Перейти к содержанию

Viking

Members
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Viking

  • День рождения 25.09.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Сервис компов

Посетители профиля

1 088 просмотров профиля

Достижения Viking

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. Всем привет поменял термоплёнку на принтере canon 2520, на одном из форумов вычитал что трогать болты нельзя но подобраться к ней не как не получалось пришлось откручивать болты регулирующую прижим, Вопрос как опять правельно закрутить их иначе при печате смазанная печать получается.
  2. Оказалось дело было в проводах. Где то значит замыкала, тупо поменял провода и оппа работает.
  3. Моторчик подключал на прямую работает попробую все варианты отдельно проверю и провода и кнопки и моторчик результат будет напишу))))
  4. Не могу согласится при измерении показывает 90 Ом ваши выводы не верны. Жаль что профессионалов нет на эотм форуме
  5. Да особо и не какой схемы нет просто взял кнопку без фиксации какие обычно бывают на стеклопадъёмниках питает моторчики на прямую 24в и всё. И полярность меняет без схемы и удобная всё вышло просто вот только с выше описанной проблемой не как разобратся не могу
  6. G Вы знаете ы чём может быть причина? или нет
  7. Индуктивность получается именно по этой причине такой эффект?
  8. Провода чистая медь дорогой провод, жилок много.Моторчик точно сказать не могу по мощности но военный моторчик 24в. Могло ли быть такое если отсутствует фиеритовый сердечник??
  9. Кто знает в чём дело в общем собрал схему на 2-ух моторчиках проложил 12м проводов провода собрал аккуратно в кабелегон чёрный такой. подаю 24в на моторчик а он не работает. оказалось что в местах соединения проводов которую я обмотал изолентой произошло короткое замыкание. Ок исправил купил новвый моторчик и тоже самое. При прозвонке проводов мультимитр пищит и на плюсе и на минусе например беру щуп прикладываю его к одному концу красного провода а другой на другой конец красного провода пищит как только прикладываю щуп к чёрному проводу тоже пищит хотя не должен так как я не прикладывал щуп к концу чёрного провода. Вот такая вот дилемма. Убираю моторчик и все провода что шли к нему и тут всё работает как надо. Провода прозваниваются в нужном направлении. Кто знает в чём дело??
  10. На тумблере сделать довольно просто. А мне нужна схема именно с не фиксируемыми кнопками. К тому же у меня не один моторчик а есть ещё и второй две кнопки вверх вниз и две вправо влево. Просто к этой схеме добавлю второй моторчик подведу питания. У меня есть транзисторы но 817 идёт как pnp а 816 npn. Если я переставлю вместо 816 817-ый повлияет ли это как то на схему? По параметрам вроде как одинаковые!
  11. где у него тогда частотозадающий конденсатор? конденсатор обязательно ставить? где у него тогда частотозадающий конденсатор? конденсатор обязательно ставить?
  12. А диоды каие подойдут на эту схему. Схема рассчитана на 5в я её под 24в переделал только вот транзисторы оставил.
  13. Почему на картинке 5вольт, что "продовцы" говорят? Да они только по моторчику сказали что такое вот потребления.
×
×
  • Создать...