Перейти к содержанию

AlexTEJ

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexTEJ

  1. Присоединяюсь к поздравлениям! ЗДОРОВЬЯ!!! Вам, удачи во всех начинаниях, успехов в творчестве и долгих лет жизни
  2. Это была колонка Genius, немного ее доработал, питание тр-р ТП-121 на выходе где то 12-15В, стабилизатор 7809, затем на плате 7805, практически ничего не греется.
  3. Александр Павлович, спасибо, разобрался, просто как то привык, что день недели обычно привязан к дате, и не дошел до этого пункта меню. Вот такой получился приемничек, все работает великолепно, спасибо Вам за разработку!!! (морда пока временная, потом, может быть, закажу с шелкографией на алюминии)
  4. Приветствую! За эти выходные собрал еще один приемник: Комби-1, все вроде нормально работает кроме календаря, сегодня в воскресенье он пытается доказать мне, что сегодня вторник! Кстати на фото bulat943 от 15.02.24 показывает понед. хотя это был четверг??? Это в любой из ПО Комби1.1 и Комби1, то же самое. Я так понимаю день недели не корректируется в установках?
  5. Спасибо Александр Павлович. Не горит, просто такое дополнение как то само напрашивается к этому действительно замечательному варианту приемника. Да, такой вопрос, не могу скачать "Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г." нажимаю на ссылку, а он перебрасывает меня на 205стр., и все, может я что то не так делаю?
  6. Здравствуйте Александр Павлович. Плеер желательно с произвольным выбором файлов, если не ошибаюсь вот этот MP3-TF-16P позволяет делать это, или что то аналогичное.
  7. Приветствую. Вот на досуге собрал еще один приемник, давно лежат без дела паре стареньких приемников "Элентроник", нормальный корпус, вполне приличный для такого габарита динамик 0.5ГДШ2 и вот что получилось. Вообще считаю что этот вариант схемы одним из самых лучших, красивый, информативный дисплей, часы, вот если бы еще и плеер туда прицепить было бы вообще идеально!
  8. А можно поподробнее? где файл, и как перепрошить модуль? Спасибо. Что то у меня заказанные ВТ201 зависли на доставке, может можно имеющиеся перепрошить и заставить работать?
  9. Всех участников с Великим Днем Победы! Сегодня, после поста "Гость Магали", посмотрел, у меня точно такой же модуль и так же не работает случайный поиск, заказал новые по ссылке Александра, посмотрим, что придет, Александр Павлович, если это реально и возможно, давайте отправлю модуль Вам для диагностики. На счет чувствительности модулей на RDA5807M и м/с RDA5807FP, я предпочитаю применять RDA5807FP, это проще при разводке пп, и стабильнее при работе. По вопросам чувствительности, тут по всякому, как повезет, покупаю десяток м/с прогоняю на работающей плате приемника, какие то показывают на шкале чутья 1 "палку" другие две, третьи ноль... У модулей RDA5807M есть большой недостаток, очень плохой монтаж и дерьмовые кварцы, где то не пропай, где то просто кварцы го...но, у меня за несколько лет работы с этими модулями скопился пакетик с "дохлятиной" так вот, после замены кварцев, 60% ожили. Но RDA5807FP я считаю лучше, тем более управление по 1н. дает дополнительные возможности по переключению режимов в вариантах приемников asvetp с модулями MP3.
  10. Когда то, по необходимости, применял для FM, УВЧ модули от теле антенн, они хорошо работают от 70МГц, рамку из провода, усилитель от "польской решетки", по уму надо бы еще фнч на 120 МГц поставить, но и так заметно повышалась чувствительность, усиление на высоких частотах не особо мешает.
  11. Александр Павлович, в варианте приемника с плеером ВТ-201 есть функция " режим случайного выбора трека", а в варианте с предыдущими , простыми МР плеерами возможна реализация этой функции?
  12. Александр, для просветки при совмещении возьмите монитор с разбитой матрицей (этого добра везде полно), выкиньте матрицу (да и все остальное, кроме стекла), и "будет Вам счастье"! Я обычно делаю по другому, печатаю слои "с углами", накладываю, середину прижимаю грузом, и подгибая края распечаток последовательно совмещаю эти "реперные"линии, потом фиксирую слои по краям клеем, получается идеально, это быстрее чем искать и доставать подсветку. Ясно, я такими обычно не пользуюсь в подобных случаях, громоздко очень. Пользуюсь только с ПК для переноса информ., а там с 5В проблем нет...
  13. Наконец то пришел модуль ВТ-201, поставил в приемник, все работает четко. Спасибо Автору! Применяю такую СД карту, нормально работает при питании 3,7В.
  14. А почему много команд? Вы хотите уйти от принципа "меню"?, я почему то думал будет 6 кнопок, 5 как обычно и вкл/выкл.
  15. За длинные выходные "слепил" еще такого "буратинку". Давно лежала без дела такая док-станция, и выкинуть жалко, и не нужна вроде, и попался китайский же плеер "а-ля iPod", правда кроме как 30и контактного разъема ничего общего с ай-падом там и не было, ни по питанию, ни по сигналам, ни по землям, пришлось по разбираться с подключением, но теперь есть отличный стерео звук!
  16. Ребята, обратите внимание на динамики из импортных ТВ, мониторов, там стоят очень приличные динамики, во всяком случае в тех же габаритах можно найти гораздо более качественная акустика.
  17. Ясно. Спасибо. Попался корпусок для очередной поделки, там окно под 1,77", отсюда и вопрос.
  18. Приветствую! Александр Павлович, а в "FM радиоприёмник на цветном дисплее ST7735S с часами, и с индикацией температуры и заряда батареи." дисплей 1,77" применить можно?
  19. Вот еще один вариант приемника с 181стр., давно лежал приемник "Юность 202" из набора деталей, вот в него и вставил эту плату, правда пока "полуфабрикат! никак не дойдет из солнечного Китая модуль МР-3, обещали в декабре, но.... Собственно от приемника взят только корпус, динамик от какого то телевизора хорошо вписался, и звук по приличнее, поставил аналоговый регулятор громкости с выкл., все же "крутилка" на звуке гораздо удобнее кнопок. Аккум. один, 3,7 (4,2В), земляной резистор в измерителе напр.22кОм, работает стабильно, жду модуль. Спасибо Автору!
×
×
  • Создать...