Перейти к содержанию

Serg247

Members
  • Постов

    591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serg247

  1. Если на схеме нет соединения то не нужно. ОС по напруге часто оптопарой делают, которая в составе интегратора участвует своей скоростью. На данной микре для косого рекомендую глянуть схему чеха Kitin 160-190. Есть сервис-мануал, кажись у Володина еа сайте. Хороший аппарат и ТИГом. Давно подарили битый, восстановил и поменял с доплатой мне на полный мост. Не получится найти не стесняйтесь, обращайтесь.
  2. Да какая неприязнь!? Упаси боже. Уяснил ты не то и являешься неучем. И больше не буду тебе об этом напоминать, тебе с этим жить. Для меня теперь ты пустое место и помогать не обязан. Ибо не нуждаешься. Ведерко только побольше найди для испустивших дух деталек...
  3. Невежество непростительно! Еще раз, подтяни понимание разницы между полевиками и жибитами. Пример ток через полевик 2,5а, какое сопротивление при имеющемся напряжении? А, какие бывают для 600в полевиков? Или второй случай с 1,4в. Неплохо для жибита, а как для полевика? Задай себе вопросы, поставь цель понимания и занимайся. Хуже всего когда втемяшивают в башку догмы и перестают учиться как обезьяна после года. Не было бы постоянных ляпов и демонстрации непонимания не беспокоили бы. Хотя для тебя хуже если бы не беспокоили. Так неучем и помрешь. Без обид. Гляди в книги без фиг... И, подкину потерпевшим мыслю для действия. Не все, что тестером звонится как рабочее таковым является и под высоким пробивается. Диодики после коллизий надо бы менять... Тож и мостов касается. Но, об этом уже двое упомянули...
  4. Помню хвастался что закон Ома знаешь. Так посчитай. В даташиты на полевики и жибиты позаглядывай. Очередная чушь несусветная.
  5. У этих конденсаторов главное не емкость, а сопротивление. Потому важно чтобы ноги были толстые и не железные помимо свойств самих кондеров, худшие из которых показывают свои кишки. Фактически конденсатор замыкает ключи на частоте. Смотреть даташники на предмет минимального ESR. ПыСы Допустимо баянирование для увеличения пропускаемого тока и уменьшения сопротивления. Для тех же целей, спасать от высокой частоты низкочастотные изделия, вешают прям на ноги электролитов. Можно видеть в изделиях стоят хорошие конденсаторы на 0,47 мкФ или плохие, но на 2,2.
  6. А, смысл? Еще и ток подавать. Чтобы потом лишнее вновь выпиливать? Аж потерпевший напужавси и побежал новое покупать, чтобы замест двух ровных расколов получить кучку разнообразных, раз уж распилить с первого раза не смог. Пилите гирю (феррит) Шура!
  7. Сварочников хватает. Контора моя железные полуавтоматы с 1992 года делала. С нуля ПА кондербалластник Кваки делал. В основном починять приходится. А, читаю темы старые больше по привычке. Ну, и в тонусе держать.
  8. Нашел средь килограммов своей глины трансформатор уж не упомню аткель выдранный. Хотя мысли есть. На вид Е70 РС 40 лентами 9:3 с отводом полвитка самопитания походу. Прикинул частота 60-65. Первичка 870 мкГ, рассеяние 3. Мотнул в пустой N87 без зазора 9 витков и намерял 360 мкГ. Сегодня забил в прогу и такие витки для глины РС40 соответствуют 59-74 кГц, для N87 67-85. Но, по индуктивности первички с зазором РС40 ближе и на вид не Эпкос. Жалко мне однотакты не интересны. Думаю к мосту двухтактному синхронное выпрямление попробовать.
  9. Никогда не заливал трансы! Хотя сотнями их мотаю. И, оптимум полпервички-вторичка-полпервички.
  10. В любом случае дежурку от отдельной розетки даже. Замест ЛАТРа можно простой тиристорный регулятор и к тиристору схемку электронного предохранителя. Но, полюбому подделки убивает при коллизии запасенная в электролитах энергия. Потому лампу между электролитами и схемой лучше ставить.
  11. Габаритная мощность с ростом частоты растет. В косом и так зазор должон быть, просто трещина не помешает. Я даж в свои двухтакты порой ввожу небольшой. А, вообще, парниша, может у неуча тактика такая, наехать на всех, обвинить в чем непопадя, показать свою дремучесть и народ из жалости начнет ликбезом заниматься...
  12. Набор заблуждений! Это у полевиков от удвоения количества напруга упадет. Жибиты не все можно параллелить, Тренч 4063 можно. Упоминаемых ключей на 120а и по одному хватит ежли правильно пользовать. От снижения частоты ключей еще никто не страдал. Потери на переключение меньше.
  13. Материал сердечника точно как указан для проги? Напругу по входу лучше опустить, она под нагрузкой просаживается. И чем слабее сеть тем больше. Потому и Ктр 3 берут. По намотке. Оптимум мотать половину первички несколькими тонкими проводами, чтобы плотно в один слой влезли, изоляция, вторичка тож самое, плотно от края до края, затем вторая половина первички. Оптимальнее все связи.
  14. Вторичка 7 витков будет лучше. Что за ключи забивали 0,2Ом? Внизу пишет циферку большеи7 вольт. Такое будет падение при максимальном рабочем токе, читай минимальном напряжении, которое лучше бы поменьше задать. Помножим 7 на ток получим сколько тепла в ключах минусуя заполнение.
  15. Да есть еще немного. Шеф пару раз покупал 4063 без буквы Д в полумосты, откладывал и при случае в косой пихал. Хорошо, что одна пара осталась, буду в ККМ придуманный пихать не имеющий аналогов. Глянул в продаже что есть без диодов на будущее, пока есть.
  16. Только похоже. Там в кружочках буковки должны быть. На фото левака видите их? Видать мало подделок попадалось...
×
×
  • Создать...