Перейти к содержанию

Rimas

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rimas

  • День рождения 30.10.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радиоэлектроника, звукорежиссура
  • Город
    Докшицы

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, питание,ремонт
  • Оборудование
    Руки из плеч)))

Посетители профиля

1 216 просмотров профиля

Достижения Rimas

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Поступило интересное предложение от одного из не знакомых мне лиц, приобрести напольную акустику Pioneer CS-9030. Сразу скажу,что в них нет ВЧ и СЧ динамиков но имеется комплект из ВЧ+СЧ мол от них, сгоревших... На вопрос почему сгоревшие поступил ответ -дикие пъяные люди слушали, уверяют что низы в отличном состоянии. Видел фото,дины оригинальные(низы)тайвань. Так вот,если кто-то знаком с этой акустикой,подскажите,стоит-ли их брать и брать ВЧ и СЧ стоит оригинальные, либо взять с другими характеристиками? Нч динамики Pioneer A30FC92-52E 160W 4-6.3Ом; Вч динамики Pioneer P66AP45-65F 70W 4-8Ом(буду заказывать) СЧ динамики буду искать другие,не те что в коробке были,везде пишут,мол, середина проваливается. Жду дельного и честного совета по поводу этих АС. Всем спасибо. Ценник на АС в таком состоянии 6123,89(росийских рублей) А так же есть рабочие 100% за 9492,03,нр их нужно еще как-то привезти из Минска в Брест,что также добавится в стоимость.
  2. короче, как я понял число 5,2дюйма*градус/Вт лучше чем 6,2дюйма*градус/Вт?
  3. Голубой и черный это где-то 180В,судя по схеме выше. А Желтый и Черный,как упоминали ранее и будут 223В. Кстати, у меня аналогичный трансформатор имеется,по прозвонке самое большое сопротивление 7 Ом.
  4. Есть различия между ними. Сейчас прям не скажу точно,но ноги там разные. Есть различия между ними. Сейчас прям не скажу точно,но ноги там разные
  5. ))) В курсе,зато норм все делано) Разбирал,видно что корпус отколот немного(это при разборке)
  6. А вот фотки рук левых никто не выставил))) Аффтар, что это таке и тебе это нужно? Горит - значит не хотит работать... Не хотит- не принуждай и не перенагружай)
  7. Аффтар,тебе проще с ноля сделать аналогичный,нежели с этим заморачиватся. Фотки жесть) Провода - это уже минус... Магнит знаком Вам? Аффтар жжет))) Две разные платы,взгляните на резисторы цементные) Цементные резаки эти - проволочные...
  8. ))) к осциллу тока завтра доберусь) Он на работе С-83 Но на слух - очень даже лучше ТДА-шки))) Многие детали стали слышны,чего не было на самой хайфовой схеме из ТДА7294
  9. Members я делюсь лишь тем,что я сделал,а не тем,чего добиваюсь Сделаю то,чего добиваюсь - это будет как сделано(опубликую)
  10. Но учти и то,что я обрыскал весь гугл-поисковик,дабы найти что-нить дельное по этой микре,в итоге сделал печатку к данной микре с даташита,изменив кое-какие элементы. Понимаю,микра устаревшая) Но она того стоит. Так что,считаю нужным,дабы эта "не удивительная" инфа развивалась на ряду с такими как ТДА или ЛМ,хоть последние заслуживают меньшее)
  11. А 555-е не покатят? Думаю,там на логику мысль идет) Тип аналог тот пойдет,нет,или отчасти,смотря куда))) Аффтар,выбери себе полупроводник любой и твори все что вздумается,исходя их опытов будет тебе и "Да","Нет" и "Или")))
  12. Приветствую всех. Я ярый меломан и гонюсь за качественной музыкой,как за источниками её,так и за возможностью ее воспроизведения. Собирал обычно усилители на TDA7294/7293 - скажу честно - это не сравнится с тем усилителем,который я собрал сегодня. Фотку готового усилителя скину позже,так как поторопился все это дело запихнуть в корпус,дабы насладится ее (STK4172-II) звучанием. LM-ки не слушал,т.к. исходя из многочисленных рассуждений,TDA & LM не отличаются по качеству. Схемы на ТДА-шке всякие перепробовал - не то) После японца на тда-шку не перейду))) Усилитель на STK4172-II я собирал впервые,делал все из даташита,печатку в формате lay (зеркалить для ЛУТ не нужно) приложу ниже, единственное что я там изменил - это резисторы по 4,7R мощность их 1Вт,вместо 0,125Вт и резисторы все,которые по 3,3К мощностью 0,125Вт(хоть в даташите там два указаны на 0,5ВТ),а так же на 1к у меня на 0,125Вт,вместо даташитовских 0,5Вт. Входные конденсаторы поставил по 4,4мкФ,плюсом ко входу,так как по-японски с 2,2мкФ звучать будет))) Все общие провода на выходе и на входе соединены на БП у самих кандеров(электролитов)!!! Подводка экранированная и соединяется с общим токопроводом только в БП. На плату уся идет лишь один общий провод!!! Не спрашивайте почему так - не отвечу) STK4172II.lay6
×
×
  • Создать...