Перейти к содержанию

Serov1984

Members
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serov1984

  1. "Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете." Альберт Энштейн.

  2. Привет всем. Прошу поясните, читаю книгу и так и не понял по тексту что это за резисторы, что они дают, какой в них смысл. Прикрепляю картинку и текст.
  3. То есть цифровой вольтметр определяет направление тока и по этому принципу ставит знак? И высчитывает разность потенциалов этого минуса?
  4. Прошу объясните. Вот если чёрный щуп мультиметра ставлю между двумя батарейками, а красный ставлю на плюс или минус, то почему мультиметр показывает знак минус в случае если ставлю на минус красный щуп? Как мультиметр определяет где минус, где плюс?
  5. Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Мой вопрос не в том как получить двухполярное питание, а больше в том что это такое вообще? Если ноль взят за средний вывод из двух, к примеру, батареек, то по какому принципу вольтметр определяет выводы как + и как -? Это мы видим схему, но вольтметр он же мультиметр не знает где лево, где право? Что это такое, двухполярное питание? Почему вольтметр показывает минус, ведь в случае с переменным напряжением мы можем оттолкнуться от порядка движения тока по двум проводам или двум обкладках конденсатора, хотя и тут не все понятно, а в измерении полярности в двух батарейках совсем не понятно.
  6. Прошу знающих людей подсказать почему не работает моя схема, что я не так там сделал. Прошу помогите, уже задолбался, ничего не получается. И ток КЭ менял, и на базу подавал другое напряжение. Конденсаторы другие даже пробовал, хотя они же в схеме по сути для отсечки постоянной составляющей. Вобщем вот схема http://everycircuit.com/circuit/6533351490715648
  7. Куплю осциллограф Rigol недорого. Если у вас имеется такой, прошу продать, с отправкой по почте РФ, с наложенным платежом.
×
×
  • Создать...