Перейти к содержанию

Анатолич

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Подмосковье

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    С1-151 прог.Тритон

Посетители профиля

2 201 просмотр профиля

Достижения Анатолич

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

10

Репутация

  1. Привет Всем форумчанам! Pasha52 от 12.9.20г интересовался схемой Мулындина. Недавно работал с ней. В итоге получилось поднять мощность искры простым способом ( см. мою схему от 15.9.20г) В прицепе изменения в схеме. Кому интересно пробуйте! Э.З.Мулындина ++.pdf
  2. Привет Всем Форумчанам! А теперь мысли по отчету Самоделкина. Трудно давать советы заочно! Если на столе блок работает нормально, то прежде всего обрати внимание на сигнал запуска ( трамблер или Датчик Холла) Возможно у тебя нет синхронизации искры!
  3. Привет всем кто еще заглядывает на Форум! Отвечаю Самоделкину! Тр-р ТПИ 4-3 собран на Ш-образном феррите из двух половин . Так вот зазор 1.35мм находится в среднем стержне ,поэтому его не видно! В описании дейсвительно забыл указать перемычку 20-7 приношу извинения! Практику отвечу так. У народа еще много в наличии старого автотранспорта ,это в основном для них. Пусть хоть немного почувствуют себя посовременнее. И еще ! В этой жизни каждый сходит с ума по-своему!
  4. Привет Всем!! Спасибо что откликнулись на проблемку! Концевик на карбе не использую. Желаю Всем Здоровья в наше не простое время!
  5. Привет Всем форумчанам! Давно не заглядыал сюда! Кратко отвечу на возникшие вопросы. Сбой в зажигании наблюдался в основном при переключении на низших передачах. Иногда даже глох движок! После некоторых мучений остановился на след.лекарстве. По цепи питания ФУОЗа поставил дроссель ( 1мгн.) и увеличил фильтрующие емкости в цепях 5 и 7 выводов F675 до 0.47мкф. Субьективно стало лучше!!!
  6. И вообще мало данных, чтобы понять, что у Вас там. Приложите схему с местами, где смотрели осциллом. С номиналами.

  7. C пропусками не сталкивался, ответил в тему.

  8. Привет Всем Форумчанам! Просьба ко всем пытливым и неравнодушным! Последнее время при работе с ФУозом на 676 версия от 3фев.17г на самых малых оборотах есть пропуски искры.Причем это видно на осциллографе. Импульсы на выходе ФУоза появляются через один! Если ФУоз откл. то все искры на месте! Если кто-то сталкивался с подобным- может знает Лекарство!
  9. Привет Всем Форумчанам! Хочу обратиться с просьбой ко всем

    пытливым и неравнодушным.Последнее время заметил при работе

    с ФУозом на F676 версия 3 фев.17г на самых малых оборотах наблюдаются

    пропуски искры.Причем это видно даже на осциллографе.Импульсы на выходе

    ФУоза появляются через один.Если ФУоз откл.то искры все на месте! Если кто-то

    сталкивался с подобным может знает Лекарство!

  10. Всем Привет! Извиняюсь за задержку.В прицепе слегка измененая схема Мулындина. Не ругайтесь за качество печати! 20200915165447902.pdf
  11. Всем Форумчанам Привет!!! Рад что кто-то еще просматривает материалы на Форуме. Теперь по делу! Отвечаю на вопрос от "kool78". Суть в том что снятый ТПИ 4-3 с платы вообще дорабатывать не надо! Его можно использовать след.образом: 1обм.-выв.(1-11), 2обм.-выв.(5-3), 3обм.-выв.(7-13)+(6-12),4обм.-выв.(10-20). Кстати для ускорения процесса можно использовать саму плату от БП МП 3-3. Тогда даже тр-р демонтировать не нужно! Достаточно убрать с платы все ненужные элементы. Впрочем как говорят На вкус и цвет товарищей нет! Дерзайте!
  12. Здравствуйте Форумчане! Последнее время почти полный штиль,неужели и здесь вирус виноват! Решил выступить в стиле ретро, вдруг это будет кому то интересно! Преклоняясь перед схемотехникой Ю.Сверчкова по необходимости попробовал схему Мулындина.Она меня приятно удивила. Вот некоторые плюшки: Не свистит преобразователь, Можно использовать без доработок ТПИ 4-3, Проще регулировка напряжения на Снак. Вместо тиристора использовал полевик. Схема пршла проверку на дороге (классика,дв.1,6) Пока нареканий нет! Если будет у кого-то интерес отвечу.
  13. Добрый день Всем форумчанам!!! Последнее время резко упала активность на Форумах! По жизни пришлось обратиться к одной из старых тем.Примерно год назад я приводил на форуме доработанную мной схему зажигания Зобова.При ее повторении заметил что далеко не все тиристоры устойчиво в ней работают.Пришлось поколдовать со схемой и итоговый вариант решил предложить Вашему вниманию.Буду рад если это кому то поможет!
  14. Привет Всем кто бывает на форуме! Хочу сказать пару слов о схеме ВРЛ 78.Проверил на дороге разные варианты. В начале авторский вариант,затем отключил цепь удлинения колебательного процесса и наконец апериодический процесс с разрядным диодом ( хороший вариант КД 230а ).Субъективно особой разницы не заметил! Напомню,езжу на газе.В плюсы этого блока отнесу его малое потребление в режиме пуска и х/хода!
  15. Привет Всем кто читает! Уважаемый GBV ,твой АРХИВ не хочет открываться, может есть какая то хитрость?
×
×
  • Создать...