Перейти к содержанию

czkv

Members
  • Постов

    1 808
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент czkv

  1. "...было же 13,9В..."- ну дык все верно 13,9×1,41=19,6В в наше время импульсных потребителей сети может быть 18В и даже меньше, у меня например было бы 18,7В. Только на АКБ как писали выше столько не должно быть.
  2. "...в дурке ему подобрали единомышленников..."- это он наверное Андрея Кашкарова начитался, того ещё мозгоблуда.
  3. Николай на сколько помню у Вас сварочник с кнопкой авторской и х.х. не исключен? Пристройте дежурку на выходе чтобы исключить х.х. аппарата и будете варить хоть и пятёркой. Схемы были ранее по форуму.
  4. Добавить количество електродов из нержавейки, возможно для этого надо больше объём ёмкости. Площадь электродов тоже не маловажным фактор для производительности.
  5. "...не хочет работать..."- с такой пайкой это не удивительно.
  6. "...на то есть веские причины..."- ну тогда трансформатор не менее 160Вт и выходные провода сечением около 6мм^2 думаю спасут пострадавшего.
  7. Если С12 греется значит поменять на другой, желательно СВВ81 или К78-2. Резисторы снабера у меня тоже греются ну и что они в обдуве.
  8. "...мастеру она не нужна..."- только мастера разные бывают. Бывает так что "вершков" нахватаются и берутся чинить все подряд, думая что все уже знают.
  9. Очень хороши советские конденсаторы типа К78-2, не раз их использовал из старых телевизоров.
  10. Без резистора R5 51 Ом выход был бы по максимуму т.е. лампа горела бы в полный накал, если она конечно на 12В. Автор же утверждает что на выходе тока "О".
  11. Смотри свою плату может не пропай где или что нибудь отпало.
  12. Смотри целостность шунта амперметра и предохранитель, а также R1.
  13. Рад за Ваше продвижение вперёд в познании тиристорного инвертора. Все верно на осцилах.
  14. Башир,я уже Вам писал когда то, самый простой и мощный генератор для тиристорника это тандем ВТ151+ стабилитрон 25÷30вольт маломощный, потянет любое количество тиристоров в линейке, сам пробовал работает.
×
×
  • Создать...