Перейти к содержанию

Evgeniy_ing

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evgeniy_ing

  1. Заинтересоаался. Прошу бронь до выяснения.
  2. Собрал тоже первую версию. Без режима ограничения тока и напряжения оба светодиода чуть-чуть подсвечивают. При ограничении диоды светятся ярко. Собирал полностью на китайских запчастях. Все заработало с первого раза. Спасибо автору и всем кто принимал участие за схему.
  3. Электроудочка это а не приманка.
  4. Доброго всем. Пока пришлось отложить платы в сторону. К выходным думаю займусь. Только на заводских платах сильно соплей не хотелось бы. Но ради эксперимента попробую.
  5. Как вылечить кривой клип? Я понимаю он изначально у всех собравших или я ошибаюсь?
  6. Доброго времени суток. Да косяк оказался беспардонный. Причем ответ на был дан HAKASом сразу после моего поста. Были проверены все резисторы, перепаяны транзисторы (кроме мелочи), а оказалось вместо 0.1 мкФ был запаян 1 мкФ. Спасибо всем кто проявил участие.
  7. А С4, С5 оставлять так же? Я их оставил подпаял конденсатор 56 пик., резистор в цобеле так же греется, только меняется генерация при ограничении. Может не там ищем? Платы такие. Где еще можно накосячить? Кажется я понял где.
  8. В продолжение моих экспериментов. Увеличил коррекцию до 47 и 470 пик (от VT11-VT12 конденсаторы не отпаивал). Не помогло. При подаче 5 кГц резистор в цобеле греется, палец держать не возможно, но генерация при ограничении стала меньше. Далее заменил VT7-VT10 такими же, но с чуть другой маркировкой. Толку нет. Потом заменил их на 1837 и 4793. Результат тот же. Может быть дело в мелочевке или я что-то делаю не так?
  9. Ток ДК 3.1мА. Мерял без нагрузки с закороченным входом. Питание +/- 48В. Запустил второй канал ситуация аналогичная. Запаял во второй канал R2 - 1К и С3 - 1000пик (конденсаторы на VT11-12 не запаивал), толку ноль цобель греется.
  10. Подпаял к VT11-12 по 100 пик, 150 нету. Теперь генерация начинается на 25-26 В действующего. Прогресс налицо. Но резистор в цобеле так же греется. А эти конденсаторы сильно влиять на КНИ усилителя? Попробую еще R2 и C3 перепаять.
  11. Все комплектующие заказывал в Чип и Дипе. Все детали согласоно схемы из первого поста. Две пары на выходе. Пробовал подавать сигнал с телефона, ситуация та же. Напряжение при начале генерации 19-20 В действующего. Нагрузка резистор - 4,8 Ом. При подаче 10 кГц резистор греется значительно быстрее.
  12. Здравствуйте. Начну по порядку. Номиналы в цобеле как на схеме, резистор импортный - 2 Вт. Да, "звон" - это генерация в самом начале клипа, где- то в теме писали, что это особенность данного усилителя. Но я подавал синус с компа не доводя до клипа, на выходе был максимальный неискаженный синус. Питание +/- 46В. Нагрузка - резистор 4Ом. Осциллограф любительский - 5МГц.
  13. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собрал данный усилитель на заводских печатных платах с двумя парами. Запустился сразу. Выставил ток покоя и ноль на выходе. Усилитель работает, но при подаче с компа синуса выше 3 кГц начинает греться резистор в цобеле. На 10 кГц он задымился. Уровень входного сигнала подаю почти максимум (до звона). Коррекция 33 и 330 пФ. Синус при этом ровный, насколько позволяет разглядеть осциллограф ОМЛ-3м. Собственно вопрос должен ли греться цобель на таких частотах или еще поднимать коррекцию?
  14. Заказываю второй раз. Отправка оперативная. Сверлить этими сверлами одно удовольствие. Отдельное спасибо за бонусы.
  15. Здравствуйте. Корпус и пластины получил. Отдельное спасибо за надежную упаковку. Все в лучшем виде. Ответственный продавец.
  16. Цену озвучьте пожалуйста.
×
×
  • Создать...