, ограничившись платой от любого USB ЗУ, дающего более 1 А. Что-то похожее на предыдущий вариант из Чипа, но тут повышенное Uвх, так что первый кажется предпочтительнее.
  2. Мне главное, чтобы не было жирной емкостной связи. Ибо используется для развязывания земляной петли в звуковых цепях, и через ёмкость легко проходит переменная составляющая петли. Ну судя по вольтажу пробоя, вряд ли там большая ёмкость. Входное напряжение - только 16-20 В DC, ни о каком сетевом нет речи. Ну, тут уже вопиющая избыточность (в т.ч. по цене). Думаю, для проверки возьму обсуждаемый вариант выше. Заодно отпишусь потом, к сведению других, если работает как надо.
  3. Вот это, пожалуй, то, что нужно. Если конечно там действительно реальная развязка...
  4. Можно пример какой-нибудь популярной схемы? Я по части ИИП вообще ноль...
  5. Здесь нет гальванической развязки. У самого куча таких плат...
  6. Ищу несложную схему преобразователя на доступных деталях и без лишних наворотов, или даже готовый модуль. Требования: Вход: 16,4-20 В (нестабилизированное) Выход: 5 В / 1.5-2 А (стабилизированное) Обязательна гальвано-развязка "земли".
  7. Спасибо, любопытно. А куда на этом варианте с антенной цепляется экран РК-кабеля? И, разве ферритовые защёлки на кабеле не будут гасить в том числе и полезный сигнал? В плане антенны, хотелось бы, конечно, остаться на телескопе, дабы не терять портативность.
  8. Всё в одной коробке, разумеется (иначе какая тогда портативность). ИИП смонтирован на задней стенке коробки (см. рисунок выше). Стабилизатор не играет особой роли, т.к. помехи ловятся от самого БП и подходящих к нему проводов, включая другие узлы схемы.
  9. Меньше помех, конечно. Но исключать ИИП точно не планируется. Кроме того, даже при аккумуляторном питании сохраняется антенный эффект проводов внутри. Приём и в помещении, и на улице (на улице в основном работа от АКБ).
  10. Дабы не создавать новую тему, спрошу в этой, уж простите за некрофилию. Нужна тоже простая схема задержки подачи питания (на УНЧ), но "два в одном" - собственно, задержка включения и плавный запуск с огрничением тока заряда конденсаторов в УНЧ. Если исключать плавный запуск, то при реализации с реле, контакты реле портятся из-за слишком высокого начального тока заряда конденсаторов. А если добавить в схему заряжающий резистор (который потом замыкается реле), то это портит схему задержки, потому что УНЧ заводится уже на 3 вольтах заряда из 19 (а мне надо сохранить полную тишину примерно 2 секунды). Хотелось бы схему с одним реле и БЕЗ транзисторов (диоды допускаются).
  11. Какие метров 5, устройство переносное... Внешние размеры 48x16 см.
  12. Помогите рассчитать ёмкость конденсатора для задержки включения реле на 0,5-1 секунду. На реле должно оставаться 12 Вольт, на схеме указано его сопротивление по постоянному току и подобран под него резистор, чтобы на нём падало около 6 В. Находил здесь формулу - http://easyelectronics.ru/kondensator-i-rc-cepochka.html, но не пойму до конца, подходит она сюда или нет. Емкость по ней получается очень большой (порядка 3300 мкФ).
  13. Всегда в режиме зарядки, от ИИП внутри корпуса аппарата.
  14. Набросал упрощённо текущий вариант соединения. Просто покажите, что в данном случае можно улучшить. Длина короткой стороны корпуса - 16 см, длина провода по длинной стороне - 30 (от разъёма телефона до края)
  15. Я знаю, что такое фидер. Объясните, как в данной ситуации согласовать подключение, когда согласование в принципе не предусмотрено. Я не ищу какого-то перфекционизма - мне просто нужно немного снизить уровень внутренних помех.
×
×
  • Создать...