Перейти к содержанию

delidov.george

Members
  • Постов

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент delidov.george

  1. Спасибо. Попробую на целой и не исправной катушках и отпишусь.
  2. Я не исчез :-) Просто думал, что уже есть какая-либо народная схема. Я тоже думал про генератор на 555.
  3. Здравствуйте. Подскажите есть ли готовое решение в виде схемы для тестирования катушек зажигания? Google ничего кроме магазинов не выдаёт.
  4. Что это и какие преимущества у такого ЦАП? Ссылка на того самого китайца Вейланда - тыц
  5. То-есть получается ориентироваться сейчас по внешнему виду не имеет смысла - просто приходится от и до доверять поставщику.
  6. Но из трёх один заработал не так - тоже странно.
  7. Факт, остается фактом - купил другую микросхему проблемы кончились. Микросхемы из одной партии (производство Малайзия) и от одного поставщика (официальный).
  8. Когда настраивал Симу, нечаянно закоротил эмиттер и базу выходного транзистора. Мне лампочка помогла. Ничего не сгорело.
  9. Покупал два у официального поставщика - Промэлектроника, стоит прилично. В Китае вобще радиодетали не заказываю. И один из них шумит, высокочастотная генерация. Причём с разной амплитудой. Купил ещё один - он работает стабильно. Буду сдавать назад один.
  10. Оказалось всё проще - брак AD797. Купил ещё один ОУ - всё отлично работает.
  11. Спасибо. Усилитель стал стабильней работать - ток покоя практически не отклоняется. И нагрев радиаторов меньше стал.
  12. Тьфу блин - 51-55мА конечно, же на каждом каскаде (около 24мВ), пишу одно в голове другое. Нужно поднимать ток для двойного выходного каскада?
  13. Ну замер на каждом каскаде. Всё вместе надо складывать?
  14. Установил второй каскад выходных транзисторов. Нужно ли повышать ток покоя? Сейчас он ~ 55мВ.
  15. Покупаю в промэлектронике - всегда есть в наличии . Единственное напряжение не более 50В. Ну я свой УМЗЧ больше 36В и не питаю. Знаю. Лень переходить на что-то новое. По старинке делаю.
  16. Выводных да. А вот SMD их полно. Не дешёвые. Что может произойти? Я просто шунтирую в своём блоке питания SMD конденсаторами электролиты. Может быть пробой?
  17. А я везде, если керамика, NP0 ставлю и не заморачиваюсь . Если уж ставить то сразу лучшее, чем потом перепаивать снова. Стараюсь Murata брать или TDK.
  18. Кто-нибудь видел оригинальные конденсаторы ELNA Silmic II? В моём ЦАП стоят золотистого цвета, но "француз" утверждает, что такой цвет фейк и они должны быть другими. На audiomania фотографии различных цветов.
  19. Использовал несколько, в том числе LME49710NA - звук утомительный. А вот AD797 - нейтрально "мягкий", очень зацепил этот ОУ. Китаец-продавец его посоветовал. Но микросхема капризная походу. Вот и где, то на буржуйском сайте видел, что используют для этого трансформатор согласующий. Не могу найти теперь.
  20. Наверное. Изучу. Покупать ещё одну AD797 за 500 рублей нет смысла. Я лучше Talema трансформатор куплю для цифровой части. А через панельки ОУ выведу звук напрямую с AK4399
  21. Никаких согласующих трансформаторов не надо? Звук нравится без ОУ - чистенький Я только купил, сжог и снова купил две микросхемы AK4399 (спасибо Lynx). Менять не буду - всё нравится
×
×
  • Создать...