Перейти к содержанию

Sony

Members
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sony

  1. Всех благодарю. Китайцы не спят. Думаю закажу модули защиты. А мозгов у меня реально нет,(ответ всем кто интересовался)радуйтесь что не у вас:) но блоков питания много, а штеккеры одинаковые у всех! За многие годы раз ошибся. Ребят? а можно вместо тиристора применить полевик? Просто интересно...
  2. О, спасибо я такого не знал! Тут тиристор должен открыться при превышении номинала стабилитрона, только я не пойму как? Всё разобрался.
  3. Здравствуйте! В связи с большим количеством устройств в наше время, встал вопрос, как защищать их от ошибок подключения к адаптерам, они на разный вольтаж 5, 9, 12,и.т.д. Я однажды подключил в 5ти вольтовую приставку андроид, адаптер на 12 вольт. Мне повезло, приставка не сгорела, потому как там стоял микроконтроллер с ИК приёмником, но Atmega8 и IR приёмник естественно сгорели, зачем они там были, долго и не нужно объяснять. Так вот, как можно избежать таких казусов? В голову пришло, на вход поставить супрессор с предохранителем, только какой? Есть в наличии 1.5KE6.8CA поможет ли это спасти 5ти вольтовое устройство или я вообще не в ту сторону копаю?
  4. Помогите опознать элемент с маркировкой TA372 стоит в LED драйвере потолочного светильника, SMD 5 ножек
  5. Добрый день. Столкнулся с проблемой имеется 2 одинаковых программатора USBASP но из разных партий. Один работает как надо, второй программирует atmega8 но отказывается прошивать attiny13, attiny25. "Cформированная командная строка: avrdude.exe -p t13 -c Usbasp -B 1 -P usb -U flash:r:"C:\Users\PC\Desktop\tst.hex":i avrdude.exe: set SCK frequency to 750000 Hz avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update. avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1 avrdude.exe: initialization failed, rc=-1 Double check connections and try again, or use -F to override this check. avrdude.exe done. Thank you." Вот что делал: менял прошивки и даже считывал прошивку с рабочего и прошивал проблемный. Не помогло! Заменил atmega8-16 на Atmega8A, заменил кварц, прозвонил все элементы вроде всё в норме. Не хочет прошивать тиньки! Я так понимаю AVRDUDE_PROG во второй строке просит установить частоту ниже"avrdude.exe: set SCK frequency to 750000 Hz". я ставлю ниже а он просит ещё ниже и.т.д На фото нет джампера на проблемном программаторе, на это не смотрите при использовании я её ставлю. Подскажите что делать?
  6. А если у меня просто блок питания на 12.8 вольт 400mA, я так понял будет фейерверк
  7. Вы правы аккумуляторы были немного перезаряжены. Подскажите такой вопрос, эта плата просто балансир и для неё нужно специальное зарядное устройство, или она отключит заряд после достижения полного заряда?
  8. Sony

    Плата BMS

    Здравствуйте. Решил перевезти шуруповерт на литий. Начал припаивать банки к BMS и обнаружил что сильно разогревается резистор, на фото я его выделил, его нагревает банка между 4.2V и 8.4V. Прозвонил все транзисторы ни один не пробит. В чём может быть причина?
  9. Рисование схемы? там всё собрано на SMD копонентах и их там нереально много, для меня это нереально...
  10. Спасибо, сложно без схемы, я уже и datasheet на контроллер читал немного Английский знаю, но пока ни чего не выяснил...
  11. Благодарю уже есть! У нас они вообще по 300руб. рабочие! Нерабочие по 100руб.
  12. Я не настолько хорош в программировании что бы управлять ключами по сложному алгоритму который мне не известен. Я совсем любитель в электронике и программировании. Уж простите.
  13. Ну видимо тут ни чего не поделать без перепрограммирования контроллера. Я тут бессилен. Просто хотелось из этого сделать он компактный, лёгкий, эффективный потому как импульсный. Придётся делать из древних. тяжелых, громоздких динозавров . У них такой проблемы нет.
  14. За перегревом компонентов и переразрядом аккумулятора я хотел следить с помощью дополнительного микроконтроллера. датчиками температуры, напряжения, установки кулеров с радиаторами и.т.д
  15. Задумал переделать UPS IPPON Back Offise 600 в инвертор. Но вот проблема он работает ровно 30 минут и выключается. В CPU MC9S08FL8C заложен таймер. Можно было бы исключить контроллер и запускать саму SG3525A отдельно, но мне нужно сохранение полного функционала бесперебойника, а если насильно запустить Шим то по появлению напряжения в сети будет большой БАХ!!(или я ошибаюсь?) В интернете решения нет ,и полной схемы устройства тоже,2 дня искал. Может есть варианты решения проблемы как нибудь “обмануть” процессор, а не включать блок каждые пол часа? Не ругайте сразу что ИБП не предназначен для таких целей, я это знаю.
  16. Мы радиолюбители или как? Готовое легко купить и дешевле, тут же самый интерес что сам собрал и оно работает! Получаешь удовлетворение(извините за такое слово как в сексе) . Я уже заказал модули датчик тока, и прочее. Доставят буду собирать... А ардуино я использую как отладчик. Потом просто заливаю в микроконтроллер и размеры корпуса получаются совсем небольшие.
  17. Один на напряжение, а два других куда? Измерять Амперы! Вроде же нужно измерять напряжение до и после шунта? или я не прав? "А для тока такой." С датчиками хола ещё не работал. Нужно почитать что и как...
  18. Мне не важна гальваническая развязка, у меня 90% устройств таких, мне нужен принцип измерения переменки ардуиной. Тогда мне нужно 3 штуки брать, мне же нужно сделать ваттметр!
  19. Здравствуйте. Есть ли возможность измерения переменного напряжения сети 220в на Ардуино без использования трансформатора? Очень хочется собрать Ваттметр, но готовой схемы в интернете не нашёл.
  20. Всем спасибо! Устройство собрано, вмонтировано, работает стабильно.
  21. Ну собрал на макетке сам блок питания, добавил всё что рекомендовали плюс поставил стабилизатор L7805, подклчил только IR датчик и он вроде как живёт.
  22. Учёл все рекомендации, когда достану все детали соберу заново и отпишусь о результате...
  23. Полевик любой, мощный с низким сопротивлением, как и писали выше. В прошивке ни чего не менял, только добавил часы, они ни для чего, просто интересно было сколько времени займёт тест, остановятся когда тест закончен.
×
×
  • Создать...