Перейти к содержанию

Vitemk

Members
  • Постов

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vitemk

  1. А светодиод вообще будет гореть от одной батарейки?
  2. Тоже встречал такое. Только в виде кругов. По моему это баг какой-то. Проверь принципиальную схему на ошибки путём компиляции. Если есть ошибки, то исправь. А потом обнови pcb. Мне иногда помогало.
  3. 10 лет, 15 лет.. Приём радио на зуб ещё в Капитане Врунгеле был!
  4. Почему это не позволяет. Ставишь метку цепи и редактируй на здоровье, пока клавиатура не развалиться.
  5. Не трогай ничего. Отдай в сервис. Сам только доломаешь.
  6. А не проще купить специальную ультрафиолетовую лампу в медтехнике? Я пару лет назад покупал 30Вт. Обошлась в 450 руб. Плюс 200 руб на корпус с электронным трансформатором. Она точно не так вредна как ДРЛка. Хотя из комнаты всё равно выходить надо.
  7. Чтобы от 5В работал используй PAM8403.
  8. Это не блок заряда. Это защита от перезаряда и переразряда.
  9. Оффтоп по батарейкам. У меня в электронных часах, типа "пейджер", стоит 1 батарейка AAA. Её срок годности (судя по надписи) истёк в 2006 году. Часы работают до сих пор.
  10. Если две батарейки по 3В выдают 5.3В то они явно не "норм".
  11. Если правильно вижу, то кнопка замыкает пин контроллера напрямую на минус питания. Может быть такое, что пин настроен на выход?
  12. Вот что нашёл по этому программатору: И вот зачем это начинающему? Судя по описанию, он больше ремонтникам нужен.
  13. Возможно обыкновенный SIM800. По даташиту у него как раз напряжение питания 3.4-4.4В и ток до 2А. А у автора возможно тока БП не хватает.
  14. Прочистить гнёзда оперативки и контакты планок. Вставлять планки по одной поочерёдно в каждое гнездо и включать.
  15. Не знаю как будет с вашим "хорошим американским шнуром". Но у меня с обычным Noname встречалась такая бяка как ломкость проводников. Т.е. при малом угле сгиба (пара см) провода ломаются. У вас может этого и не будет. Но знать об этом не помешает.
  16. Можно, но не уж-то ничего поменьше не нашлось.
  17. ТВ антенна не годится. Гуглите про антенну из банки.
  18. Так у них же обратный ток довольно заметный. "Мозгам" не повредит?
  19. @parovoZZ Вот так вот и зависала в одном состояние, либо вкл, либо выкл. Я уже разобрался в чём была проблема. Я сделал защиту от переполюсовки питания на 2n7002. Вот только не учёл, что у этого транзистора сопротивление канала 2.8 - 5 Ом. В результате напряжение просаживалось и вызывало такой эффект. Сейчас переделал, вместо 2N7002 стоит AO3400. Работает нормально.
  20. А вот тут и не понять баги или нет. Я вот первый раз altium из-за чего перезагрузил: перестала работать команда отмены , т. е. жму Ctrl+Z, в строке состояния что-то мелькает (типа идёт процесс), но самих изменений нет. Да и потом мелкие баги были, проходящие после перезапуска.
  21. А вот не получалось и всё. Сейчас попробовал ещё раз - получилось. Разница между попытками в том, что я altium раза 3 уже перезапускал. Может баги такие.
  22. Всё равно совсем ровно не получается. На доли миллиметра есть неровности. Неужто нет нормального способа. Сейчас поставил направляющие линии по нужным координатам. По этим линия выравнял на глаз. Потом смотрел координаты одного компонента: на сколько нужно выравнять. Выделял все компоненты этой комнаты и использовать Правка->Переместить->Переместить выбранное в X, Y. Но это довольно долгий способ получается.
×
×
  • Создать...