Перейти к содержанию

tort5

Members
  • Постов

    419
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tort5

  1. 13 часов назад, SoundAMPCustom сказал:

    как правильно развести земли ,силовую и логическую ?

    Димонис, на своей плате верхний слой полностью залил земляным полигоном, не зря же. 

  2. Как раз без оос вопрос резонанса и полосы пропускания не  дросселя а LC фильтра не отпадает а встает довольно остро. Так же из за дросселя происходит пампинг, накачка плеч питания. И не забывайте что электромагнитное излучение дросселя может быть таким, что через него появится паразитная обратная связь. Да да не только та связь которая идет по дорожкам платы но и та которя через пространство передается и усилитель даже может завестись через неё. 

  3. А знаете почему про выброс дросселя идёт речь? Потому что человек где-то слышал про индуктивный выброс и решил что это всё что нужно знать о дросселях. В его рассуждениях вы не услышите про полосу LC фильтра, про резонансную частоту, про затухание сигнала в децибелах, про эффект близости. Да мало ли что ещё... Есть выброс значит надо снизить скорость переключения, а может его сразу синусом питать!? С предыдущим постом согласен, к палнику Алексея Королькова это не имеет никакого отношения. Там почему то индуктивный выброс никому не мешает. 

  4. Вся печатка и особенно дроссель и есть что-то очевидное что не даёт усилителю работать. Соеденить всё по схеме, пусть даже правильно ещё не достаточно. Важна сама разводка, вот она должна быть правильный. Расположение дорожек с учётом падения напряжения на них, индуктивности самих дорожек, отражение сигнала и прочие нюансы. 

  5. 16 часов назад, SoundAMPCustom сказал:

    падает практически до частоты сигнала .тогда почему скин эффект так сильно проявляется ?

    Вот если уберешь все обратные связи в усилителе он превратится в триггер Шмитта. И будет выдвать на выходе прямоугольники с частотой звукового сигнала, вот тогда и не будет так проявлен скин эффект. Если хочешь поэксперементировать, на работающем усилителе немного раздвинь половинки дросселя и посмотри осциллографом что будет происходить с несущей после дросселя. Делай без входного сигнала. О результатах отпишись. 

  6. 12 минут назад, OSS сказал:

    Мальчик,

    Чуть дал против шерсти, сразу не понравилось. Ну ниче, привыкните. 

    Тема называется палник  Алексея Королькова, а у этого усилителя конский дт, с чего сквозняк то будет? И кстати повторюсь, сказано же что под нагрузкой! 

  7. Всё имеет биологическе причины, потребность человека произвести впечатление на окружающих.

    " есть и полноценный "ритуал" в несколько шагов: горилла орет, горбится, ломает ветки, кидается чем-нибудь (но не в противника, а в воздух), стучит в грудь, бегает, снося все и вся, в оконцове встает на дыбы и шлепает одной или двумя руками по земле. Весь "ритуал" целиком показывает только вожак группы, поскольку это ему нужно заявлять права на территорию и самок"

  8. Фактически можно делать зазоры и по краям но технически, с точки зрения инженеров это не правильно. В заводском исполнении таких сердечников не бывает. Из таких зазоров летят помехи, которые, в том числе, попадают и на вход усилителя. Да, мотать лучше литцем, а что бы меньше был нагрев у зазора оправку брать большего диаметра чем родной каркас. 

  9. О-о эти божественные ключи  640, многообещающие, дешёвые. В заводских автоусилителях их целыми заборами ставят... И ладно бы были оригинальные, но нет, осталась одна паль. Не потянут по частоте, нет работать то будет,но завалы фронтов будут ого го. А если по четыре в плечо поставите то ситуация только усугубляется. Почему в АВшниках можно ставить баяны из ключей, а в Д классе не желательно? Ну Во-первых как управлять собираетесь?  Входная ёмкость суммируется а частота то под 200 кГц. Во вторых получается большой тотемный полигон. 

  10. 6 часов назад, zuboka сказал:
    19 часов назад, Nem0 сказал:

    больно много желающих заполучить исходники подобного устройства

    Как будто вечный двигатель изобрел

    Лучше и не скажешь. Я уже много лет всё это наблюдаю и не могу понять, где эти толпы народа которые только и думают как заполучить печатку в корыстных целях? Что кто-то откроет фабрику и автор печатки обонкротится или что? Что любая домохозяйка может собрать усилитель и рубить бабло? Так я вам больше скажу, усилитель никто сейчас уже не будет покупать,кроме редких ценителей. У всех эти ублюцкие колонки и прочая хрень. Файлы исходников это только файлы, их ещё сделать нужно. И корпус и платы. Скажите просто, я разработал плату и мне жалко ей делится. Вот это сто процентов так. Только вот пройдёт время, и эта плата уже не будет "комерческим" проэктом, забудется и пропадёт. Уважаемый Немо не тратьте своё время не отвечайте на этот пост. Я высказал своё мнение и Вас не имел в виду. 

×
×
  • Создать...