Перейти к содержанию

mishinmaster

Members
  • Постов

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mishinmaster

  1. Паяльник от советского монтажного комплекта Термит. Были на 36 и на 42 Вольт. У меня такой, вещь! Проблема с жалами, там мало того, что нужно выточить, ещё и фигуру надо придать под определённым углом.
  2. Вот именно, 2021 год, а мы наигрались в цветомузыку, бегущие огни и милицейские проблесковые маяки ещё в 80-х, так что единомышленников здесь Вы вряд ли найдёте.
  3. А двухваттные резисторы просто так не горят. Скорее всего активные элементы луснули, а резисторы уже следствие, а не причина.
  4. А что это за литий такой - одна банка 2,7 В? А диод таки и не самое худшее решение.
  5. Вы меня слышите? Накиньте + на катушку и проверяйте искру. Сжечь там нечего, кроме катушки, и то, если на неё впереть вольт 36. Искра есть или нет? Контакты на прерывателе размыкаются? Конденсатор живой? Там с одной контролькой шухера на 15 минут. Найдите в конце концов рядом в гаражах дядьку, у которого руки оттуда.
  6. Проверять надо не мультиметром, а контрольной лампой. Плюс приходит на замок относительно чего - минусовой клеммы АКБ или рамы? Выходит ли с замка? Что на катушке зажигания? Накиньте плюсовой провод непосредственно на клемму + катушки и заводите. Скорее всего закисло место присоединения минусового провода к раме. Мультиметр в таком случае может и показать напряжение, а вот контрольная лампочка не загорится.
  7. А может антенну надо подключить, если все три не ловят?
  8. У меня "шарик" уже 20 лет квартирным звонком работает. Только на трёх транзисторах, двух германиевых МП25, ГТ402 и одном КТ315 , из журнала Радио.
  9. Скока - скока? Не имея опыта? Свята людина (святой человек, укр.).
  10. Нет. Посмотрите его устройство. Это разные приборы.
  11. Они (транзисторы) могли и не от простоя, а пыхнуть при последнем включении. И всё.
  12. Заочно это не лечится. Тестер в руки и по схеме. Обратить внимание на окислы и транзисоры. Могла и нога отгнить, и переход пробиться. Летом ремонтировал такой, были вусмерть усушенные электролиты, больше ничего. Теперь работает точно. Только на-не на, просто валяется.
  13. Три лампы для двухтактного усилителя это много?
  14. Да похоже, что самопальный УНЧ на базе корбки блока МАГ-59 или Тембр.
  15. Ну хорошо. А что получится в одном из крайних положений, это когда + на -. Большой бах? Как- то ТЗ не реально дано. Не ТЗ, а ХЗ.
  16. С вопросои по медтехнике обратитесь на сайт медтехников, например, медтех.инфо. Вот где люди повеселятся! И отключите к собакам эти сраные Т9 и автоисправлятели, увидите насколько сразу грамотнее и красивее изложение мыслей пойдёт!
  17. Разработка медицинских приборов не имея медицинского образования и понятия о физиологии и анатомии человека - преступление. Судя по Вашей грОмматике и незнанию элементарной физики, раздел электричество, курс десятилетки, у Вас нет за плечами даже средней школы. Что, пошло обострение перед Первым сентября? Не шухарите!
  18. Понятно. Учите матчасть. Куда сигнал подавать будете? Супердохлый триод этой лампы трансформатор не потянет. Не потянет его даже 6н2П. Детектор на входе нужен как раз для выпрямления звукового сигнала и подачи постоянки на вход лампы для того, чтобы отклонился луч на кратере. Да и диоды в катоде как то... Смотрите предыдущие посты. Опыт работы с лампами есть? Собирайте что- либо проверенное.
  19. Это что за порно? Для чего на входе амплитудный детектор? При чём здесь тогда трансформатор навыворот да ещё и с динамиком? Изучайте построение схем. Умные книги Вам указали.
  20. Да нам как- то до фонаря, грели Вы прибор, нет. Никому оно не надо. Ищите дохлую микросхему. Вангую- где-то в обнулении счетчиков. Искать по логическому состоянию, тепловизор может показать.
  21. spasatell, а у Вас случайно схем на Щ304-1 и -2 нет? Подозреваю, что истина где- то рядом, и он похож на 300-ку, но... схемы никогда не видел. А описания схемы есть только в руководстве по ремонту, а оно в сейфе сертифицированных ремонтёров. 4,3 В для МОП мало, надо 5 +/- 0,25 В.
×
×
  • Создать...