Перейти к содержанию

BINA

Members
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Рыбалка , радиоэлектроника , подводная фото и видеосъемка .
  • Город
    ПРОТАРАС

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь в прошлом, усилители НЧ, питание, ремонт
  • Оборудование
    есть все для работы радиолюбителя и профи.

Посетители профиля

4 567 просмотров профиля

Достижения BINA

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

73

Репутация

  1. Про лампы не скажу, но германий можно попробовать , тем более Джаз, Виолончель, Вивальди на германии могут звучать интересно , я сам перепробовал много схем ушников (да почти все известные), остановился на LYNX_46 и тосник ЛОТОС , сам слушаю джаз . тоже за 50.
  2. Несколько раз делал надписи такой маской , трафарет делал в Sprint-Layout, маску наносил через 90-ю сетку , с первого раза может не получится . В принципе ничего сложного. Но если поверхность не очень гладкая результат будет так себе, колхоз. Не лучший способ. Сейчас делаю надписи через трафарет , ХИМИЧЕСКАЯ ГРАВИРОВКА - травление алюминия , конечно тоже по колхозному ,но эстетичней смотрится. в интернете много видеороликов. , ИНОГДА даже получается как на заводских корпусах. https://www.youtube.com/watch?v=vmcxiWC4z_k
  3. UT61E отличный мультиметр , переменку до 10 кгц измеряет , это мало кто может. UT61E плюс тоже хорош ,имею оба , но первый получше будет. UT71 дорогой ,но тормознутый , в точности измерений UT61E не хуже. Mastechи все распродал.
  4. Ладно, понятно, спасибо за ответ. Будем мотать по старинке как говориться на глаз с учетом имеющегося опыта , в принципе всегда получается как надо. Просто хотел попробовать рассчитать программно ,но тут непонятки, да и ладно х н с ним.
  5. Не пойму ,один сердечник , почему так получается , подскажите пожалуйста. И почему со старой версией RingFerriteExtraSoft совпадают расчеты. Вчера не поленился и проверил оба варианта на реальном ИИП на sg3525 , расчеты ExcellentIT почти точно совпали с результатом, поэтому и решил разобраться может чего недопонимаю.
  6. Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться (в интернете четкого объяснения не нашел) , почему при расчете кольца для импульсного трансформатора и при вводе одинаковых данных для расчета программы ExcellentIT и RingFerriteExtraSoft выдают разные результаты , а точнее RingFerriteExtraSoft выдает меньшее количество витков обмоток.Сто раз перепроверил , не пойму. Но заметил одну особенность , если взять RingFerriteExtraSoft старой версии(1000) , то тогда почти все совпадает.
  7. я имел ввиду резисторы для поделок нормальные а выводы у них магнитятся. Сейчас кстати у многих производителей выводы обмедненные , а сами детали нормальные.
  8. Добрый день , брал в этом магазине в основном пассивные компоненты , недавно купил две книги smd резисторов 1206 и 0805 , в принципе нормальные резисторы , номиналы соответствуют , паяются хорошо но продавец разбавляет 1 процентные пятипроцентными резисторами. Выводные 0.25 много брал для поделок , выводы магнитятся , нормальные , а вот 2 ватные свою мощность не держат даже наполовину , для серьезных узлов не подойдут. Диоды и транзисторы средней и большой мощности (и полевые тоже) однозначно голимый фейк , также стабилизаторы тоже фейк , даже треть своей нагрузки не держат . Возможно и маломощные тоже подделка. smd 1206 конденсаторы нормальные , можно брать.
  9. Да уж, лет 20 назад также примерно лет 20 занимался радиосвязью, в том числе и УКВ,вот там это было актуально , а здесь (в аудио) это больше похоже на загоны и самовнушения, имею в виду дорожки ДО 1 см. и "пики".
  10. https://tfl-shop.ru/product/flyus_dlya_payki_mpl_151_25ml_/ !!!!!!! хорошо паяет
  11. А что скажете про такой вариант проверки ОУ на оригинальность https://0jihad0.livejournal.com/31163.html
×
×
  • Создать...