Перейти к содержанию

Pasha52

Members
  • Постов

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

3 028 просмотров профиля

Достижения Pasha52

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

11

Репутация

  1. Всем привет.В этой схеме нет ограничения тока в катушке зажигания. Да ещё нет отключения коммутатора,когда,допустим,машина заглохла,а ключ зажигания повернут в сторону включения.
  2. @Zenov1 Привет. А как же творчество,хочется все стадии в изготовлении трансформатора пройти.А, кстати,зазора нет в 400-гц трансформаторе,и он ,выходит,не входит ,что-ли,в насыщение?
  3. @Zenov1 Привет.Только ещё 400-герцовые трансформаторы ещё нужно постараться найти.Они ценятся за очень тонкое железо в сердечнике.
  4. @DmitryS Привет.Так попробуй измени частозадающую цепочку,чтобы получилась нужная частота. А трансформатор подергай,не хлюпает ли;возможно треснут или разбит сердечник.А еще ,если возможно,выпаяй его,и проверь на возможное к.з.
  5. @Сэм_N Привет.Узнавал про такой трамблёр-5т.р. да еще пересылка; в другом месте-3т.р.Так что вот такие цены...
  6. @samodelkin121 Привет.Чтобы проверить напряжение на первичной обмотке катушки зажигания,подключал внешний делитель напряжения,например 1:100.Ничего не сгорало.
  7. @Eugene70 Привет.Конструкция твоя самая последняя,которая меньше всего съедала свечи.
  8. @Eugene70 Привет! Забыл спросить у Вас какой зазор в трансфоматоре:1мм под каждым керном,или общий т.е.1мм:3=0,33 под каждым зазором?
  9. Привет.Всё это интересно,сколько всего можно придумать;только хочется с какой-то необычной изюминкой!Хотя у Вас интересная м/схема выбрана,датчик Холла необычно подключён.Осциллограмму бы посмотреть на первичной обмотке катушки зажигания.Можно ли обычное железо для трансформатора применить,ведь частота как раз для него.Или по -другому:поднять частоту до 15кгц-это как раз для феррита.
  10. Привет.Это ,наверное,отдельную ветку открыть на эту тему;тут же действуют ударные силы,к плазме не относится.А так кому -всё это интересно,у всех почти иномарки.Так Юткина эффект-в холоде,тогда двигатель поместить в холодильное оборудование,а оно того стоит? Могу еще повысить напряжение до 1500в.
  11. Привет ! Можно ли считать эффектом Юткина , то что было у меня на практике:на первичку катушки зажигания с коммутатора подавал 1000в,на свечи подавалось около 60кв(б-116).Машина заводилась без включения стартера(легкий поворот ключа зажигания в положение стартера,но сам стартёр не включался!).Может и эффект плазмы.
  12. Привет!@Eugene70 Тогда намотать трансформатор на тороидальном сердечнике из железа; только какое сечение,и по сколько витков в обмотках ;еще зазор какой?В принципе твою систему можно применить и на инжекторные двигатели и,на двухкатушечное-безтрамблерное зажигание.
  13. Всем привет.Мощный диод Шоттки поставлю,коденсатор пленочный поставлю.Далее ионистор -один или несколько штук поставить попробую(0,6 фарады).Это -чтобы не было просадки напряжения для коммутаторов.@Eugene70 ,а что если попробовать трансформатор намотать на феррите?
  14. Привет всем! Евгений 70 спасибо за отклики;на этой волне хочется что-то новое изобрести в области плазменного зажигания.Это ,может,эйфория! Да еще в сегоднявший день-День защитника Отечества-это особенно актуально,чтобы наши моторы работали как надо!
  15. Привет.@квант71 а если отмыть всю плату ацетоном,тогда можно будет прочитать наименования компонентов.
×
×
  • Создать...