Перейти к содержанию

ROOT100

Members
  • Постов

    405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ROOT100

  • День рождения 04.01.2015

Информация

  • Пол
    Не определился

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 264 просмотра профиля

Достижения ROOT100

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий

Последние значки

-263

Репутация

  1. правильно сделал что свалил......не пожалел ни секунды! усилитель работает при питании +/-75вольт ...поднимал до +/- 90 вольт ...тоже нормально, больше нет смысла... придется изменить всю элементную базу (транзиля, кодёры...и пересчитать резисторы) почитал про коррекцию....на уровне ковыряния в зубах вилкой...(это в общем, ни каких личных претензий ....мелькнуло пару здравых идей, правда не много не приемлемых или скорее не желательных для данной схемы...не хочу говорить у кого, хотя это был Финн) во всяком случае он вариативен...и это обнадёживает. для питания +/- 55 вольт в эмиттер генератора нужно поставить резистор 68 ом....и между базами 56-68 ом -1W...Кондеры на 63 вольта.... и чего это Я пустился.....нет больше ни слова.....просто последние две страницы навели меня на мысль, что диспасеризацию вам не пройти. просто добил до 444 сообщений! Классная цифра 300 минусов! теперь можно не возвращаться. блин! просто не могу удалить свой профиль....не доступна эта функция....кто нибудь админу напишите! у меня с ним связь тоже не доступна.
  2. да ничего замена не даст....теперь сгорит не на половине мощи, а на 70% аааа....зачем посадил на прокладки ТО220F.....???? вот это наверное несет какой то тайный замысел. есть три сопрухи в этом усе номиналы которых критичны....при определенной комбинации симулятор срывает транзиля в SAT У меня больше трети резисторов не соответствует схеме.... и устойчив как танк! и на выходе 0,1-0,2мв (как "вкопанный") сам все пересчитал и лабораторно проверил.....да и в схеме само по себе кривизны полно, начиная с регулировки нуля, нагрузки дифа и тд (схема тоже не много скорректирована) пост 5872 стр 294 #5872
  3. К сожалению Андрюша, мой плевок на пол - выше твоего познания в области электроники! Хотя признаю что по аккуратности сборки и монтажу - равных тебе найдется не много. А рейтинг мой - это визитная карточка не ординарности .... ИНН своего рода, которая меня выделяет из общей толпы. может так.... быстрее удалят....хотя это - чистая правда..... а что за правду грозит?
  4. Финн! помоги удалить профиль! Как авторитета прошу! Пусть БОРОДАТЫЙ включит доступ к профилю Я сам удалю его!.... меняй резисторы или не меняй ничего не даст! дело не в этом! знаю почему так ведет себя ноль... была такая фигня много лет назад....решается очень просто, может и наткнетесь "методом тыка" могу помочь, но только через личку, а она блокирована....(подсказка!.....от входа до Т8 вкл.....это там, ВК не при делах) Всё! Я в тину.....
  5. они и должны греться без сигнала...это нормально. ток покоя может нагреть радиаторы аж до 40 градусов...правда если больше, то нужен больший радик либо принудительный обдув мастерить... схем для этого множество... 60-90ма оптимально.
  6. Знатоки.... и так и эдок ему сказали, а он их не услышал.....и пытался еще мою крысу обидеть....обезьяной угрожал! а схему прочесть не может --- хи хи хи....
  7. сама схема которая реализована в этой печати имеет множество "ляпов"! и недостатков.... крысе хоть километровый хвост приделай, она останется крысой....просто с очень длинным хвостом! если афоризма не достаточно, то надо приделать еще пар 20 и восхищаться длинной печати измеряя её рулеткой
  8. вместо КТ815 вообще любой тр-тор этой структуры... там напряжение всего 3 вольта.... хоть КТ315 с любой буквой. совсем не обязательно совать туда КТ817Г такой высоковольтный! можно хоть с буквой А!
  9. ставят плюсы! вам что, не понравилось что то? тогда где аргументы? или от невнимательности? внизу написано -- мне минусы! поясню, дифы у меня питаются +\- 25 вольт(со стаба первой ступени) -- а не +\- 15 вольт как прототипе! имеется тример для балансировки уся.... и только после этого вставляем микру интегратора.
  10. Финн! как нельзя точно выразил..... и здесь мы совпали в едином порыве! (редкий случай) для АВСДЕ.....ключевое слово - неискушенного - а в остальном каждый ведет бизнес как может. что сделал правильно? то что продал его и не начал восхищаться, убеждая всех, что это шедевр....
  11. пожалуйста! не откажите! мне тоже в личку cir-ку последнего варианта.
  12. начал наконец то монтаж своих заводских печаток (которые предлагал) --- пока только собрал и проверил стабы для питания микрух! всё как и ожидалось, ничего неожиданного...первая ступень понижает и стабилизирует с 84 вольт на 25 вольт и вторая с 25 в до 15 в собрал уже три таких усилка поэтому ничего "подводного" не жду.... требует много внимания, конечно времени, ---- а так всё на плате написано куда что втыкать, сама сборка приносит удовольствие на фото только печатка усилителя напряжения, еще по две платы ус-ля тока для положительного и отрицательного плеча....и того на канал 3штуки----для стерео соответственно 6 штук..(это комплект) как смонтирую ПП усилителя тока тоже выложу фотки....всё в процессе. если кому понравилось, мне ставить только минус! Ну, или СП.
  13. офигеть можно! никогда не видел столько "титулованных-местных и даже завсегдатых! увлечённо обсуждающих тему помоечного--- пардон, копеечного усилка! Это что ? ностальгия? в совок потянуло?.... никого не хотел обидеть, просто меня мучают смутные сомненья......или у вас тут точка сбора? тогда Я пошел, меня тут нет!.....и не было.
  14. КЛИММ ....вход усилителя накоротко замкни и послушай, пропадет шипение или нет...на открытом входе шипение возможно из-за наводок во входных цепях! у тебя провода на входе длиннющие... работают как антенны. если не пропало шипение, то возможно это возбуд! для борьбы с возбудом если нет осциллографа, то в личку... а погрешности разводки проводов питания вызывают как правило фон! его ни с чем не перепутаешь.
  15. прежде всего дело не в том чем паяешь, а какое качество пайки на выходе... вопрос этот вообще не о припое, а комплексном взгляде на изготовление изделия. если в ВК стоят 818-819 то заморачиваться на супер качество какого то одного элемента нет смысла! вся комплектуха должна соответствовать своему уровню, уровней может быть несколько! а внутри каждого уровня всё примерно одинаково. нет смысла вставлять какой то конденсатор за 3000р\шт чтобы у продавцов глаза на лоб полезли, когда всё остальное "ширпотреб" --- не повлияет никак! на улучшение звука... а вот если делать всё по самому верху, то влияет просто всё ...--- и припой, и соединительные провода, и топология ПП, и качество её изготовления..... и компоновка в ящике.... и конечно в первую очередь качество ИП и даже сама сеть! так как сосед может оказаться одержим идеей украсть электричество и воткнул в сеть создающий помехи прибор! он конечно урод! но поймать его на этом очень сложно, а объяснить ему, что его прибор кроме выделения тепла и жутких помех опасных для бытовых приборов больше ничего не производит - просто не реально.... закон сохранения энергии никто не отменил! осталась мелочь, решить на какой уровень вы замахнулись..... мне минусы! читать внимательно ниже.
×
×
  • Создать...