Перейти к содержанию

Andrey Safonov

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrey Safonov

  1. Я вот пока шел на работу, тоже подумал, что у меня ж двухлучевой осциллограф. Я когда меряю эмиттер или базу, то светодиоды светятся тусклее. Так что надо воткнуть один щуп на коллектор, а второй на эмиттер и поглядеть. Жаль до вечера ждать...
  2. В этом приборе все работает почти как надо. Вопрос у меня возник чисто общеобразовательный. Как из синусоиды этот транзистор делает прямоугольные импульсы. Что за "входная характеристика" на которую все молятся? Если это свойство транзистора, то она должна быть описана в datasheet. Если это задуманный закон изменения напряжения на входе или выходе или базе, то я их представил в картинках, вроде... Ну потыкайте новом в бамбук, я покурю... а то курю-курю, а оно все не бамбук. Смыла в входной характеристике не вижу. плюс идет с операционного усилителя. Мне тяжело рисовать всю схему целиком. Может ли подключение осциллографа влиять на картинки?
  3. На эмиттере, то равно, а вот почему на коллекторе ШИМ получается?
  4. Попробую по порядку. К коллектору подключен двигатель, и на двигатель ожидаемо подается ШИМ. Осциллограф состоит из звуковой карты ноутбука и самодельного щупа. Отсечка... тут, по-моему, даже нет такой настройки. Схема... а насколько глубоко от транзистора стоит ее тут воспроизвести, чтобы было понятно как ответить на мой вопрос? Где берется входная характеристика?
  5. Уважаемые дамы и господа. Поясните мне как на коллекторе http://www.onsemi.co...al/MJE171-D.PDF этого транзистора возникает такая картина , если на эмиттере , а на базе ? С коллектора снимал с делителем на 10.
×
×
  • Создать...