Перейти к содержанию

OneginForte

Members
  • Постов

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OneginForte

  1. Чистого Людвига я бы собрал. Но и обычного китайца можно переделать в Людвига, можно в Солнцева. Мой набор для сборки Квода пока живет в коробке на антресоли. Собираю раз в пол года, чтобы отслушать очередную пару АС друзей. Очень скучаю по этому звуку. Сейчас основной источник пионер АБ. Скучный, воздуха нет. Если заморочиться на чистого Людвига для себя, то оригинальных деталей набирается только на один канал. На второй не собрать, проще опять взять партию деталей и отсеять на два канала, потом искать куда пристроить все остатки. Но времени уже совсем на это нет.
  2. Этим мне он тоже симпатичен. Я специально для него привозил "тяжелые" полочники Dynaudio, которые ширпотребные усилители с ресиверами не тащат вообще. Он вполне справляется, но не очень громко.
  3. Я ориентируюсь на натуральное звучание, а не цифры в спеках. Я много работал с аппаратурой разных классов. От древних советских ламповых усилителей, транзисторных концертных, транзисторных импортных, разная студийная. Автомобильная аппаратура от начальных, до топовых. В одной местной студии лет 20 назад столкнулся с мониторами ближнего поля запитанных от пары древних оригинальных Кводов и меня эта связка зацепила. К сожалению не помню что за АС были. А несколько лет назад на базе пары китайских плат сделал свой вариант, ориентируясь на схему Солнцева. Звук мне нравится, но недостаток места заставил усилитель разобрать, а от больших АС отказаться вовсе. Но всегда можно собрать на коленке, если очень захочется. Сейчас коплю на пару студийных мониторов Adam. Нужно высвободить место занимаемое трупом Пьянонера. А самодельные АС на базе Микролаба отправить на авито.
  4. Мост позволяет более менее адекватно звучать этому набору сомнительных деталей (привет китайский клон) при весьма ограниченном бюджете. Модный топовый ресивер Пьянонер, выхлоп которого я сейчас использую, даже близко не подходит.
  5. Я по схеме Солнцева немного переделал, поменял Дарлингтоны на настоящие от ST. Операционник и транзистор после него 5551 поменял на нормальный, у меня был другой распиновки (их два вида). Пленки поменял на WIMA.
  6. Это элементарная культура общения и вежливость. Но к ней не относятся выпады некоторых. Грамотно написанное хамство, все равно хамство. Мне стыдно читать такое.
  7. Китаец после перепайки 5551 запел сразу. А после подбора транзисторов, замены конденсаторов запел вообще нормально. Ресивер Пионер из топовой серии переигрывает на любой громкости
  8. Транзисторы греются. Покупать будете голые платы или киты? Предупреждаю, с али в китах детали шлак. Транзисторы какие попало. Если брать собранную плату, есть шанс даже взять проверенный и рабочий набор. Но все равно из мусора. Мне не повезло.
  9. У меня еще Тошибы есть, но я сомневаюсь в их подлинности. В выхлоп, на самом деле, вариантов много. Я ставил настоящие D1047, брал их из Rotel. Звук совсем другой. Но найти четыре штуки оригинальных не представляется возможным.
  10. Всем доброго времени суток, коллеги. Очередной раз достал из стола свой китайский клон, послушал его с полочной парой Dynaudio (приносили для ремонта корпуса). Возникло желание собрать Людвига на MJL3281, благо они есть в Промэлектронике. Или не имеет смысла и MJL3281 сразу ставить в китайца? Китаец переделан под mod3. Что-то среднее между Людвигом и оригиналом.
  11. В то время найти две одинаковые пары была проблема и сейчас она остается актуальной. Есть готовые комплекты, но ценник перекрывает собой целиком собранный полный клон.
  12. При сборке китайца у меня была первая проблема именно в этом. Вторая проблема была в кривых китайских дарлингтонах, которые я заменил на оригинальные.
  13. У меня китаец на OPA немного шумит, если громкость выкрутить. Но на качество звучания это никак не влияет. Звучит великолепно. Схемотехника притянута ближе к Солнцеву.
  14. Смысл есть. Это готовые, рабочие платы. Бывает не везет, но все решается.
  15. У меня на таких платах собран усилитель. Переделок много. Полностью разделил питание ОУ. Заменил ОУ на OPA и его обвязку. Транзистор после ОУ оказался с другой распиновкой, менял на MPSA вроде. Транзисторы TIP поменял на 244 от ST. Конденсаторы WIMA и Panasonic. Очень сильно приближен к Людвигу, только диодов два + резистор. Прошу прощения, поздно увидел. Поменяны все транзисторы, конденсаторы, часть резисторов. ОУ OPA, у меня была пара специально под второй квод. Выхлоп родной. По мне, в родной схеме звук был мягче, но здорово привязан к динамикам. Может быть для мониторов это хорошо.
  16. Просто собрал/восстановил Квод по схеме моего китайца. Меняя детали по наитию, без измерений. Выхлоп какие-то старые Motorolla, принес заказчик. Могу отметить, что после переделки играет лучше китайца. Привязка почти не ощущается. Я думаю дело в транзисторах. Фотографий не делал. Токовую коррекцию не трогал. Питание ОУ сделано на двух LM, конденсаторы LowESR. Керамика и пленочные в обвязке по питанию.
  17. Я переделывал-чинил Quad 405 v3. Менял ОУ, транзисторы и конденсаторы. Питание ОУ переделано по схеме Людвига.
×
×
  • Создать...