Перейти к содержанию

GRAf_1x

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GRAf_1x

  1. Внутрь машины не лазим, весь смысл в том чтоб не лезть внутрь машины. Эксперименты по кручению ручки, которую и так крутят по 100 раз каждый день, это конечно тот еще эксперимент. Ну и этот самый начальник я и есть. Вариант на ver.1 очень хорош. Хотелось-бы на таком моторе сделать так, что-бы принцип работы был не кнопочный вправо/влево, а крутилка какая-то, крутанул на пол оборота ее и мотор крутанул на пол оборота колесо.
  2. Электрозадвижка - это не наш метод (с). Усилие машины 50 тонн, давление в гидросистеме я не знаю, демпферной системы сброса давления при например разрыве образца в электрозадвижке нет, канала для силоизмерителя тоже нет, регуляторного клапана соответственно тоже. Кран очень сложен по конструкции, большой и тяжелый. И лезть в него никакого желания нет. Да и нельзя поскольку машина ежегодно поверяется и люди из ЦСМ видя непонятную вещь внутри могут сказать ай-я-яй. Только снаружи что то вешать. А, да, есть коммерческая возможность довести машину до современного стандарта. Всякие датчики, нано мега сервоприводы, скоростемеры и т.д. 4500000 стоит. Мнеб моторчик, чтоб колесо крутилось, а?
  3. Крана с дистанционным управлением не существует. Эти машины с 80х уже не выпускаются, и он там сложный с устройством снятия нагрузки и т.д. Сам он никогда не ломается. Я таких случаев не знаю. Остается только воздействовать на колесо на само. Так-что вариант 2. Уже пробовал разобрать машинку на ДУ, и применить так сказать. Но моторчики из нее слабенькие и очень быстрые. Нужно подобрать мотор чтобы поворачивался на 1 оборот секунд за 5-10.
  4. Здравствуйте. Нужен, совет, помощь, возможно заказ работы. Есть разрывная машина Р-50 для механических испытаний. Фото можно погуглить. Управление гидравликой осуществляется краном, на который установлено колесо, которое крутит оператор. Таким образом регулируется поток жидкости и соответственно скорость/мощность работы. Оно довольно далеко от рабочей зоны машины и приходиться работать вдвоем. Один крутит второй смотрит на объект контроля.. Нужно придумать дистанционное управление этим краном, но не просто 2 кнопки крутить по часовой/против часовой стрелке, а что-то вроде переключателя от 0 до 100%. На сколько повернул переключатель на столько повернулось колесо. У колеса 1 оборот и вращается оно очень легко мизинчиком. Сколько может стоить оборудование для этого и работа по доводке до рабочего состояния?
×
×
  • Создать...