Перейти к содержанию

nvju1967

Members
  • Постов

    1 938
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nvju1967

  1. Я же давал ссылку, там на любой вкус если есть понятие о чём идёт речь.
  2. Проблема в том, что на выходе телефона всё же стоит усилитель мощности для наушников и просто так соединить левый канал с правым не совсем правильно. Как поведёт себя микросхема усилителя мощности. Здесь всё же лучше сделать так: смеситель звука + другой усилитель мощности, или пусть так пробует (но это не правильно). https://yandex.ru/images/search?lr=66&source=serp&stype=image&text=смеситель стереозвука схема
  3. Использовать только выходы без общего провода, но не всякий звуковой тракт будет корректно работать. А так нужен смеситель. Либо используйте один из каналов.
  4. Вы откуда взяли это. Скорее всего это светодиод инфракрасный, судя по втулке в которую он вставлен, то скорее всего либо контроль какого то положения, либо счетчик какого то движения. Втулку снимите там возможно что то написано.
  5. Попробуйте может поможет, что то восстанавливал но не помню что. А вообще поищите через поиск родной софт. HPUSBFW.rar
  6. Во-первых температура работает. Во-вторых при чем здесь китайщина, механически ничего не сгорело, просто слетела прошивка контролёра для загрузки (YS9082HP_033_HPS1A30C). Ну и третьих, купите и вскройте то что вы хотите, там будут стоять те же детали что и везде. Покупал ещё в 2016 году SSD на 32 Гб Goldenfire с Али до сих пор работает, уже и не помню сколько раз его перезаписывал. При чем покупал самый дешевый.
  7. SSD KingSpec 128Gb SATA3 (P3-128) (система слетела 3 месяца) - температура 60 град. , SSD BaseTech 512Gb SATA3 - 3 штуки (1 в системе остался, 1 год, 1 поменял по гарантии, который поменял потом через 5 месяцев пришлось восстанавливать загрузчик, пока работает как накопитель), SSD BaseTech 128Gb SATA3 (SSDBTA400128GN) (система 8 месяцев слетела, пишет сбой питания), SSD BaseTech 256Gb SATA3 (SSDBTA400256GN) - система больше года работает. На всех система Win10х64 Домашняя, на всех BaseTech температура больше 45 град. не поднималась.
  8. На первой странице есть ссылка на статью, почитайте её, может что-то получите. Но если собирали вот по этой схеме, то нужно не R9 уменьшать, а R6. https://cxem.net/sound/soundpred/soundpred41.php
  9. Купите ПМ 1 величины или реле на 220В с соответствующими контактами. https://www.chipdip.ru/product0/8007741379
  10. Зачем вам этот хлам. Я же делал несколько ссылок на стационар. Вот недавно в очередной раз сдох SSD, все их хвалят за быстродействие, только у них есть одно но, при восстановлении вся информация уничтожается, что не скажешь о жестких дисках. Купите стационар и вспомните меня добрым словом не раз. Я храню дома всю информацию и не на одном носителе. Для оптимальной работы стационарного ПК необходимо, система на SSD, а хранение информации на жестком диске. Систему не жалко можно и переустановить. Удачи.
  11. Схема или документация есть на это чудо. Вообще то в интернете есть инструкции по подключению данной опции. Например, на Приоре при установки зеркал с поворотниками устанавливают такой вариант, если поворотник не включен в режим поворотника, то он горит как габарит, а если включен в режим поворотника то моргает. Схема подключения данной функции через дополнительное реле в интернете валом так что искать сам не буду. Ищите. https://www.youtube.com/watch?v=mCC71dahwlQ
  12. Лампы на 24В и ещё добавить блок питания на 220В (так же можно сделать переключатель 12/24В), будет ещё лучше работать. Зачем цеплять АКБ когда можно снять все реле с машины и спокойно за столом их проверить. Потом вскрыть, сделать профилактику или выбросить.
  13. Значит будем собирать, микрухи есть. Только хочу отдельно в корпус что б потом можно было экспериментировать.
  14. Вот сидим на этом сайте, обсуждаем разные интересные проблемы, но почему то никто не хочет на этом же сайте искать свои ответы. Здесь же выложено очень много разной информации, конструкций, которые уже были не раз проверены и испытаны другими пользователями. Вот например посмотрите конструкции по вашей просьбе. https://cxem.net/house/1.php
  15. Да при чём здесь запорол, цепляйте кварц 1-4 Мгц и пробуйте читать фьюзы. Когда я начинал из 10шт. 2313 у меня не стали работать 5 шт, после нескольких операций заработали все. В этой инструкции написано, что нерекомендуется использовать метод "пальца", но у меня он сработал. Статья не моя скачал давно. Как правильно прошить AVR фьюзы.pdf
  16. Эту схему можно пробовать, только придётся подбирать КУ и конденсаторы по входу и выходу чтоб не срезали частоты. Операционники можно использовать любые даже с однополярным питанием. КУ вам нужно около 1, либо даже по мощности сигнала подбирать, чтоб оба усилителя работали одинаково.
  17. А что дельно то, прежде чем покупать современные зарядки поинтересуйтесь порядок запуска, большая часть без аккумулятора не запускается, при чем здесь лампочка. Ставишь аккумулятор и всё работает.
  18. Благодаря вам я всё же установил на свой ноут UsbASP. У вас похоже слетел драйвер, установите вот этот, только есть одно но, у меня ноут HP-15-r061, так вот в нём заработал только один из трёх портов Usb, хотя съёмные носители читают все. USBasp-win-driver-x86-x64-v3.0.7.zip
  19. Нарисуйте структурную схему соединения этих усилителей. Вам скорее всего нужен либо фильтр по питанию, либо смеситель по звуковому входу. Фильтры по входу будут резать звуковую частоту.
  20. Да соберите и проверьте, если хотите реанимировать прилично, то скорее всего придётся собирать не одну схему. А чем не устраивает К548ун1. Есть аналог LM381. Я то же думаю собрать две, но пока от Веги-108 на транзисторах пользуюсь.
  21. Да скорее всего он не понял задание или препод не правильно выразился. Скорее всего нужно запрограммировать эти контроллёры PIC-16F648A-I/P и AT89S51-24PU, но разными способами через USB. Универсальные программаторы есть, но самому изобретать будет проблемно. https://cxem.net/mc/mc11.php https://cxem.net/mc/mc418.php
  22. МК точно живой. МК лучше подключать с кварцем. Первое какая операционная система стоит и давно ли вы её устанавливали (ошибки могут быть системные). Второе - проверьте на другом ПК (с другим МК). Если плата до этого работала, то плата ни при чем. На программаторе была перемычка - стоит или нет. Ошибка программы avrdude.exe, цель включения не отвечает.
  23. По поводу системника, у меня теща всё мечтала купить себе ноутбук, я просто отдал ей не нужный системник и пользуется уже лет 15, даже интернет и тот сам оплачиваю. И ни сколько не жалею.
×
×
  • Создать...