Перейти к содержанию

Lenin*

Members
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lenin*

  1. - Здравствуйте товарищи! Вот такой вопрос: в схеме С. В. Кухтецкого "Простой лабораторный инвертор для индукционного нагрева." II часть, в качестве силовых ключей использованы полевые тр-ры IRFP460 / 500В, 20А./ То возможна ли их замена на IGBT-транзисторы FGH40N60 /600В, 40А./ ?
  2. - Что ж, спасибо за участие в обсуждениях, товарищи. Действительно, целесообразнее купить для Кремля готовую сборку на 1155 сокете. Бывайте!
  3. Romanchek82, с "конфигуратором" не могу работать, т.к не разбираюсь в тонкостях комплектующих комп.
  4. - Здравствуйте! Кто бы взялся помочь? Имею желание скомплектовать системный блок, в наличии имею только процессор INTEL CORE i5 - 10400F SRH3D 2,9GHZ. Соотв. треб. подобрать бюджетную мат. плату, ж. диск, модули оп. памяти. Комп. нужен для работы на сайтах, просмотра фильмов и др. не сложных задач. В связи с этим, возможно видеокарта не нужна? Буду благодарен за ок. услугу!
  5. Beliy_voron, есть у меня такой с. блок. Американский, фирмы "Делл." Оформлен как вертикально стоящая книга на двух поперечных лапках. При необходимости раскрывается на шарнире на две половины. Красиво выглядит, но очень слабый: оп. память мах -512 Мб. Блок питания плоский - 90вт! В общем, как сказали бы - "красивая старина". Если конечно речь идет о таком гаджете.
  6. Вот еще. Ребята с сервиса сказали, что могут поставить 4-х проц. и память поднять до 16Гб (Японские), если появится необходимость.
  7. Владислав2, в моем случае установлен 2-х ядерник и 2 модуля памяти, 2х2гб. Нареканий нет. Круче не нужно. Плата "еще та оказывается." Как-то пропало желание углубленно доискиваться до истины, слишком все сложно для меня. Оставлю все как есть.
  8. bigmanlav, хорошо бы! И хотя сист. плата вдвойне отмотала свой гарантийный срок, как-то жалко списывать ее. Буду пользоваться. Потом видимо произойдет деградация электролитов в ее составе. А когда это еще будет?!
  9. Гар, если это не будет грозить выходом из строя компьютера. А то когда-то на форуме обсуждали, что такая последовательность включения, обернется неприятными последствиями.
  10. Nikol@i_ , в течении какого времени вел себя, упомянутый вами системник в таком режиме, те. сколько он отстрадовал пока не вспыхнул?
  11. KomSoft, очень интересная версия, но я в силу своей неосведомленности не могу ее обсудить. Видимо придется делать эксперименты. KomSoft, В первом своем комменте я сказал, что : "шумят кулеры, крутится винт!" Хотя ведь ж. диск твердотельный! Поэтому вполне возможно, что диагностируются только вентиляторы, а все остальные системы выключены. Надо повникать!
  12. bigmanlav, как раз такая система у меня задействована - стоят автом. аккумы, суммарной емкостью 120а/ч. На ИБП увеличил теплоотвод на микросхеме, отвечающей за заряд аккума. Все работает хорошо. Под сомнением только комповский блок питания- рассчитан ли он на длительную работу!
  13. bigmanlav, в таком случае комп достаточно будет включить кнопкой POWER. В этом случае так же будет работать опция "сон". Что ж друзья, на этом обсуждение закончим. Спасибо всем за ответы. Тему можно считать исчерпанной!
  14. Pont 007, ж. диск твердотельный, часы не сбиваются, вообще комп работает отлично: не глючит, не зависает, без задержек. Обратился за помощью лишь потому, что не уверен, что такой алгоритм включения пойдет на пользу компьютеру. Хотя и сист. плата древняя.
  15. Как мне включать комп? Включить бесперебойник, комп включится на 1-2сек. Выключится. Окончательно включить кнопкой POWER. Меня такая раскладка устроит, лишь бы в последствии ничего не накрылось. Dr. West, блок питания менял!
  16. Pont 007, да, конечно, батарейка хорошая, вне всяких сомнений. Как я установил, в биосе есть опция для настройки этого включения - в одном положении комп сам включается и работает, в другом - включается, сразу выключается и ждет кнопку POWER. Сомнительная функция, если это все так. Это лично моя версия, а как вы считаете?
  17. Pont 007, к сожалению не могу назвать станцию, но сист. плата от нее Acer MG43M. Батарейка нормальная, 3в.
  18. Здравствуйте! Вот такая проблема: Собрал компьютер, установил новую с. плату. И сразу обнаружил интересный момент - при включении блока питания или при втыкании в розетку (если блок питания включен) комп сразу же включается - шумят вентиляторы, крутится винт и т.д. Работает он примерно 1-2 секунды и выключается. Потом, после включения кнопкой POWER все включается и работает нормально... Но после выключения из розетки и последующего включения опять тоже самое... Что бы это могло значить? Сист. плата была использована от компьютерной станции. Может быть такие компы заточены автоматически включаться сразу, при появлении электричества?
  19. - Нигрол, пожалуйста не нацеливайся на "Обуховский двухтакт",- сложно осуществить этот проект в плане реального конструктива, качественного конструктива. Я считаю, нужно начать именно с журнального варианта автора, с учетом всех доработок, внесенных в эту схему в последствии.Так ты получишь опыт и собранная тобой конструкция аппарата может быть применена в сварочном полуавтомате. В настоящее время эта схема сварочника стала более менее легко повторяемой, благодаря усилиям всего коллектива форума.
  20. Нигрол, штудировать техническую литературу - это путь в никуда! Я имею в виду применительно к нашему девайсу. Читай форум - там ты найдешь все ответы. И ничего не надо изобретать - все разжевано до нас. awas5 выложил фото своего трансформатора(я только сегодня увидел)- сделано правильно - 12 витков первички, можно поздравить, аппарат будет работать!
  21. - Здесь, здесь мы, товарищи! awas5, модули ММТ-63-12 хорошие, судя по характеристикам. Вообще в "нашей" схеме будут работать любые тиристоры если обеспечить им необходимый режим, разумеется с соответствующей ожидаемой отдачей и ресурсом. Я бы посоветовал тебе сделать трансформатор на 6-8 строчных сердечниках и относительно большим числом витков в первичке. И тогда при наличии в схеме предохранительных резисторов, аппарат "заведется без бахов".Пробный запуск аппарата будет же проводиться при отключенной сети, за счет накопленной энергии в конденсаторе С5.Если, пробные короткие запуски будут успешными, то тогда можно будет опытным путем совершенствовать схему по многочисленным методикам описанных на форуме.
×
×
  • Создать...