Перейти к содержанию

Tambovskiy 76

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тамбов

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт

Посетители профиля

559 просмотров профиля

Достижения Tambovskiy 76

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. У меня тоже фортуна м3, от автора и терминатор про сам спаял и не один. Скажу однозначно, что глубина обнаружения одинакова, датчики одного размера 32 см. Фортуна информативнее чем прохор по причине наличия дисплея (видно вди). То есть меньше пробок копаешь. У дома луг, 8 га. Мой дом построен на месте старой улицы. Монеты от Петра1 и до шодячки. После того как прошли раз 15 с заводскими терками и е-траками,( в то время своего прибора не было и я позволял копать покос) я накопал килограмма 3 монет. Луг прочесан мной раз 15 прохором. Через год заказал блок фортуны. По цене сопастовима с прошкой. Так вот, нашел ещё монет 15! Так что прибор более чем достойный!
  2. Тоже столкнулся с трелью. Поделюсь своими наблюдениями. На мой взгляд микросхемы и остальные детали здесь не причём... Первая плата была 2стороны фольга. Но пока наладка доработки и проводники стали отслаиваться. Я перепаял на одностороннюю, все детали точно по местам. Стал возбуждаться (трели). А 2 сторонний не при каких обстоятельствах и погодных условиях, будь на улице + или-, сотовый или лэп, был всегда стабилен. Проверено на себе! делайте выводы.
  3. Тоже мучаюсь. Собрал третий по счёту прибор, и не могу на нём вытащить серебряную монету в грунте. Что не делал, емкости в контурах подгонял, окно расширял, всё равно чёрным озвучивает! На первых двух всё нормально и детали те же и соплей нет. Дискриминации потенциометр вообще не пойми как работает. Думаю связано с дискриминацией. Где дальше ковырять?
  4. Не удивительно. Они хорошо умеют посуду из керамики делать, на этом умения заканчиваются.
  5. Я вникать и не думал, выдернул и дело с концом! Я не теоретик, я практик. Это кто хочет, тот и замарачивается, у кого времени навалом. Спасибо, я попробую.
  6. В своё время собирал усилители з.ч. И сталкивался с тем что они возбуждалиль по высокой частоте. Так получилось и здесь. Вот и здесь тоже то же эффект, завелся прибор, возбудился.
  7. Год назад, когда собирал прибор, столкнулся с проблемой глубины обнаружения. Раз включаешь всё нормально, второй раз более чем в пополам падает нюх. Понял что прибор возбуждается. Выпаял С47, проблема исчезла. Хотя его функция на оборот снять паразитные возбуды, особенно по высокой частоте, "кто радиохулиганил тот их везде рассовывал" но у меня вот так получилось. Ставил и тантал и керамику, та же проблема. Выкинул проблему.
  8. 100% что катушку свести и залить. Вибрация! Я в деревне в сарае где на 200 метров не души, пробовал настраивать. Положил на ящик свел, иду в 5 метрах по земле, такая какафония! Встал и он молчит.
×
×
  • Создать...