Перейти к содержанию

Сварщик Джо

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Svarka-Master.Ru - мой сайт про сварку. Замечания, советы, идеи пишите в форуме, обсудим.

    Рассмотрю коммерческие предложения и варианты сотрудничества на длительный период, пишите в личку.
  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Оборудование
    сварочное оборудование

Посетители профиля

2 920 просмотров профиля

Достижения Сварщик Джо

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Что думаете про такой полуавтомат? Цитирую; Силовой трансформатор Tr1 намотан на лабораторный автотрансформатор на 10А. Первичную обмотку транса оставляем без изменений, но выводы для регулировки тока расположены через пятнадцать витков. Вторичная состоит из двух обмоток по тридцать витков Дроссель L1 можно намотать на рамке от телевизионного трансформатора шиной из меди в две обмотки по тридцать витков) трансформатор Tr2 подберите какой найдете на 13В, трехамперный. Движок М2 –для подачи элетрода-проволоки можно взять от дворников старого автомобиля. Движок М1 –вентилятор от системного блока (компа) – система охлаждения . R4 – регулятор движения проволоки. Релюшку включения силового трансформатора можно не устанавливать, так же можно обойтись без реле тормозной системы двигателя подачи.
  2. Вот такой что ли? это то, что есть в интернете. Вес 3000кг. Хорошая вещь, наверное, при многопостовой сварке в промышленности. Для сварки в домашних условиях нужно что-нибудь по-проще))
  3. Любопытно по поводу сварки генератором с баластником. Можно об это подробнее. Слыхал, что можно варить от генератора, но чтоб самим генератором Однако, не у всех есть моторный генератор, а тем а называется "Выбор бытового инвертора". Поэтому не соглашусь, что в меньшей степени зависит от оборудования. На рынке сварочной техники 90% продукции из Китая, это в первую очередь касается бытовых сварочников. Вот, например, есть такой EDON 200, что в паспорте написано можете почитать в интернете. Стоит он не дорого, но стоит ли выбрасывать деньги на ветер? У аппарата большие проблемы с ВАХ. Нормальный сварочный процесс у него в диапазоне 70 до 110А (по паспорту 20-200А). Реально работать можно только электродами 2,5 и 3 мм ( заявлено от 1,6 до 4 мм). Со всеми остальными функциями и показателями тоже большие проблемы! Вот и попробуйте им что-то там сварить из нержавейки, тем более заварить тонкостенную емкость, чтобы было герметично! Если кто пробовал, милости просим, поделитесь опытом.
  4. Естественно, Нагадил и ушел. Злоба от неустроенности, ненужности, потерянности в этой жизни. Ваш аватар кричит об этом. С наступающим всех, хорошего и успешного года. Доброты и мира.
  5. Просьба указать на критерии по которым вы считаете сайт коммерческим. Есть примерные цены на оборудование, но это критерий выбора. НО возможности купить нет. Как вы тогда определили коммерческую составляющую?
  6. По поводу того, что эти гуси французские тоже большие сомнения при стоимости аппарата 200 долларов Также пополняются ряды счастливых обладателей американских LincolnElectric за 200-400 долларов; шведских ESAB buddy ; японских HITACHI и т.д. и т.п На самом же деле, настоящая Европа и Америка начинается от 40 тыс. руб. за аппарат на 140А. П.С. Говорят, осознание того, что ты варишь на крутом оборудовании, добавляет 15% профессионализма!
  7. Кому интересны мои соображения по данному вопросу , у меня в блоге есть статья которая так и называется: Cделано в Китае. Стоит ли покупать китайский сварочный инвертор? (блог указан в профиле). Кроме того, касаемо Сварога тоже есть масса озывов . Буду благодарен , замечаниям. Пишите прямо здесь.
  8. Может и сойдет, но долго ли проработает? если производитель даст гарантию на Вихрь пять лет, как это дается, например, на инверторы Патон, то пожалуйста... При выборе аппарата хоть для гаража, хоть для более-менее серьезной работы нужно ориентироваться на производителя, а точнее, к какой категории он относится. Аврора и Сварог - это крупный китайский производитель, завод Jasic. Завод такого уровня производить халтуру не будет, ведь там присутствует полный производственный цикл, используется высокотехнологичное оборудование, задействованы квалифицированные специалисты и рабочие. Между прочим, крупные китайские заводы, конкурируют с мировыми производителями. Крупные заводы получают крупные государственные вливания (инвестиции), за целевым использованием которых пристально следят товарищи из Компартии. Но я отвлекся... Думаю, Ресанта относится к среднему бизнесу, там уже не такое пристально внимание к производству. У Ресант завышен сварочный ток, который у всех Ресант не бывает выше 190...200А, даже если аппарат продается, как 250-амперник. А все эти Вихри, Зубры, Прорабы - это артельный низкокачественный Китай.Пайка производится вручную. Платы лакируют знаете как? Помещают в сетку, которая опускается в чан с маслом. После этого сушат на открытом воздухе, где к плате прилипает пыль и насекомые. О каком качестве в таком случае можно говорить. Так что топикстартер правильно выбрал аппарат для дачи.
  9. Если так ходят слухи, что КРАТОН WT130S однояйцевый близнец, то гугл тут кое в чем помогает Вот кое-какие фото, помогут?
  10. Да , действительно варить можно практически на любом аппарате ММА. Горелку лучше брать вентильную. Полярность при сварке выбирается прямая. Но... дугу нужно поджигать не на деталях, а на куске графита. Если будете поджигать на деталях, вольфрамового электрода хватит в лучшем случае на 3 раза. Его постоянно придется перетачивать. Заканчивают сварку так же на графите, на детале остаются кратеры. Варится, как вы уже сказали, нержавейка, чугун и углеродистая сталь, естественно. П.С. Варят таким способом и алюминий, предварительно протравленный или зачищенный - и сразу варить. Но это своеобразное извращение с моей точки зрения.
  11. Частично вы правы, стоимость этого чуда все-таки 15 тыс. руб., тогда как обычный бытовой сварочник стоит в два раза дешевле. Если у кого есть схемка данного девайса буду премного благодарен.
  12. Сначала тоже была идея собрать трансформатор для сварки своими руками.Но потом отказался. Все-таки тяжелый, для стационарной работы, да и переменным током варить основными электродами нельзя. Городить выпрямитель тоже не очень-то хотелось. Поэтому купил себе вот такой инвертор с пуско-зарядной функцией калибр свиз-200ап. И варит и заряжает, компактный. Что еще нужно для счастья? Сварка токи от 10 до 200А электродами до 5 мм. Запуск двигателей при токе 300А. Зарядка одной или нескольких аккумуляторов одновременно
  13. Может человеку хочется сделать самому и получить от этого удовлетворение, И если придется испортить пока не придет понимание пару бюджетных аппаратов, значит так тому и быть. Если нашли сгоревший транзистор, нужно проверить и драйвер, потому что транзистор мог выйти из строя по причине неверной работы драйвера. Прозванивайте все элементы последовательно двигаясь по схеме в выбранном направлении (чтобы не запутаться и не пойти тем же путем еще раз). Скачайте для начала схему
  14. В сварочном аппарате дроссель служит для подавления пульсаций (сглаживания «рывков» тока). Он накапливает энергию и делает ток более «постоянным», соответственно дуга будет гореть более плавно, без рывков. Специалисты электронщики подскажут, можно ли ваш дроссель использовать в схеме сварочного трансформатора.
×
×
  • Создать...